Предложения со словосочетанием «момент вращения»

Если же начальный момент вращения облака велик, то облако успеет сжаться до кондиций спиральной галактики ещё до фазы активного звездообразования.
Предполагалось, что он даст больший момент вращения, или крутящее усилие.
Каждое такое облако имело определённую массу, температуру и некий интегральный момент вращения.
Другой сценарий – достаточная масса протогалактического облака и малый момент вращения.
Наконец, достаточно маленькое и плотное облако, имеющее, однако, заметный момент вращения, также разделится надвое, а затем, глядишь, и начетверо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитогеография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам же спутник, замедляя вращение планеты, в соответствии с законом сохранения совокупного момента вращения перемещается на всё более дальнюю орбиту.
Общий закон для вращения тела во всяком состоянии вокруг оси таков: сумма моментов вращения всегда неизменна, несмотря на всевозможные перемены в теле.
Рождение гравитационного монополя в макровихронах отличается от механизма в микровихронах, что обусловлено наличием механического спина в уже имеющейся системе масс – чем больше масса и задаваемый механический момент вращения, тем выше его заряд энергии, или чем мощнее и короче удар-взрыв детонации в веществе (спин равен единице), тем сильнее последствия разрядки рождённого потока гравитационных монополей.
Представим себе сферическое газовое облако определённой (галактической) массы, начисто лишённое момента вращения.
В момент вращения хват может несколько ослабляться, для большей свободы движений в запястье, но все пальцы должны оставаться на палке.
Момент вращения показывает, что скорость вращения максимальна в центре и минимальна на периферии.
Вращение камер создаёт собственный момент вращения, свой спин.
Если гипотетические гравитационные поля порождаются массой, электромагнитные – зарядом, то торсионные поля формирует классический спин, представляющий собой квантовый аналог углового момента вращения (рис. 14).
Изменение масштаба концентрируется на точке звуковой волны, над которой находится курсор мыши в момент вращения колеса, если же в этот момент курсор мыши находится за пределами области отображения звуковой волны, то изменение масштаба концентрируется на центре этой области.
Экономичным являлся режим без применения топливных реактивных двигателей компенсирующих момент вращение внешней капсулы.
Всё время помните о моменте вращения бёдрами.
Значит, в зонах контакта многочисленных несимметричных взаимодействующих полей в пространстве образуются своеобразные искажения, деформации плотностей и элементарные частицы будут приобретать момент вращения – спин.
То есть в протоне (и нейтроне) только на порядок больше проточастиц, однако наличие суммарного момента вращения пояса пересечений и у протона, и у нейтрона, обеспечивают им в итоге массу, на три порядка больше, чем у электрона.
Если свести всю информацию воедино то становится очевидным все тела от атома, до целых галактик имеют момент вращения в нескольких плоскостях и склонны к переворачиванию или смену одной оси вращения, на другую.
– Так как их моменты вращения совпадают, то со стороны кажется, что движения нет. Или оно в самом себе.
Два кольца, 15 и 18 метров радиусом, вращались в разные стороны, создавая привычную человеку гравитацию и частично компенсируя реактивный момент вращения всего корабля.
Оторванный от материальной, вещественной, имеющей массу, частицы момент вращения, импульс, вектор, несёт информацию о состоянии покинутой им частицы.
Момент вращения создавался магнитным полем.
Слабо использован момент вращения плечевого пояса.
Энергетический момент вращения «сам себе голова» и может изменять положение вращающейся системы тел без приложения внешних усилий.
Инерция момента вращения в варианте 2 должна двинуть центр вращения в направлении оси (показана стрелкой).
За счёт того, что сфера не замкнута в волчке космоса, угловая скорость первоначально равновесного волчка с одинаковыми энергетическими флуктуационными уплотнениями всегда будет иметь неопределённость момента вращения и, следовательно, приведёт к изменению передвижения центра масс в бесконечно неопределённых пространственных вариантах.
После образования все волны накладываются друг на друга, складываются и вычитаются, усиливаются и ослабляются, и в итоге синхронизируются в единый момент вращения.
– Ни малейшего эффекта! Невозможно на него повлиять! Оно держит заданный момент вращения!
Дыхание девятнадцатого века в момент вращения маховика, приводящего в движение шатун, визуально производило фантастическую картину воображения чего-то большого и вечного.
В какой-то момент вращение прекращается.
В этот самый момент вращение замедлилось, и его вновь замутило.
Следовательно, нужен кинетический контакт, удар, но направленный так, чтобы он компенсировал момент вращения нашего корабля.
Если в асинхронном двигателе увеличивать нагрузку, то он, конечно, увеличивает момент вращения.
В момент вращения машины, когда пропала ориентация в пространстве и времени, он вдруг на мгновение испытал чувство страшной опасности и одновременно бессилия что-либо предпринять.
Компьютер синхронизировал момент вращения астероида с маневровыми двигателями корабля, и тот начал вращаться вместе с ним вокруг его оси.
Когда мышцы сокращаются, приток крови уменьшается, а когда расслабляются (например, в определённые моменты вращения педалей, при восстановлении), кровоток увеличивается.
Длинная жердь, что оборачивает жернова, и передаточные шестерни снизу и сверху, которые передают момент вращения от ветряка жерди и от жерди к жёрнову.
– Мы не можем с уверенностью сказать, какая точка стала отправной в момент вращения столешницы: генераторы создают неоднородное электромагнитное поле, в разных точках напряжённость разная, и где, в какой конкретно области пространства находится мост в иное измерение или в какое-то другое место, откуда взялось это существо, сейчас мы с точностью не скажем, для этого надо изучить показания приборов.
Так можно ускорить момент вращения на шестерёнке.
Это означает, что сжимающееся облако, породившее четверную систему, имея некоторый начальный момент вращения, вращалось всё быстрее (по закону сохранения момента количества движения), пока не разделилось на два почти равных по массе облака.
Каждая частица обладает собственным моментом вращения, известным как спин.
А приобретая момент вращения, особенно в микромире при огромных скоростях перемещений, любая частица или тело становится диполем со своими электромагнитными полями.
Дифференциалом для линейной функции служит угловой момент вращения, задающий вектор вхождения в поле дифференцированного пространства-времени.
Только здесь придётся выбрасывать две струи в одном направлении – одна внутри другой, чтобы скомпенсировать момент вращения – иначе буксир раскрутится.

Значение слова «момент»

Значение слова «вращение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «вращение»

ВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вращать и по глаг. вращаться (в 1 знач.). Вращение Земли.

Все значения слова «вращение»

Синонимы к словосочетанию «момент вращения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «вращение»

Каким бывает «момент вращения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я