Предложения со словосочетанием «моральный климат»

Кроме того, считается, что это улучшает моральный климат в коллективе, укрепляет веру сотрудников в свою организацию.
Это позволяет экономить усилия, время, деньги, а также способствует благоприятному моральному климату и карьерному продвижению сотрудников.
Если даже в коллективе хороший моральный климат, но низкие результаты, то он не оправдывает своего существования.
Поскольку дела налаживаются, люди чувствуют себя бодро и моральный климат улучшается.
В реальности образцовый стиль лидерства разрушает моральный климат в организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барибал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это тормозит развитие народного хозяйства и ухудшает моральный климат, вызывает протесты населения, люди и капиталы бегут в более успешные страны.
Иными словами, советский моральный климат уже был в достаточной мере пронизан злом, чтобы из него выросло то, что выросло.
Если бы кто задумал проследить только то различие в росте, которое проявляется и может проявляться у человеческих стремлений в различных моральных климатах, то и в таком случае самый прилежный из нас нашёл бы себе достаточно работы: потребовались бы поколения планомерно и согласно работающих учёных для того, чтобы установить в этой области надлежащую точку зрения и собрать материал.
Помимо увеличения финансовых показателей мы также стали свидетелями улучшения морального климата, поскольку люди начинали больше любить свою работу, научились более умело справляться с ежедневными проблемами и получили результаты, которые желали получить.
То же самое останется в силе и для того, кто пожелал бы обосновать различия, которые представляют моральные климаты (почему в одном месте блистает одно солнце моральных суждений и оценки, – в другом – другое?).
Нигде не говорится, что кто-то из этих «экспертов» когда-нибудь брал на себя управление проблемной компанией с кошмарным моральным климатом и провальным контролем качества и вытащил её из болота.
Они опасаются, что заслуженные сотрудники с большим стажем не одобрят перемен, ухудшится моральный климат, что события выйдут из-под контроля, краткосрочные финансовые результаты окажутся под угрозой, котировки акций пойдут вниз, а самих руководителей обвинят в создании кризисной ситуации.
В крупных международных коммерческих компаниях существуют комитеты по этике, контролирующие вопросы деловой этики, исполнение принятых социальных программ и влияние морального климата в коллективе на производительность труда.
Эта небольшая группа создавала костяк барака и определяла соответствующий моральный климат в нём.
Репрессии против подписантов, начавшиеся в 1970‐е годы, погромы и чистки в академических институтах изменили моральный климат в неформальных средах интеллигентского общения (если его сравнивать с хрущёвской «оттепелью» первой половины 1960‐х годов).
Результаты такой деятельности проявлялись в боевой и политической подготовке, в спортивных соревнованиях, смотрах художественной самодеятельности и других делах, говоривших о здоровом моральном климате в коллективе.
Помимо всего прочего, это плохо влияет на боеспособность войск, поэтому не хотелось бы сейчас каких-либо военных авантюр, расшатывающих моральный климат народа.
Общий моральный климат улучшается, если плавный переход к новым проектам уже спланирован заранее.
Моральный климат памяти во мне постоянно занимается этим.
Это неизбежно приводит к изменению морального климата общества, понижению «средней температуры» общения его членов.
Это, безусловно, удорожает выпуск, но так было задумано с самого начала – потому, что комбионы чаще используются в смешанных группах, то есть вместе с природными людьми, и, естественно, всегда в сложных условиях, где моральный климат должен быть оптимальным.
Именно через это пролегает путь к обновлению общества, оздоровлению морального климата в нём и процветанию экономики.
Работа в общеобразовательных школах и других детских учреждениях, включая детские дома и приюты: наблюдение за разными детьми и характером их взаимоотношений, составление индивидуальных психологических портретов детей, выявление у них личностных проблем, разработка индивидуальных и групповых программ коррекции этих проблем и организация процесса реализации этих программ с конкретными детьми в союзе с педагогами и родителями, ведение инструкционных и консультационных бесед с родителями и педагогами, а также с детьми, проведение тестирования детей и коррекционных тренингов с ними, способствующих улучшению психологического состояния каждого из них, помощь в создании оптимального морального климата в детской среде, разрешение проблем взаимоотношения детей с педагогами и родителями.
