Карта словосочетания «морская среда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морская среда»

Они очень хорошо приспособлены к жизни в морской среде обитания.
Гидрокоптеры предоставляют уникальные возможности для исследования и мониторинга морской среды.
Для обеспечения безопасности мореплавания, предотвращения происшествий и защиты морской среды, осуществляется лоцманская проводка судов.
Такая обязанность возлагается на него, если затонувшее имущество создаёт угрозу безопасности мореплавания или причинения ущерба морской среде загрязнением либо препятствует осуществлению рыболовства, деятельности порта и проводимым в нём гидротехническим и другим работам.
При этом перечень параметров, которые возможно регистрировать при помощи заякоренных станций, является весьма широким и определяется исключительно списком уже существующих приборов, предназначенных для измерения характеристик состояния морской среды и способных работать в автономном режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По прошествии всего нескольких лет горная порода превращается в насыщенное водой «нанорешето», разуплотняется, а такие продукты её выветривания, как иллитовые и смектитовые глины, представляют собой субстрат-накопитель, ускоряющий в морской среде осаждение ионов калия.
К основным элементам морской среды относятся внутренние морские воды, территориальные воды, открытые моря, архипелажные воды, международные проливы и международные каналы.
Преступление может выражаться в самом факте загрязнения морской среды.
Ввиду большой вероятности морской среды обитания, озадачивает наличие крыльев, но, видимо, они использовались для перемещения по воде.
Субъект преступления – специальный – лицо, на которое возложена обязанность соблюдения правил охраны морской среды.
Загрязнение морской среды может происходить из находящихся на суше источников, либо с транспортных средств, или возведённых в море искусственных сооружений.
Ведя речь об обитателях морской среды, поговорим о птицах…
Однако при спасании от близкой и реальной опасности у них выбор только один – применение такого стандарта чрезвычайных действий, который надёжно позволит спасти людей, имущество и окружающую морскую среду.
В арсенале докторов цивилизации огромное разнообразие морских растений, микроэлементов, жемчужин различного назначения, веществ и их комбинаций, произведённых как в естественной морской среде, так и синтезированных во вне.
Затруднительно как выявление и доказывание обстоятельств, связанных с местом и временем негативного воздействия на объекты морской среды, так и согласование досудебных следственных действий в случае, если распространение и воздействие загрязнения носят трансграничный характер, затрагивая общие интересы сопредельных государств.
Морская среда представляет мощный биохимический фактор, гигантское соляное месторождение.
Конечно, юные гардемарины, получившие доступ в кастовую морскую среду лишь благодаря своему дворянскому происхождению, рассматривали себя как сословие «белой кости», предназначенное для наслаждения благами мира.
Сами бегуны, приспособились к жизни в морской среде практически идеально, из каждого мгновения извлекали максимум удовольствия, а смешливы были, как детишки на ярмарке.
Оказывается, что морская среда пропускает сверхдлинные волны, причём, чем длиннее волна, тем глубже она проникает в морскую пучину.
Деградация земель, снижение плодородия почв, неустойчивое водопользование, избыточная эксплуатация рыбных ресурсов и деградация морской среды – всё это в совокупности сокращает возможности природной ресурсной базы обеспечивать продовольствие.
С одной стороны, морская среда оказалась довольно комфортной для инертного существования.
Они выбивались из общей морской среды.
Пятьдесят процентов нашей прибыли идёт на проекты по сохранению морской среды.
Не рекомендуется людям, имеющим аллергию на йод и другие компоненты морской среды.
Вот почему морская среда не воздействует агрессивно на наш организм, в море или морском климате коже практически не нужно защищать себя от окружающей среды.
Только вместо мокрой морской среды он ощущал под собой твердь, причём неприятную, какую-то рифлёную.
Биологическая роль магния связана, вероятно, с тем, что на заре зарождения жизни морская среда – её колыбель – была не хлоридно-натриевой, как сегодня, а в основном хлоридно-магниевой.
Если внутренности слишком долго пропитываются морской средой, то их начинает разъедать, неважно, есть у тебя имплантаты или нет.
Наш мир полон тайн и закономерных случайностей, а здесь тем более – непредсказуемая, постоянно движущаяся морская среда обитания.
Достаточно острые для боя, и вместе с тем не заржавеют в агрессивной морской среде.
Достаточный по численности состав экипажа судна – это такой состав, который обеспечивает безопасность плавания, защиту морской среды, выполнение требований к соблюдению рабочего времени на борту судна, недопущение перегрузки членов экипажа работой.
BlueROV2: Производимый компанией Blue Robotics, этот водный дрон предназначен для научных исследований и мониторинга морских сред.
Дипломы и свидетельства могут быть изъяты, аннулированы либо их действие может быть приостановлено федеральным органом исполнительной власти по надзору в сфере транспорта в случаях прямой угрозы жизни людей, сохранности имущества на море или причинения ущерба морской среде вследствие некомпетентности, действий или бездействия членов экипажей судов при исполнении ими обязанностей в соответствии с их дипломами или квалификационными свидетельствами, а также в целях предотвращения обмана.
Отсюда следует, что международно-правовое и национально-правовое регулирование группового плавания морских судов осуществляется нормами международного и национального морского права, входящими в различные международно-правовые и национально-правовые институты: морской перевозки, морского промысла, буксировки, лоцманской проводки, ледокольной проводки, судоподъёма, спасания, научных исследований, гидротехнических работ, охраны морской среды и т. д.
Объективная сторона представляет собой деяние в форме действия или бездействия, которое выражается в загрязнении морской среды.
Нам нужно сделать всё чтобы правительства в 2020 году запретили рыбалку в трети рыбацких районов чтобы морская среда могла восстановится.
Все люди видят, как уничтожают леса, животный мир, обитателей морской среды, грабят недра земли, разгул в правоохранительных и законодательных органах.
Чем здоровее была бы морская среда обитания, тем больше в нем было бы рыбы и тем больше у них еды.
А дальше – на континентальном шельфе или в двухсотмильной экономической зоне – суверенитет распространяется лишь в отношении разведки и разработки естественных богатств, а также в области охраны морской среды.
– Выбираем аналог… Метод строится на аналогиях с обитателями морской среды

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «морская среда»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я