Карта словосочетания «момент любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент любви»

Широко открытые, с любовью смотрящие на вас и готовые ответить в любой момент любовью и светом.
Именно в этот момент любовь перешла вожатому.
Чем чаще вы будете переживать эти исключительные моменты любви к себе, чем дольше будете окунаться в океан радости, тем быстрее станут рассеиваться негативные чувства и мысли.
Любой человек может испытывать моменты любви, потому что любовь – это та субстанция, из которой состоит наша сущность.
Как раз в самый волнительный момент любви новоявленных родичей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсев — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если вдруг у вас что-то не получалось, вы о чём-то забывали – в такие моменты любовь будто исчезала.
Ко мне возвращались воспоминания о моментах любви, которые, я знал, навсегда останутся со мной.
Не думайте, что в такие моменты любовь умирает, она просто ждёт выбора.
Не забывайте об этом и учитесь наполнять свою жизнь моментами любви.
Напротив, она постоянно занималась домом, покупками, ходила к парикмахеру, тщательно следила за собой, шила новые платья или заказывала их у портного, тщательно планировала выезды за город, порой подолгу сидя над списком нехитрых продуктов для пикника: сколько яиц сварить, сколько купить помидоров или огурцов, – однако во всей этой её деятельности доктор остро ощущал какой-то холодок, дистанцию со всем миром, и недаром: в самые нежные, полные моменты их счастливых прогулок за город или в моменты любви, когда доктор едва дышал, задыхаясь от полноты жизни, он ощущал её боковой взгляд, этот таинственный свет в глазах, туманную морось в реакциях и движениях.
Разве этот смех не превратил на один момент любовь мейстерзингера в жгучую ненависть?
И тогда выдуманные события вскроют и потянут за собой пласт приятных воспоминаний, которые на самом деле происходили в прошлом (я провела над собой подобный эксперимент и была очень удивлена, когда в моей памяти довольно быстро начали всплывать многочисленные моменты любви и заботы моих родных обо мне).
Эта книга – своеобразный творческий реферат, в котором я предпринял попытку разобраться в наиболее значимых, ключевых моментах любви, приблизить обыденное, житейское понимание любви к научному знанию о любви.
Я заметила, что большинство книг, которые я прочитала были о любви, даже если книга была о убийстве или путешествиях, или о готовке еды, всегда присутствует момент любви.
В какой-то момент любовь начинает приносить такую боль, становится настолько невыносимой, что ты решаешь отказаться от неё.
И всё-таки это «отдельные моменты любви…», которые не дают общей картины, особенно это касается современной сербской поэзии.
В какой-то момент любовь вроде бы придёт, но женщина не сможет построить нормальные отношения, воспитать детей, реализоваться.
Когда настаёт роковой момент любви, когда сердце очаровано и делается чувствительным, его попытки сопротивляться всегда бесполезны, его стремление защититься приносит лишь ещё большие муки без надежды на излечение.
Она учит молодых девушек всех возрастов как правильно влюбляться, искать себе партнёра и даже какие психологически правильные слова произносить в известные моменты любви.
Момент любви к себе, нежного ухода и уважения.
Среди голода и сна, в момент любви или какой-нибудь молодой радости – вдруг вдалеке, в глубине тела опять раздавался грустный крик мёртвого, и молодая женщина сразу меняла свою жизнь – прерывала танец, если танцевала, сосредоточенней, надёжней работала, если трудилась, закрывала лицо руками, если была одна.
Да, пожалуй, история моей первой и последней на данный момент любви заслуживает быть рассказанной прямо сейчас.
Он был жесток, но именно так он понимал и чувствовал в тот момент любовь.
Момент любви – это время без времени.
Краткие моменты любви, все еще случавшиеся между ними, больше не значили для него ничего.
Короткий момент любви и надежды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент любви»

  • К тому же случай, как нарочно, в первый раз показал ему Дуню в прекрасный момент любви и радости свидания с братом.
  • Исчерпывающей нормой отношений между полами не может быть одна влюбленность жениха и невесты, соединенная с отрицанием брака (хотя в антитетике любви бесспорно присутствует и этот мотив: влюбленные в известный момент любви не хотят брака).
  • Момент символических намеков, знаменательных улыбок, сиреневых веток прошел невозвратно. Любовь делалась строже, взыскательнее, стала превращаться в какую-то обязанность; явились взаимные права. Обе стороны открывались более и более: недоразумения, сомнения исчезали или уступали место более ясным и положительным вопросам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я