Карта словосочетания «моральный урок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «моральный урок»

Герой как частный человек, за которым встаёт картина времени, данная в поэтическом освещении и предполагающая живой моральный урок, – таковы признаки меньшего рода эпопеи, которые прекрасно подходят к «Мёртвым душам».
Неужто вы не позволили себе извлечь моральный урок из случая с кающимся вором?
Кроме того, осознание многогранности означает отказ от извлечения простых моральных уроков о том, кто в те сложные времена был носителем добра, а кто – носителем зла.
О том, как легко забываются моральные уроки, свидетельствует следующий факт.
Хорошая сказка всегда провозглашает простые истины или преподаёт моральные уроки; сказки, собранные в этой книге, не исключение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаворизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти исторические события позволяют нам сделать важный моральный урок относительно того, к чему ведёт расистская идеология, призывающая объективировать культурные различия между людьми (считая их естественными) и на это основе выстраивающая иерархии «достойных» и «недостойных» народов.
Игнорирование этого вопроса, связанного с уровнем возбуждения, может привести к серьёзным проблемам, поскольку дисциплинарные методы, предлагаемые этими книгами, могут так взволновать высокочувствительных детей, что они будут слишком расстроены, чтобы вынести из этой ситуации какие-то моральные уроки.
На вопрос ценности жизни человека ответит, что она ценна для отдельной личности, а история наша осталась столь кровавая, что мы приняли, что мы выживаем за счёт других даже будучи взаимодействовать- скорей всего отказа от части реальной истории создавая акцент на моральные уроки прошлого, а не погружение в столь всё же травмирующий опыт осознания, попытка более мягкого восприятия истории.
Эти истории часто использовались для преподавания моральных уроков или объяснения природных явлений.
Согласно этой идее, публика, становясь свидетелем страданий того или иного персонажа, получает моральный урок и приобретает важный эмоциональный, психологический и моральный опыт.
Хотя этот момент мог быть выражен по-разному, он одновременно и венчал рассказ об исправлении «я», и преподавал моральный урок.
– Поставить в музее, чтобы школьники могли его увидеть, прочитать надпись на табличке и извлечь моральный урок.

Значение слова «моральный»

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «моральный урок»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я