Карта словосочетания «моральный риск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «моральный риск»

Поскольку кредиторы продавали другим инвесторам большое количество кредитов в виде ипотечных облигаций, индустрия отличалась, ко всему прочему, высоким моральным риском.
Заметим, однако, что чрезмерные гарантии (100 %-ное страхование любого долга) могут привести к возникновению серьёзных проблем в области морального риска: преобладание законодательного регулирования приведёт к игнорированию требований рынка.
Несмотря на то что круги компенсации поддерживали быстрый рост экономики в течение многих лет, через механизмы диффузии риска, включая государственные гарантии, они также усиливали моральный риск.
Чаще всего моральный риск возникает при получении участником страховки, компенсирующей последствия определённых неблагоприятных событий, и проявляется в выборе более рискованного поведения, увеличивающего вероятность наступления страхового события.
Меры по ограничению последствий реализации морального риска получили широкое распространение в развитых странах, финансирующих здравоохранение из средств бюджетной системы или обязательного медицинского страхования, но дальнейшее использование этой стратегии вызывает серьёзные опасения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внесценический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонники использования разделения затрат в качестве средства противодействия моральному риску подчёркивают адресный характер этого механизма, в отличие от мер, направленных на сокращение общего потребления.
Крупнейшим исследованием, подтверждающим эффективность механизма разделения затрат в управлении моральным риском, стал страховой эксперимент (HIE – Health Insurance Experiment), проведённый исследовательской корпорацией RAND в 1971–1982 гг.
Это связано с тем, что националистические группы более широки и гетерогенны, и в них проблема морального риска более существенна.
Это содействует созданию морального риска в пользу оппортунистов и причинению вреда подлинности рекомендаций.
Другой банк понимающе кивал, но женщина в окошечке сказала: «Вы пострадали от того, что мы называем моральным риском».
Так, моральный риск возникает, когда некто пользуется преимуществами определенного порядка действий, возлагая все или некоторые отрицательные последствия своих поступков на других.

Значение словосочетания «моральный риск»

  • Моральный риск (англ. moral hazard, риск недобросовестного поведения) — представление о том, что одна из сторон, каким-то образом защищённая от риска, будет действовать иначе, чем в отсутствие такой защиты; опасность того, что один из участников сделки заключил соглашение с недобросовестными намерениями, предоставил заведомо ложную информацию о своих активах, обязательствах или кредитоспособности или же имеет стимул к принятию до заключения контракта нетипичных рисков в попытке получить прибыль; вероятность того, что сам факт наличия контракта изменит поведение одной из (или всех) вовлечённых в него сторон. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОРАЛЬНЫЙ РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «моральный риск»

Моральный риск (англ. moral hazard, риск недобросовестного поведения) — представление о том, что одна из сторон, каким-то образом защищённая от риска, будет действовать иначе, чем в отсутствие такой защиты; опасность того, что один из участников сделки заключил соглашение с недобросовестными намерениями, предоставил заведомо ложную информацию о своих активах, обязательствах или кредитоспособности или же имеет стимул к принятию до заключения контракта нетипичных рисков в попытке получить прибыль; вероятность того, что сам факт наличия контракта изменит поведение одной из (или всех) вовлечённых в него сторон.

Все значения словосочетания «моральный риск»

Синонимы к словосочетанию «моральный риск»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я