Предложения со словосочетанием «моральный кризис»

Первым из факторов социально-этического порядка, подтолкнувших тогда развитие событий в роковом направлении, была аномия, т. е. моральный кризис народного сознания.
Поэтому в противостояние включились весьма влиятельные силы, считавшие, что существующее состояние церкви вовсе не свидетельствует о её глубоком моральном кризисе и что его нельзя улучшить через насилие и нарушение закона.
Что ещё может быть более убедительным свидетельством морального кризиса человеческого социума, нежели утрата способности к самовоспроизводству?
Попытки построить новое русское самосознание на учении об особой русской цивилизации только углубляет и без того глубокий нынешний моральный кризис.
Что ещё может быть бóльшим свидетельством морального кризиса человеческого социума, как не утрата способности к самовоспроизводству?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарьяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следствием этой дружбы явился моральный кризис и впадение в мистицизм.
Да, сейчас век морального кризиса.
Проявление морального кризиса современной западной цивилизации и, шире, всего человечества может наблюдать каждый из россиян, тесно соприкасающийся с экспатами.
Сейчас подобное эмоциональное восприятие технической цивилизации и урбанизации, предчувствие надвигающегося морального кризиса, характерное не только для него, но и для других космистов, превращается в «эмпирическое обобщение», в реальность, определяющую нашу деятельность.
Сейчас есть основания полагать, что кризис профессиональных журналистских ценностей – это не только порождение общего морального кризиса, но в чём-то – и одна из его причин.
Очень жестокий моральный кризис я пережил, когда страна начала разваливаться.
Разочаровавшееся сперва в религии, а затем в философии европейское общество находилось в серьёзнейшем моральном кризисе.
Это серьёзный моральный кризис, назревающий в нашей цивилизации.
Странно, что о моральном кризисе мало писали и почти не пишут теперь.
Вроде бы тогда он переживал бракоразводный процесс, сильнейший моральный кризис, да и вообще никак не мог справиться со своим разбалованным сыночком – впоследствии оставшимся со своей мамкой.
Вторым важным фактором, толкающим глобальные финансовые сети западной цивилизации к стратегической поддержке людоедства против гуманизации, представляется погружение развитой части человечества в глубокий моральный кризис, а точнее – его освобождение от пут традиционной морали, его последовательное и уверенное расчеловечивание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моральный кризис»

Значение слова «моральный»

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «моральный кризис»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я