И самое главное – мы должны по возможности точнее определить те следствия, те результаты воздействия либерализма и присущих ему ценностей на человеческое общество, которые способны изменить отношения в обществе, укрепить или ослабить социальные связи в нём, существенно преобразить моральный климат.
Только тогда нравственный и моральный климат начнёт меняться кардинально, порядок и польза будут править обществом, а не хаос и стяжательство.
Во многом это досадное обстоятельство, очевидно влиявшее на состояние морального климата в полку (холостой офицер в провинциальном городке при наличии в нём пяти кабаков и фатальном отсутствии доступных женщин – это извечная проблема военных гарнизонов), было связано с довольно сложной процедурой получения офицером разрешения на бракосочетание, которое выдавалось военным министром, начальниками главных управлений, командующими военными округами, командирами корпусов, дивизий и воинских частей, то есть в зависимости от того, где и в каком качестве заявитель проходил службу.
Ему импонировал моральный климат в редакции.
Всё это было очень важно и полезно для поддержания морального климата в команде.
Научный менеджмент свидетельствует о том, что значение фактора морального климата в системе мотивации сотрудника не имеет универсального разрешения.
А моральный климат коллектива слагается из хороших отношений, осмысленности труда, и рационально выстроенных производственных процессов, не допускающих существования «ненужных» или «лишних» рабочих мест, которые любят занимать бездельники и «нужные люди».
– Дестабилизацией финансовой обстановки и резким ухудшением морального климата в нашей семье! – опечалилась я.
Выяснять моральный климат в семье.
– Я вчера при раскопках берестяную грамоту нашёл, – кому-то надо было оздоровить моральный климат в этом доме и я принялся распинаться о жизни средневековых новгородцев.
– Тогда тебя не тронут. Обстановка хреновая, прямо скажем. Моральный климат падает. Кто-то должен, ты пойми…
Кроме того, в моей домашней библиотеке появились брошюры «Как подобрать сотрудников», «Психологическое тестирование» и «Создание комфортного морального климата в коллективе».
Как бы там ни было, моральный климат клиники нарушен, следствие продолжается, нравственная борьба обостряется.
Чтобы понять смысл этого поступка, нужно понять моральный климат, в котором принималось то решение.
– Но она создала моральный климат в коллективе, способствующий этому.
Оценив моральный климат в коллективе, Настенька решилась взяться за неведение порядка на вверенной территории.
И не мне голову забивать моральным климатом и дисциплиной в данном подразделении.
Он сослался на распоряжение отца, который, якобы, решил, что такая перестановка приведёт к укреплению морального климата в коллективе и более совершенной производственной дисциплине.
Потому что это может вызвать зависть в русском экипаже (знал же он это), пересуды и всякие неприятности, которые могут в дальнейшем сказаться на моральном климате экипажа.
В смысле морального климата это многое объясняет.
Облегчается нагрузка на сердце, укрепляется моральный климат в семье.
Ты успокаивал себя придуманной самозащитой: крушение гитлеризма неминуемо поведёт к изменению морального климата дома…
У меня было дополнительное задание от командира части и начальника политотдела – глубоко изучить моральный климат в коллективе.
Ведь всякое общество состоит из отдельных членов, определяющих, в конечном итоге моральный климат в этом обществе.
Был ещё, правда, замполит, лезущий, по обыкновению, во все дела, о которых не имел ни малейшего понятия, но под благовидным предлогом – проверить моральный климат в экипаже – командир отправил его «в люди», чтобы не мешал.
А может быть, бригаде будут нужны его мозги для анализа и сбора информации как о жертвах, так и например о моральном климате бригады и соображений внутренней безопасности?
Дисциплина – на уровне плинтуса, боевой запал – нулевой, моральный климат сложный.

Значение слова «моральный»

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «моральный климат»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я