Карта словосочетания «время создания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время создания»

Однако далеко не все решения, принятые во время создания первого эпизода, остались непреложными.
И только 36 % – время создания ценности!И это один из самых результативных моих дней!
Достаточно двух-трёх стихотворных строк, чтобы определить время создания произведения.
В левой части стола собрались европейские монархи, причём многие из них уже скончались ко времени создания картины.
Однако стоит принять к сведению, что во время создания теории практически не существовало переменной части оплаты труда, которую мы сейчас называем премией или бонусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаклёвщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако более опытный гид позже объяснил ей, что такая трактовка изображения неверна и не соответствует времени создания фрески.
Поэтому мы можем предположить, что во время создания поэмы эти списки считались вполне историческими.
О времени создания трактата можно судить и по его содержанию.
Несмотря на то что Demon’s Souls прежде всего – одиночная RPG, в ней всё же присутствуют элементы многопользовательской игры, что во времена создания проекта было редкостью.
Итак, в этой главе мы рассмотрели с вами некоторые концептуальные основы для того, чтобы существенно сократить время создания своего цифрового продукта на следующих этапах.
Для неё характерны доверительные отношения между менеджментом и рабочими, что способствует росту производительности и в то же время созданию более благоприятной атмосферы.
Можно предположить, что за время создания труда, вероятно с лета 1771 до 1782 г., он неоднократно менял своё решение на этот счёт.
Во время создания новых идей не должно быть никаких ограничений: даже самые абсурдные предложения могут послужить вдохновением для реального инсайта, который в итоге можно будет вынести из процесса.
Точное время создания «Задонщины» неизвестно.
Таким образом, при обращении к теоретическому анализу старых фильмов необходимо учитывать не только исторический и идейно-художественный контекст времени создания произведения, но и историю его дальнейшего существования в виде реставрации, перевода на другие виды носителя видео- и звуковой информации, перезапись фонограммы и т. д.
Это, в свою очередь, может помочь улучшить такие показатели, как «эффективность потока» или доля времени создания ценности (см. раздел 9), «время прохождения продукта», уровень дефектности и другие (см. приложение 4).
Главное в курсе – научить компактному типовому инженерному рассуждению о том, как создавать системы, которое можно применять рекурсивно (к разным уровням систем) и итеративно (в разные моменты времени создания и существования системы), независимо от масштаба системы и её функционального назначения.
Для коммунистов того времени создание союза было наилучшим решением.
А насчёт семейного дела, так это у нас в крови со времён создания мира, так или иначе он займёт своё место.
Впрочем, его сердце само доказало обратное, не выдержав того напряжения, под которым билось во время создания фильмов, и разорвавшись через 3 недели после 50-летия.
Но также необходимо помнить, что слишком долгое оттягивание времени создания семьи имеет свои минусы.
Настало время создания метода в мировом масштабе, использующего как научное знание, так и духовные традиции, но не ограничивающегося только ими.
Последняя надпись гласила, что время создания карты семь минут.
Сейчас и не припомнить, чтобы кто-то занимался в последнее время созданием дальних порталов.
Ваши земли со времён создания империи обладали суверенитетом.
Особенно важно внимательно отслеживать свои ассоциации, которые будут возникать у вас во время создания автопортрета.
Во-вторых, точное определение времени создания корпуса стрелецкой пехоты.
Конец XIX – начало XX века можно с уверенностью назвать временем создания и становления на её территории целого ряда политических партий.
Другие отличия состоят во времени создания блока и подтверждения транзакции, транзакция Ethereum подтверждается в течении секунд по сравнению с минутами биткойна.
Важно, чтобы пользователи уделяли время созданию надёжных паролей и поддержанию их актуальности, а также применяли дополнительные методы аутентификации там, где это возможно.
Они позволили мне отсутствовать в общине более шести месяцев и посвятить всё своё время созданию книги, взяв на себя все те обязанности, которые были бы возложены на меня как на активного члена общины, если бы я остался дома.
На время создания текста оригинала указывают такие особенности, как слова, ставшие в современном языке историзмами и архаизмами, особые архаичные синтаксические структуры, архаичные морфологические особенности, предпочтение определённых стилистических средств.
Проблема установления времени создания человеком самых первых орудий осложнена существованием так называемых эолитов, то есть естественно разломанных камней, напоминающих по виду ранние каменные орудия, сработанные людьми.
Первый случай, когда он смотрит на себя в игре, со времени создания персонажа.
Мешающие в настоящее время созданию кластера препятствия имеют субъективные причины и могут быть успешно и оперативно устранены.
–Специалист по старинным рукописям, письмовед. Чтобы он не только перевёл, что там написано, но и определил время создания рукописи.
Даты и фамилии на нём не было и определить имя литератора и время создание шедевра, стало проблематичным.
Надо сказать, что никаких особых методических наработок по изучению полтергейстных явлений у нас на тот момент времени ещё не было (прошло чуть более года со времени создания группы).
Гомер, гений древнегреческой литературы, нивелирует значимость сюжета и предвосхищает развитие архетипизации в «Одиссее» (точное время создания неизвестно).
Помимо установления времени создания исторического источника, личности автора, его достоверности, подлинности или фальсификации, важнейшую роль играет интерпретации текста источника.
Однако уже ко времени создания надписей на бронзовых ритуальных сосудах обе эти линии – верхняя и нижняя – рисовались прямыми.
Причиной оказалось также неизвестное во время создания двигателя свойство мгновенной глубокой фазовой модификации под действием ударных волн.
Первое – как можно более точно датировать время создания гравюр и по возможности установить имя автора или владельца печатни, в которой они были напечатаны.
Дело в том, что во времена создания пирамид технологии изготовления обожжённого кирпича не существовало.
Учёные определили время создания иконы – ХII век.
Долгое время исследователи пытались установить время создания произведения.
В прежние времена создание мифов о водной стихии было естественной реакцией на явления, которые человек не в силах был объяснить.
В начале времён создание искусственной среды обитания обеспечивалось изготовлением примитивных орудий, утеплением тела, добыванием огня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время создания»

  • Видно, еще не пришло время создания деятельных и твердых и в то же время честных характеров в нашей литературе.
  • Он называет «бредом о творении» (creatürlicher Wahn) мысль, «будто Бог есть нечто чуждое, и пред временем создания тварей и этого мира держал в себе в троице своей мудростью совет, что Он хочет сделать и к чему принадлежит всякое существо, и таким образом сам почерпнул из себя повеление (Fürsatz), куда надо определить какую вещь [IV, 405.].
  • Цвет глаз и волос до бесконечности разнообразен: есть совершенные брюнетки, то есть с черными как смоль волосами и глазами, и в то же время с необыкновенною белизной и ярким румянцем; потом следуют каштановые волосы, и все-таки белое лицо, и, наконец, те нежные лица — фарфоровой белизны, с тонкою прозрачною кожею, с легким розовым румянцем, окаймленные льняными кудрями, нежные и хрупкие создания с лебединою шеей, с неуловимою грацией в позе и движениях, с горделивою стыдливостью в прозрачных и чистых, как стекло, и лучистых глазах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «время создания»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я