Предложения со словосочетанием «моральные устои общества»

Они полагали, что контакты с прибывающими из других стран чужеземцами вредны для закона и порядка, определяющих жизнь полиса, и что они могут подорвать моральные устои общества.
Второй – социальная ответственность, в частности моральные устои общества, в котором функционирует организация, во всяком случае представление о них руководства фирмы.
Это неюридическое восприятие права сливается с восприятием моральных устоев общества.
И, если так обозначенные моральные устои общества в этом отношении уже ослабли, или привычно для нас всех устарели, то новый виток целенаправленного развития общей базы нашего ума – их в один миг поправит, или, так сказать, обновит в полном согласии с уже настоящим временем.
Причиной этого является потеря моральных устоев общества, разобщённости и отсутствие цели развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это проявилось в создании идейной монополии либерализма, всё возрастающем отчуждении народа от власти, распространении в обществе идеи множественности истин, эрозии моральных устоев общества, появлении гибридных политических идей использующих положения разных идеологий.
Хотят того старые люди или нет, но моральные устои общества необратимо изменились.
Более того, к его детской замкнутости прибавилась юношеская раздражительность, во взрослом мужчине проявившаяся в ненависти ко всем близким и полном пренебрежении моральными устоями общества.
Феномен стукачества приобрёл в обществе такой размах, что стал заурядной, обыденной, привычной вещью, утратил остроту злодейства и черноту предательства, но от этого стал ещё страшнее, ибо подточил моральные устои общества, сделал цинизм, недоверие, нечестность и неискренность нормой человеческих отношений.
Супер-эго – это совокупность моральных устоев общества.
У меня нет желания бросать вызов моральным устоям общества и бороться с ними.
Закон в тот период, как правило, отражал моральные устои общества, представления о должном и недолжном.
Дабы не нарушать моральных устоев общества мы, вместо узаконенного, но долгого термина «лица африканского происхождения» взамен «негров», стали называть их сокращённо и по-доброму «Л.А.П.».
– Надо же кому-то стоять на страже моральных устоев общества, если полиция не справляется.
Конкуренция и естественное желание личного финансового благополучия, выставлялась как обогащение за счёт других, разрушающие моральные устои общества.
Эти издания «лепили» максимально быстро из далеко не самого качественного материала, печатали на дешёвой бумаге и выбрасывали на рынок населению, обладавшему ненасытными аппетитами к безнравственному контенту в эпоху, когда моральные устои общества становились всё более распущенными и распутными.
Но мы не затронули тему нарушения моральных устоев общества, к которому ведёт превращение праха усопших в побрякушки! – вдруг очнулся дремавший до сих пор старик с окладистой бородой.
А вот что-то вроде «Вы сегодня великолепно выглядите» или «Вы просто сводите меня с ума в этой мини-юбке» – уже зашквар и попирание моральных устоев общества.

Значение слова «моральный»

Значение слова «устоять»

  • УСТОЯ́ТЬ, устою́, устои́шь; сов. (несов. устаивать). 1. Удержаться в стоячем положении, сохранить состояние равновесия, не упасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЯТЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «устоять»

УСТОЯ́ТЬ, устою́, устои́шь; сов. (несов. устаивать). 1. Удержаться в стоячем положении, сохранить состояние равновесия, не упасть.

Все значения слова «устоять»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «моральные устои общества»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «устой»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я