Карта словосочетания «момент инерции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент инерции»

Она будет зависеть от момента инерции тела, который может беспредельно меняться с изменением формы тела.
Jtsy – Момент инерции двух треугольников по Y-Y со смещённым центром.
Jtz – Момент инерции трапеции по оси смещённой на величину V.
Данная программа разработана для расчёта момента инерции сложного сечения.
По анологичной методике можно разработать программу по вычислению момента инерции, координат нейтральной оси и момента сопротивления тела сложной формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафлаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствии с законом сохранения момента инерции вода морей и океанов обрушится на берега водоёмов, сметая всё на своём пути.
Когда масса тела приближается к его оси вращения, то момент инерции уменьшается, когда удаляется, то момент увеличивается.
Программа расчитывает момент инерции участка и площадь участка – затем суммирует эти величины.
Идея состояла в том, чтобы в центре машины был максимум веса, что они называли низким полярным моментом инерции, в результате чего машина должна была стать более отзывчивой в управлении.
Другими словами, если внешние периферийные слои воздуха или воды вращаются и имеют больший момент инерции, чем приосевые, то, во-первых, индуктируется больший поток более значительных по величине вихревых холодных гравитационных монополей, а во-вторых, происходит индукция и накопление величины этих носителей одного знака и разного для каждого слоя.
Вращение абсолютно жёсткого тела устойчиво относительно осей как наибольшего, так и наименьшего главного момента инерции.
Массапланеты равна 5,97х 1021тонн, средняя плотность – 5,52 г/см3Безразмерный момент инерции (0,33) свидетельствует о существенном вкладе в распределение плотности массы центрального вращающегося ядра-ЧСТ.
Рис. 2.8. Сравнительные значения момента инерции тела для разных поз и осей вращения.
Затем по этому волноводу и начинает безынерционно двигаться (гравитационный ток) центр масс твёрдого тела при определённых условиях и соотношениях внешнего и основного момента инерции, когда накопленная энергия гравитационного монополя достигает определённого предела, нарушающего закон сохранения энергии.
Если эти ускорения будут приводить к переменным деформациям с рассеянием энергии, то в итоге ось вращения совместиться с осью максимального момента инерции.
Пример устойчивого вращения вокруг оси наименьшего момента инерции, используемый на практике – стабилизация траектории полёта летящей пули.
Момент инерции прямоугольника по оси Y-Y ( смещения нет ) = 20000.0..
Особо выделяется зона группирования (б-в), в которой величина момента инерции снижается особенно быстро, но при этом гимнаст ещё сохраняет возможность вводить в движение поворот вокруг продольной оси, тогда как при более плотной группировке это уже невозможно (подробнее об этом см. в главе о безопорных движениях).
Рис. 2.9. Изменения момента инерции тела относительно центральной фронтальной оси тела при группировании из прямого положения.
Живая сила системы, или её кинетическая энергия, будет обратно пропорциональна моменту инерции тела; так, для шара энергия увеличилась бы в четыре раза, что совершается за счёт внутренней работы системы.
При взаимодействии частей тела их движение может быть поразительно разнообразным; когда же оно прекратится, система может иметь совсем иной вид и иную скорость вращения, в зависимости от изменённого момента инерции системы.
Нормируются (но не лимитируются) также размеры ручки, жёсткость, вес, баланс и момент инерции ракетки.
Основное отличие индукции гравитационного монополя в замкнутом электромагнитном микровихроне от индукции в механическом макровихроне заключается в том, что в первом случае он рождается самовращением зарядки-имплозии магнитного монополя, а во втором случае следствием принудительного вращения гайки (при достаточном моменте импульса), имеющей определённый таким движением момент инерции – это с одной стороны.
Вращение вокруг оси со средним моментом инерции неустойчиво всегда.
При равенстве всех главных моментов инерции вектор угловой скорости вращения тела не будет меняться ни по величине, ни по направлению – вокруг какого направления закрутил, вокруг того направления и будет вращаться.
Квантовые переходы для перезарядки носителя индуктированной энергии самодвижения зарядов, создающих микрочастицу в микромире определяются её спином, а в макромире – относительным моментом инерции, если он активирован моментом импульса или самовращениемпланет, звёзд, галактик и т. д.
Для такой трубы частично реализуется полное квантовое преобразование, т.е. происходит «кульбит» части потока воздуха к оси, где момент инерции наименьший.
Простейшая модель, иллюстрирующая понятие момента инерции, выглядит как вращение точечной массы вокруг некоторой оси (рис. 2.7).
Величина момента инерции зависит не только от изменения позы, но и от того, вокруг какой именно оси тело вращается.
Опустившись ногами на песчаную почву, она присела, чтобы погасить момент инерции.
Если робот бежал слишком быстро, он опрокидывался – сказывался малый момент инерции, а увеличить его нельзя, иначе вода не удержит.
Момент инерции оказался вдвое больше, чем у камня, а вес – в два и пять восьмых раза.
Момент инерции протащил его на спине по мокрой палой листве добрых двадцать футов.
Согласен, что копьё с острым железным наконечником лучше простой палки, но и про момент инерции забывать не стоит.
Как на переднеприводном, так и на заднеприводном автомобилях крутящего момента и момента инерции двигателя должно быть достаточно, чтобы заставить буксовать ведущие колёса.
А потом использовала момент инерции кинетической энергии, чтобы закрутить оба корабля, и очутилась в тылу у группы оказавшихся уязвимыми дронов.
Но оно же может стать моментом инерции, когда мы волнуемся о падении популяции пчёл и других насекомых и продолжаем коротко стричь лужайку, чтобы сделать ухоженную игровую площадку для наших маленьких людей.
Сходу можете сказать, чем отличается момент инерции и импульс?
Небезынтересно выяснить и другой факт квантовых явлений в макроматерии – способен ли механический момент инерции некоторых вращающихся тел, активированный достаточным по величине моментом импульса, квантовать продольное механическое движение кластеров с инертной массой.
Если бы время в этом законе входило в состав первой производной, то двойной знак перед отношением обобщённого момента инерции к энергии отсутствовал бы, что легко проверить.
Кроме того, часть энергии тратится на преодоление моментов инерции при разгоне и торможении крыльев при махе (у самолёта этого нет), что также снижает общий кпд махолёта.
При слабой гравитации здесь приходилось ловить моменты инерции и, перенося вес, правильно ставить руки и ноги.
Или момент инерции равен сумме произведений элементарных масс на квадрат расстояния до некой оси вращения.
Все тела с атомно-молекулярной массой (инертность), находящиеся в указанном состоянии, только поглощают потоки положительных потенциалов, поляризуя его и увеличивая свою потенциальную энергию, а если это состояние изменяется (ортогональность потоков) вращением в плоскости перпендикулярном направлению центрального поля поляризации и активируется момент инерции кластера моментом импульса, то такое вращение активирует в связанном механическом вихроне всю триаду «спящих» монополей – гравитационный, электрический и магнитный.
– Ну не существует технических устройств, не имеющих момента инерции.
Но и древние не умели рассчитать момент инерции колеса – что не мешало им ездить на повозках.
В классической физике это якобы происходит только за счёт изменения пресловутого момента инерции.
Mx = Ix * j, где: Ix – момент инерции крыла относительно оси его маха, j – угловое ускорение крыла при его торможении и разгоне.
Так как масса изменяется пропорционально кубу линейного размера, то момент инерции изменяется пропорционально 5-й степени линейного размера.

