Предложения со словосочетанием «моральные принципы»

Потому что большинство людей в наше время не отличаются высокими моральными принципами и стремлениями.
Стоит сделать один неверный шаг и пути назад уже не будет – у посвящённых существуют строгие моральные принципы и отступать от них нельзя.
Отличался отсутствием моральных принципов, грубостью с подчинёнными и склонностью к интригам.
Относительно спокойный год, не обещающий ни катаклизмов, ни невероятных успехов для тех людей, которые живут в гармонии с самим собой и с миром, у кого твёрдые моральные принципы.
Предположив, что, вероятнее всего, ему по сердцу девушки, не отягощённые моральными принципами, я легко вылепила из себя такую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуммиластик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё-таки есть в нём какие-то моральные принципы, вздохнула я уныло.
Сумма в четыреста тысяч галактических кредитов действительно была внушительной, и ради неё человек определённых моральных принципов вполне мог пойти на убийство.
Ведь всего в тридцати километрах от города теперь настоящее логово вечников, в большинстве своём не обременённых моральными принципами.
Это должны быть действительно очень важные пункты, связанные с жизнью, здоровьем, а также с основными моральными принципами семьи.
Таким образом, милосердие является высшим моральным принципом.
Моральные принципы являются важной составной частью жизни человека.
Это он сам не такой мужчина, понимающе хмыкнул я, как-то так обычно получается, что людям, не имеющим особых моральных принципов, живётся намного сытнее и теплее, чем честным и благородным.
Но были ли мы правы, рассматривая рациональность, свободу воли и способность руководствоваться моральными принципами индивидуально и по отдельности?
К тому же он сам подавал пример детям, воздействуя на них возвышенной добродетелью, всегда следуя моральным принципам.
Третий этап – ориентация на собственные моральные принципы.
В случае с «плохим» правительством действительно для его свержения хороши все средства, которые не противоречат моральным принципам.
Одна из проблем для социологов заключается в том, что эти концепции личности и общества, а также отношения между ними рассматриваются в терминах, установленных очень общими моральными принципами в современных демократических обществах, а именно индивидуальной ответственности и индивидуального выбора.
Выражение «человек человеку – друг, товарищ и брат» было не постановлением очередного съезда, а одним из главных моральных принципов и достижений, а также основным стержнем советской эпохи.
Компании принимают этические кодексы, проводят обучение этике отношений, поощряют сотрудников за этичное поведение, рекламирует положительные образцы поведения и устанавливают внутренние процедуры, призванные контролировать соблюдение моральных принципов.
Моральный компонент/уровеньвключает высшие универсальные моральные принципы, высшие ценности и жизненные смыслы, представляющие собой основу добродетельного поведения и продуктивной жизнедеятельности, что имеет отношение как к нерелигиозной, так и сакрально-окрашенной духовности.
При всём цинизме и отсутствии каких-либо моральных принципов, мой собеседник обладал гибким умом, и редкой изворотливостью, позволявшими ему выходить живым из самых сложных ситуаций.
Наверняка это человек, не лишённый моральных принципов, и он просто усыпил свою совесть каким-то оправданием.
Заботливые мамаши не допустят в дом гувернанток сомнительных моральных принципов.
Легко увидеть, что в контексте взаимоотношений в семье личные моральные принципы становятся ключевым фактором динамической эффективности.
Высокие моральные принципы могут дорого стоить, а частные больницы и дополнительные консультации даются недёшево.
Мы должны сознательно и добровольно соблюдать моральные принципы.
Более того, врачи, практикующие провокативную терапию, считают, что даже имеют право поступаться моральными принципами – иначе пациенты не раскроют свои тайные мысли.
Автор призывает всегда руководствоваться внутренними моральными принципами при любом использовании этой технологии.
Его яхта была практически в идеальном состоянии, а матросы, получая в десять раз больше за один рейс, чем обычно, не отличались какими-то моральными принципами и обязанности свои выполняли быстро и чётко.
Философия – это система принципов, которые будут управлять вашими мыслями и действиями и задавать новые моральные принципы и ценности.
