Предложения со словосочетанием «морская тематика»

Я принимала там новую стратегию цифровизации военно-морского флота, и по этому случаю в вестибюле повесили несколько картин морской тематики, – пояснила королева.
Страна была полна энтузиазма, начали издаваться журналы, посвящённые морской тематике, – при поддержке пароходных, кораблестроительных и сталелитейных компаний.
Примечательно, что во многих из этих двенадцати катренов поддерживается морская тематика.
В свою прежнюю бытность я живо интересовался морской тематикой, что сильно помогло мне затем в средневековых морских прожектах.
Высокая черноволосая женщина в шикарном тёмно-синем комбинезоне морской тематики, роскошная, как житель небес, и я – нелепое блондинисто-лохматое чудище лесное, в шлепках и с сухими губами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосгенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме книг, здесь продавались разнообразные карты и какие-то свитки морской тематики, рядами разложенные на синем бархате.
Преобладание плавных линий, связанные морской тематикой барельефы на стенах – я с интересом разглядывала всё новое.
– Ну у тебя и сравнения! Ты всё на морскую тематику сводишь? Может, ещё и водорослями питаешься? Ненормальный!
Продолжая морскую тематику, можно вспомнить выражение Taken Aback, что можно перевести как «застигнутый врасплох».
Квартира была шикарной, одна ванная комната, что стоила, нежно голубые стены, сделанные в изображение морской тематике, заходя в ванную, попадаешь в рай, будто плавая c дельфинами, а пол красивое дно моря, песок кораллы, растения всякие и плавающие рыбки, это великолепно, можешь регулировать свет и очень большая джакузи.
В итоге, благодаря его таланту и усилиям, плечи и грудь девушки украшали элементы морской тематики: звёзды, медузы, скаты, спруты, золотые рыбки, морские коньки и осьминоги.
На другом стеллаже располагались предметы морской тематики.
Морская тематика прекрасно подходит для любого интерьера, внося в него ностальгические и романтические нотки.
В её представлении о строительстве до сей поры, как-то слабо фигурировала морская тематика.
Кухня радовала глаз весёлыми шторами с цветочными принтами и постеленной на обеденном столе клеёнкой морской тематики.
Сама комната светлая, с картинами на стене, изображающими морскую тематику.
– Как здесь здорово! – стройная симпатичная брюнетка лет двадцати пяти, с точёной фигуркой, словно вылепленной рукой великого мастера, с большим интересом разглядывала оригинальное убранство зала, детали которого были сплошь посвящены морской тематике и состояли из якорей, корабельных рынд и каких-то сложных морских узлов, тут и там развешанных по стенам.
Именно такими обычно писатели, увлекающиеся морской тематикой, описывают штурманов на королевском флоте.
Хотя оно громадно и вытянуто, что изначально делает сооружение какой-то коробкой, архитекторы смогли обыграть это и создать своеобразные узоры, намекающие на морскую тематику здания.
Аксессуары – украшения морской тематики.
В салоне зажёгся свет а за окном теперь была кромешная темнота, которая нарушилась по правую сторону когда мы подъехали к станции, разрисованной по большей части синими и зелёными линиями, в которых усматривалась морская тематика.
Так что она – написана для самых юных мальчишек и девчонок, интересующихся морской тематикой в частности, а в целом – активно познающих мир и историю родной страны.
Коллективный сборник поэзии и прозы авторов – участников литературного проекта «МНЕНИЕ», посвящён морской тематике.
Морская тематика вообще превалировала в оформлении: в нишах, затянутых холстами с морскими пейзажами, на тумбах покоились макеты бригантин, маркерные доски были вставлены в обода штурвалов, а над небольшой сценой у дальней стены нависала стилизованная под ростр деревянная фигура дующей в трубу обнажённой нимфы.
Нельзя исключать его прошлое в качестве моряка или служащего военно-морского флота, так как на некоторых тату присутствует морская тематика.
