Предложения со словосочетанием «молчаливая поддержка»

Они просто находились рядом, своей молчаливой поддержкой помогая страдальцу пройти две первые, очень тяжёлые стадии горевания – шок от случившегося и последующий за этим гнев.
Конечно, при молчаливой поддержке родителей – они были преподавателями и хорошо знали это бесцельное детское любопытство.
Правда, до тех пор, пока молчаливая поддержка абстрактных идеологем и схем не оборачивается глубокой личной трагедией.
Я же сразу потерялась и оробела перед этой недружелюбной гостьей и, хоть и чувствовала молчаливую поддержку будущих одноклассниц, сердце всё равно заколотилось от волнения и напряжения.
Ей хотелось успокаивающе погладить его по плечу в жесте молчаливой поддержки, ведь такие как он не принимают слов жалости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надписывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем не обязательно бить, достаточно просто лишить его даже молчаливой поддержки товарищей – и тогда он сам станет шёлковым.
Эта его молчаливая поддержка придавала сил и вселяла в меня уверенность, что всё будет хорошо.
Если бы не молчаливая поддержка царя, глыбой возвышающаяся за моей спиной, гореть мне уже, наверно, на костре.
Так бывает, когда чувствуешь молчаливую поддержку родных и близких.
Библиотекари всегда мне улыбаются, в их глазах сквозит молчаливая поддержка.
Так они простояли довольно долго – наслаждаясь тишиной, свежим воздухом и молчаливой поддержкой друг друга.
За спиной молчаливой поддержкой стояли три дракона.
И его молчаливая поддержка всегда приятно грела сердце.
Тёплая, шершавая от мозолей рука накрыла его пальцы, сжатые в кулак, предлагая молчаливую поддержку, не давая окончательно затеряться в череде страшных воспоминаний.
Не мне судить о его правоте-неправоте, но во всяком случае, клевали меня в начальных и средних классах весьма болезненно при молчаливой поддержке учителей.
Мне как-то непривычно в пустой квартире, где я живу с детства, где меня окружала забота матери и молчаливая поддержка отца.
Исцелит молчаливой поддержкой и вниманием.
В них читалась молчаливая поддержка и искреннее обожание.
Чувствовала себя некомфортно, но нянечкино присутствие за спиной ощущала молчаливой поддержкой.
Я осторожно положила руку парню на плечо в знак молчаливой поддержки.
Просто молчаливая поддержка, как безмолвное обещание, что я всегда буду рядом.
И широко улыбнулся. Потому что получил молчаливую поддержку семьи. Интуитивно знал, что семья одобряет его выбор. Но увидеть – совсем другое.
Но эти мерзавцы ничего бы не смогли бы сделать, не имея активной или молчаливой поддержки народа.
– Он спасал меня от одиночества. Молча, правда. Но и молчаливой поддержки порой достаточно.
Мне нужен был совет самого близкого человека, молчаливая поддержка семьи.
Почему-то именно её молчаливая поддержка показалась мне наиболее важной.
Их кучер, чувствуя молчаливую поддержку господ, поднял руку, ещё не на удар, просто пугая, но в этот момент маленький извозчик извернулся, выдёргивая из колёса монтировку, и с традиционной русской фразой: «Да пошёл ты», – врезал детине стальной осью в пах и тут же сцепленными в замок руками добавил по загривку.
Они смотрели на стену и друг на друга, словно не доверяли собственному зрению и просили у окружающих молчаливой поддержки.
Иногда это его качество, которое в других обстоятельствах могло изрядно разозлить, вселяло бодрость, создавая иллюзию надёжной молчаливой поддержки.
Хоть и скудны были партизанские харчи и выпивки особой не было – только немного спирта, а праздник получился, людям это понравилось, и комиссар с молчаливой поддержки командира решил сделать такие «посиделки» регулярными.
Причем при молчаливой поддержке интеллигенции и истеричной поддержке рабочего класса и крестьянства – гегемонов, которые в каждом человеке, носящем пенсне или шляпу, знающем иностранный язык, пишущем стихи или картины видели своего классового врага, кровопийцу, мироеда или дармоеда, который чем бы ни занимался, лишь бы не работал и сидел на их шее.
– Подслеповато щурясь, он посмотрел в бледное осунувшееся лицо и в молчаливой поддержке невесомо погладил всё ещё неподвижную горячую руку.
Однако без молчаливой поддержки куратора я бы прожил от силы года три.
Рядом с невозмутимым лицом стоял муж, но его молчаливая поддержка ощущалась скалой, которая не даст оступиться и ошибиться.
Конечно, отдельные группировки всё ещё будут пытаться при молчаливой поддержке верхушки, на свой страх и риск пользоваться создавшимся положением, в частности – пограбить усадьбу, побить охрану её и прочее, но это, так сказать, издержки управления криминальным миром.
Их мужья молчаливой поддержкой сидели рядом, бросали хмурые взгляды друг на друга и стоящие перед ними наполненные стаканы.
Пока я в отключке, вернее, в виде призрака бесплотного болтался, решением меньшинства и при молчаливой поддержке большинства, они раздают всю энергию.
Кроме этого, я чувствовал молчаливую поддержку морского министра.
Вконец разоткровенничавшийся сотрудник признал, что фармкомпании сами устанавливают цены по взаимной договорённости и при молчаливой поддержке страховых компаний, дистрибьютеров и агентов.
Молчаливая поддержка однозначно лучше расспросов, на которые она пока не в состоянии ответить.
Детские психологи предлагали все новые методики самоотвлечения, понимая, что отец терроризирует пылкое детское сознание при молчаливой поддержке матери, но моя беда в том, что я всегда верил каждому его слову.
Послал девушке ласковую улыбку и сжал её ладонь в своей, даруя молчаливую поддержку.
И пусть мы никогда не были с ним близки, но его молчаливая поддержка означала многое.
Всеобщая молчаливая поддержка была на его стороне.
Деликатная ласка молчаливой поддержкой коснулась кисти.
– Так ты её ещё и жарил? – дерзко изумлялся штурман, чувствуя молчаливую поддержку стола. – Твердокопченую колбасу жарил?!!
Рука в руке порой сильнее всех остальных жестов и эмоций, ибо это самая неподдельная и прочная молчаливая поддержка в минуты человеческого горя и одиночества.

Значение слова «молчаливый»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «молчаливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молчаливый»

МОЛЧАЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не любящий много говорить; неразговорчивый.

Все значения слова «молчаливый»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «молчаливая поддержка»

Ассоциации к слову «молчаливый»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я