Это не чужая проблема, а ещё одна важная часть этической системы – вы уже не сможете уйти от ответственности, так как это идёт вразрез с общепринятыми моральными принципами.
Всё для того, чтобы гости моих ресторанов были довольны и счастливы, а моральные принципы здесь ни при чём.
Речь идёт о том, чтобы, опираясь на базовые моральные принципы, провести чёткое различие между субъектом, который, будучи целью в себе, заслуживает уважения, и чисто утилитарным объектом.
Практически неотличимы от людей, не имеют моральных принципов, с готовностью исполнят любой приказ командира.
А развлечение отличается от серьёзного занятия, как минимум, двумя вещами: во-первых, оно не терпит длительности, главный принцип развлечения – быстрая смена ситуации; во-вторых, в развлечении отсутствует моральный принцип.
Не хочу выражать благодарность современной экономической системе, в которой присутствуют лишь материальные ценности, и нет моральных принципов, достоинства, а понятия «мужчина» и «женщина» перепутаны до смешения.
Огонь – мужчина 25—30 лет, военный, имеет чёткие моральные принципы. Решительный и непреклонный. Серьёзный, чувство юмора отсутствует как факт.
Радовать нас должно то обстоятельство, что разделение пройдёт не по национальному или экономическому принципу, но на основе духовности и высочайших моральных принципов того поколения, которое мы взрастим, научим любви к природе и ближнему, воспитаем, как добрых хозяев старого, хрупкого и бесценного дома.
Или как говорили правители планет, с которых они были сосланы, лица с низкими моральными принципами или вовсе без таковых.
Поэтому оно никогда не может служить моральным принципом, но как содержание оно ни в коем случае не исключается из морального закона.
Хороший или плохой, – это критерий суждения человеческого ума и моральных принципов общества, творец не делит на добро и зло.
Основное внимание в нём сосредоточивается на 62-й армии, противостоявшей немцам и удержавшей город: на решениях командного состава этой армии и на то, какими были моральные принципы рядовых бойцов и чем они руководствовались в самых отчаянных обстоятельствах.
Согласно 1-й статье закона, долг и обязанность трудового коллектива – «объединения всех работников, осуществляющих совместную трудовую деятельность» – «высокопроизводительный труд, претворение в жизнь решений партии, неуклонное исполнение советских законов и постановлений правительства, выполнение государственных планов и договорных обязательств, повышение эффективности и качества работы, укрепление трудовой, производственной и государственной дисциплины, постоянная забота о развитии трудовой и общественно-политической активности членов коллектива, воспитание их в духе моральных принципов строителей коммунизма».
Не давали так делать какие-то странные моральные принципы.
Все это неправильно – поддаваться блуду, но в этот момент все мои мысли и моральные принципы остались позади.
– Предприниматели, которые обладают моральными принципами и соблюдают деловой этикет, как правило, имеют меньше конфликтов, а если конфликт всё же случился, то такие предприниматели быстрее приходят к компромиссу, а, как правило, обоюдовыгодное решения строятся именно на таких решениях.
Общечеловеческие моральные принципы заложены в церковных догматах мировых религий и вреда от них нет.
Да, его нынешние моральные принципы оставляли желать лучшего – он без угрызений совести готов был убить любого, кто будет угрожать его жизни и жизням его друзей.
Очень часто даже нарушая моральные принципы.
Монархия как система моральных принципов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моральные принципы»

  • У многих же моралистов и радикалов в политике, помешанных на отвлеченных принципах, часто отсутствует всякий моральный закал личности.
  • Дисциплина и условие ее — субординация только приятно, как всякие обзаконенные отношения, — когда она основана, кроме взаимного сознания в необходимости ее, на признанном со стороны низшего превосходства в опытности, военном достоинстве или даже просто в моральном совершенстве; но зато, как скоро дисциплина основана, как у нас часто случается, на случайности или денежном принципе, — она всегда переходит с одной стороны в важничество, с другой — в скрытую зависть и досаду и, вместо полезного влияния соединения масс в одно целое, производит совершенно противоположное действие.
  • Народ без всякой моральной дисциплины, не говоря уж о-о-о-о принципах, так сказать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моральный»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «моральные принципы»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я