Предложения со словосочетанием «московские магазины»

Это было на третьем этаже московского магазина, с которым я снова познакомилась десятилетиями спустя.
У каждого свои воспоминания о безрадостных прилавках московских магазинов в то время.
Так, один московский магазин вина в рекламе своего курса о культуре потребления вин вместо нулей использовал изображения винных бутылок.
Это была отнюдь не женская нога, а мужская, в красивых импортных ботинках, которые днём с огнём не найдёшь в московских магазинах.
Она принадлежала директору одного из московских магазинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кэсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магазинов полно, салоны красоты – на каждом углу, даже интернет-кафе уже несколько, ателье – она неплохо разбирается в модах – не особенно процветают, больше работают на поток для московских магазинов.
Свои книги мы самостоятельно развозили по многочисленным московским магазинам.
– Ещё приедет солидный господин, бизнесмен, договариваться о поставках вина для своего московского магазина и ресторана.
И нужно было изворачиваться, экономить, чтобы посещать театры, выставки, музеи, чтобы одеваться в московских магазинах, питаться в студенческих столовых.
Наверное, это произошло в возрасте 26 лет, когда мне пришлось постоять в гигантских очередях в московских магазинах.
Вся провинция любила московские магазины, находя там то, чего в жизни могла не увидеть.
На другой день я поехал по московским магазинам, а ты в свою фирму, сдавать фотографии.
Мы с ним ходили по московским магазинам и выбирали для вас всё самое лучшее.
Неведомыми путями эта книга через много лет попала в московский магазин «Книжная находка», а оттуда перекочевала в мою библиотеку.
Исчезла с полок московских магазинов одежда и обувь. Стали возникать стихийные людские бунты: винные, водочные, пивные.
Местные щук не уважали, считали сорной рыбой, а для нас это был деликатес, которого не было в московских магазинах, и мы уплетали её только дай.
Пригласив его, я спросила, что он любит есть (хотя в те годы в московских магазинах было больше пустых, чем полных прилавков).
Откуда ни возьмись, стало появляться в московских магазинах изобилие сервелатов и прочих деликатесов, правда, по ценам, рассчитанным на миллионеров.
И вновь я увидела эти духи – в крошечном московском магазине под тёплым названием «Промтовары».
Мы покупаем, в основном, акционные товары в московских магазинах «Пятёрочка» и «Окей».
Прилавки московских магазинов, особенно новых итальянских супермаркетов, сверкали стальной стерильной чистотой, а пустые тележки в этих дворцах сбивались в маленькие стада в разных концах пустых залов.
Оплачивал тот стрелковый турнир (в наше время сказали бы «спонсировал») владелец московских магазинов точной механики.
Очередное задание ему, как молодому специалисту-маркетологу, было дано сегодня очень простое: изучить и закупить все образцы имеющейся в московских магазинах соли, записать цены и наутро в понедельник доложить о результатах руководству.
Это был тот самый молодой агент, пытавшийся когда-то его задержать в московском магазине «Океан».
Он купил его в одном из московских магазинов за какие-то безумные деньги, взятые у отца.
В электричке мои соседки громко рассуждали о том, в каком московском магазине вечером могут выбросить дефицитный продукт.
В московских магазинах буду внимательна к новинкам.
Иногда некоторые крупные московские магазины закупают их, и это именно такие бублики, как надо.
Вылет в девять утра, в полёте три часа, разница по часовым поясам тоже три часа, значит в девять московского будем в столице и может быть, если повезёт, то и на пробежку по московским магазинам время останется.
До того времени, когда полки московских магазинов стали до отказа заполнены самой разной видеоаппаратурой было ещё три или четыре года и видеомагнитофон, как и хороший «бумбокс» был в большой цене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московские магазины»

  • В доме князя Ивана Андреевича Прозоровского господствовало необычайное оживление. Привезенные из вотчины девушки шили и готовили приданое невесте. Она сама все время проводила в московских магазинах за выбором материй или же у подруг за обсуждением разных вопросов, касающихся туалета. Часто подруги и знакомые собирались и у них в доме.
  • За получением книг в этом роде тогда обращались в московский магазин Кольчугина на Никольской, но там на этот случай тоже не было этой книги, и мне указали на другую лавку, приказчик которой мне обещал достать «Иудейские письма» у какого-то знакомого ему переплетчика.
  • — Parlez-vous français? [ — По французски знаешь?] — повторил ему вопрос офицер, держась вдали от него. — Faites venir l'interprête. [ — Позовите переводчика.] — Из-за рядов выехал маленький человечек в штатском русском платье. Пьер по одеянию и говору его тотчас же узнал в нем француза из одного московского магазина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к слову «московский»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я