Ассоциации к словосочетанию «момент инерции»

Все ассоциации к словосочетанию МОМЕНТ ИНЕРЦИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент инерции»

  • И судьба ему помогает: правда, со внезапной грубостью. Кто-то сзади и с такою силою толкает Александрова, что его ноги сразу потеряли опору, а тело по инерции беспомощно понеслось вперед и вниз. Момент — и Александров неизбежно должен был удариться теменем о каменные плиты ступени, но с бессознательным чувством самосохранения он ухватился рукой за первый предмет, какой ему попался впереди, и это была пола вражеской шинели.
  • Она впала с этого момента в какое-то забытье, обратилась в живого истукана, не понимая совершенно, что с ней делается, отвечая на вопросы как-то машинально и двигаясь только по закону инерции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «момент инерции»

  • Моме́нт ине́рции — скалярная (в общем случае — тензорная) физическая величина, мера инертности во вращательном движении вокруг оси, подобно тому, как масса тела является мерой его инертности в поступательном движении. Характеризуется распределением масс в теле: момент инерции равен сумме произведений элементарных масс на квадрат их расстояний до базового множества (точки, прямой или плоскости). (Википедия)

    Все значения словосочетания МОМЕНТ ИНЕРЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «момент инерции»

Моме́нт ине́рции — скалярная (в общем случае — тензорная) физическая величина, мера инертности во вращательном движении вокруг оси, подобно тому, как масса тела является мерой его инертности в поступательном движении. Характеризуется распределением масс в теле: момент инерции равен сумме произведений элементарных масс на квадрат их расстояний до базового множества (точки, прямой или плоскости).

Все значения словосочетания «момент инерции»

Синонимы к словосочетанию «момент инерции»

Ассоциации к словосочетанию «момент инерции»

Каким бывает «момент инерции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я