Предложения со словосочетанием «момент создания»

Современные световые микроскопы представляют собой довольно сложные приборы, совершенствуемые в течение 400 лет с момента создания первого прототипа микроскопа.
На момент создания книги на рынке появилось очень много одноплатных микрокомпьютеров различного типа и назначения.
Так на первый план выходит представление о художнике как о творческой личности, которая в момент создания произведения не считается с пожеланиями заказчика и отказывается от любых уступок зрителю.
Если сравнить мир с компьютерной игрой, то можно сказать, в момент создания новой локальной ветки возникает копия прошлой игры со всеми загруженными в неё персонажами.
Некоторые компании создают корпоративные музеи – там, как правило, представлена собственная продукция с момента создания компании и порой ретро-образцы других производителей или no name.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атеринка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этот момент создание сайтов ради создания сайтов и их продвижение ради простого нахождения в десятке поисковой выдачи навсегда ушли в прошлое.
По иронии судьбы как раз к моменту создания теории сравнительных преимуществ промышленная революция сделала некоторые из её предпосылок устаревшими.
Большинство контрольных операций, которые существуют на российских предприятиях, особенно функционирующих с советских времён, не претерпели существенных изменений с момента создания предприятия.
Другим важным моментом создания современной модели анализа, разработки методологической платформы психологии развития и её разделов является следование новой парадигмальности современной науки.
– Двадцать четыре анклава там были на момент создания карты. Никто тебе не гарантирует, что они все на своих местах и процветают, – заметил торговец.
Вы взращивали в себе чувство радости за другого советского человека, но, чем сильнее вы качали этот насос, тем сильнее было воспоминание приклеенного к детской попке горшка и момент создания единого тела.
В настоящий момент созданием хорошего настроения в нашем районе занимаются три фирмы.
В организациях всегда есть хотя бы один работник – руководитель этой организации, поэтому налоговым агентом она будет считаться практически с самого начала, с момента создания юридического лица.
С момента создания советского государства кредитной системе, в том числе и банкам, правительство уделяло большое внимание.
К моменту создания заповедника на этой обширной территории их насчитывалось едва ли три десятка.
Вступительный баланссоставляется в момент создания организации. В нём отражается капитал, с которого организация начинает свою деятельность.
Такие статьи, как чистка и замена ковров, услуги охранных организаций, инвентарь, связь, техобслуживание техники, канцтовары, упаковочные материалы и т. д. в условия масштабирования бизнеса не прорабатывались никем с момента создания бизнеса.
Органы предварительного расследования, которые не учитывают самостоятельности этого вида преступных последствий и потому не осуждают за преступления, которые согласно закону признаются оконченными с момента создания опасности причинения ущерба, допускают тем самым серьёзную ошибку.
Не говоря уже о возможности самого глобального конфликта, о вероятности которого споры не утихают с момента создания ядерного оружия.
Согласно законодательству, в момент создания авторского произведения, у его создателя формируется определённый комплекс прав на результат его работы.
Состав бандитизмаформальный, преступление считается оконченным с момента создания банды.
Ключевым моментом создания модели, стало осознание формы звезды, имеющей шесть концов и состоящей из шести треугольников.
Однако каков бы ни был наш подход – ученика, которому ещё есть куда расти в обращении с материалами, или состоявшегося мастера – в сам момент создания работы есть чувство совершенной уверенности.
Причина этой многозначности отмечается большинством исследователей совершенно определённо – это незавершённость процесса образования государства и этноса на момент создания летописи.
Выполняя чей-то портрет, они стремились передать не статус и материальный уровень героя, но подчеркнуть настроение модели в момент создания портрета, отношение к ней художника.
Молодые деревца качались порывами легко ветерка, а огромные многовековые дубы были столь внушительно огромными, что казалось растут тут с момента создания мира.
Все эти люди собрались здесь, чтобы разделить с ним торжественный момент создания семьи.
Интересен момент создания человека.
Ситуацию в стране и у нас в области на момент создания партии можно охарактеризовать как разгул анархии, в которой всё отчётливее проявлялся паралич государственной и политической власти.
Теперь это доступно любому через сервисы самиздата – от момента создания текста до появления на электронных витринах интернет-магазинов.
Целью операции была очень древняя база вируанийцев, на которой за прошедшие с момента создания базы миллионы лет сохранился работающий источник питания и различное оборудование самой древней в этой вселенной цивилизации, которое очень ценилось на чёрном рынке галактики.
В общем, начало я даже не слушал и ждал момента создания персонажа.
Казалось, я наблюдаю со стороны, откуда-то из-за приоткрытой двери за самым сакральным из действий – моментом создания шедевра.
Момент выделения в среду так обозначенной спинальной величины по существу частиц, имеющих параметрически самую большую выделяемую ими при взаимодействии частоту, является моментом создания общего потока вихревой силы, или моментом начала создания так обозначенной звезды.
А если вспомнить с момента создания человечества?
– Оценивать будут не по времени, а по уровню, которого достигнешь к моменту создания отдела.
Встраиваясь в неё, он всякий раз отыскивает новый угол зрения, неизвестный кому-либо до момента создания стихотворения.
Внесение в устав общества изменений и дополнений в части указания размера его уставного капитала, включая количество размещённых акций, осуществляется по результатам размещения акций на момент создания общества путём реорганизации в форме слияния на основании договора о слиянии и зарегистрированного отчёта об итогах выпуска акций, размещаемых при создании этого общества.
Это ключевые моменты создания образа, на которые обязательно надо обратить внимание и потратить время.
Не каждому банку в нашей стране повезло настолько, что на момент создания подразделения внутреннего аудита лицо, представляющее собственников компании, являлось также и непосредственным представителем органов управления банка, например, его президентом.
Подобная неопределённость правовой нормы может затруднить определение момента создания объединения и, как представляется, является недостатком закона.
С момента создания закона всеобщее восхищение вызывала простота его формулы.
Из этого наблюдения следует вывод: ограничители левой вертикальной линии буквы олицетворяют моменты создания/рождения и разрушения/смерти одной из форм существования объекта.
Если ответственно отнестись к начальному моменту создания мандалы, то весь последующий процесс окажется на удивление лёгким и доставит вам сплошное удовольствие.
Наступило утро пятого дня с момента создания последней руны.
Проходит несколько десятилетий с момента создания станции.
Я хорошо изучила его лицо в своих воспоминаниях, когда не раз прокручивала в момент создания барьера: он был тогда предельно сосредоточен, словно сам из ледяных кусочков.
– Ну чего, чувачина? По кружечке? Отметим великий момент создания группы?
Но женщины, способной вытерпеть то, что в момент создания картины она для меня просто не существует, в мире нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент создания»

Значение слова «момент»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «момент создания»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я