Вдоль одной стены во всю её длину и высоту расположился шкаф с глубокими полками для редких судовых журналов и книг морской тематики на разных языках и преимущественно в видавших виды кожаных обложках.
Вообще, в перебираемых нами названиях было много морской тематики, мы скучали по морю, мечтали о плаваниях по открытым водам, и даже в найденной нами тетради один из последних планов её автора звучал так: «К 2000 году завершить морское кругосветное путешествие».
Большое число наших фильмов с морской тематикой снято на берегу моря в этих местах.
Сияющий надраенной медью, он выглядел немного аляповато, декоративно, словно его сюда присобачил модный дизайнер, решивший подчеркнуть морскую тематику.
Закатанные рукава тельняшки открывали взору любопытствующих вычурные татуировки морской тематики на огромных волосатых руках с кувалдообразными кулаками.
Очевидно, его вдохновляла морская тематика более всего.
Даже в младенческие годы, выбирая книжку, юный книгочей избегал морской тематики.
Вот и не сходит с языка морская тематика.
Смотрелось красиво, но напротив центра мировой авиационной науки, в центре города, который был создан знаменитым авиаконструктором, эта кофейня с морской тематикой выглядела как насмешка.
Полы из натурального дерева, светлая мебель нейтральных оттенков, огромные окна, позволяющие разглядеть красивый вид на побережье, – всё так и веяло морской тематикой окружающего пространства.
Ванная комната окрашена в голубые цвета, что напоминало морскую тематику.
Морская тематика кухни не удивила, порт как-никак.
Хрупкую фигурку скрывало не очень уж длинное, чуть выше колен, приталенное платье морской тематики в сине-белую горизонтальную полоску, открывая вид на стройные ножки, на которых красовались белые босоножки, притягивая взгляд к аккуратным лодыжкам.
Морская тематика никак не давалась.
Мать не запрещала морскую тематику – смирившись, она материнским чувством, должно быть, поняла, что как бы она ни противилась, повзрослевший сын всё равно уйдёт от неё в зовущие его моря-океаны.
Может нравиться или нет морская тематика, но факт того, что нарисовано великолепно – стопроцентный.
Благодаря тоннам прочитанных пиратских романов и сотням просмотренных фильмов морской тематики я в красках и запахах опишу наследнику красоту морского заката, страх и ужас бушующего шторма, отчаяние выброшенного на необитаемом острове.
Она была в полосатой майке (белое с тёмно-синим – практически морская тематика) и красной расклёшенной юбке, едва прикрывающей колени.
Морская тематика здесь встречалась с горной, а потому помимо настоящей доски для сёрфинга, которая стояла как предмет интерьера у стены напротив, возле холодильника стоял снеговик, обмотанный шарфом и с лыжами в «руках».
В интерьере угадывалась морская тематика, на бирюзовых стенах большие створки белых раковин, отделяющие одну обеденную зону от другой, и множество слепящих, обрамленных жемчужинами, зеркальных вставок.
На стенах красивые рисунки морской тематики, на полу ковёр.
Весь мир был для неё игрой, и одно время ей очень нравилась морская тематика.
Он уселся на фрагмент цепи, окружавшей цветочную клумбу морской тематикой, и раскачивался как на качелях.
– С образами тебе ещё нужно поработать, образы должны быть яркими, но точными. И что это тебя на морскую тематику потянуло? Дом – как дом, обычный панельный…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морская тематика»

  • Над городом парит окруженный облаком градоначальник или, иначе, сухопутных и морских сил города Непреклонска оберкомендант, который со всеми входит в пререкания и всем дает чувствовать свою власть.
  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • Уезжая из Петербурга, Вронский оставил свою большую квартиру на Морской приятелю и любимому товарищу Петрицкому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «тематика»

  • ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «тематика»

ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»].

Все значения слова «тематика»

Синонимы к словосочетанию «морская тематика»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «тематика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я