Предложения со словосочетанием «молодёжные тусовки»

Они сторонятся общества, не бывают в компаниях, не посещают молодёжных тусовок.
Профессия частенько обязывала его присутствовать на всевозможных молодёжных тусовках или фуршетах.
И скорей всего, заинтересованные лица видели, что, кроме работы и спортзала, он практически нигде не бывал – не интересовали его всякого рода молодёжные тусовки.
Ночной клуб «Восток» был самым обычным местом молодёжных тусовок.
Из нее ты узнаешь, кто такая «белая ворона» с точки зрения психологов, и какое определение таким людям дает молодежная тусовка, то есть твои ровесники и сверстники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монархистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я в 70-х годах училась в московском инязе: там я наблюдала недуг западнобесия в самых цветущих формах, не только инязовцы, но и вся московская молодёжная тусовка была ему подвержена.
О нём щебетала она, возвращаясь с очередной молодёжной тусовки, где они пересекались.
Доводы мамы и подруг о том, что рабочий парень из сомнительной молодёжной тусовки не чета студентке-отличнице, не могли пробить моё защитное поле огромного счастья – счастья быть любимой.
Мы уже изрядно подустали от однообразной клубной музыки и подвыпившей молодёжной тусовки.
Сейчас, вдоволь наобщавшись с главными героями данного повествования, я совершенно уверен: фраза двадцатилетней японки из «Васаби» теперь в полной мере применима к российской молодёжной тусовке второй половины десятых.
Уже выйдя на улицу, он по фоносферу просмотрел последние новости своего окраинного городского района, быстро определив место очередной перспективной молодёжной тусовки «на вечер», куда вскоре, не спеша, и отправился.
Весь лист лопуха – просторная квартира родителей, импровизированный танцпол молодёжной тусовки.
Жизнь в знаменитой и не слишком комфортной по нынешним меркам высотке не смущала девушку, а беззаботные молодёжные тусовки ей явно нравились.
– Главное, не поддавайся праздной молодёжной тусовке.
Может, на танцульках, на какой-нибудь молодёжной тусовке.
Потом, ещё момент: соврала сестре, что игнорирую молодёжную тусовку из-за жены босса, теперь чревато оставаться дома.
Конечно, он наслаждался этим прекрасным временем, но в целом оставался таким, как был – застенчивым, не слишком компанейским, избегающим шумных молодёжных тусовок с возлияниями.
– А я не люблю молодёжные тусовки, да и в ресторан захожу не часто. После работы иногда забегаю поужинать, но чаще всего ужинаю в кафе, недалеко от дома.
Наверное, описывать современную молодёжную тусовку в понятиях представителя уже совсем другого поколения не совсем корректно.
Осторожно пробежавшись взглядом по присутствующим, заметила, что эта компания тоже не отличалась ничем особенным от обычной немного разношёрстной молодёжной тусовки.
Студенты, вчерашние студенты, абитуриенты, «олдовые мены», друзья приятелей и приятели друзей, случайные собутыльники – обычная молодёжная тусовка, где все знают всех, но никто никого толком.
– Самая модная актриса молодёжной тусовки
Слово «маздай» тоже имеет английское происхождение (must die – «должен умереть»), в молодёжной тусовке используется для обозначения плохого, никудышного предмета или вообще негативного отношения к чему-либо.
Так, например, латиноамериканские сериалы, которыми ещё недавно изобиловали российские телеканалы, в молодёжной тусовке получили название «комендантские часы».
Наиболее распространёнными местами молодёжных тусовок являются музыкальные клубы, дискотеки, рок-клубы.
Она сама же мне их присылала, иногда её лицо мелькало в фотографиях питерских молодёжных тусовок.
Скопление недовольного тайского народа, к его удивлению, больше напоминало молодёжную тусовку, собравшуюся отметить какой-нибудь праздник.
– К счастью, существуют традиции театра, настоящие режиссёры, а молодёжь… молодёжь она пока реализует себя на театральных капустниках и на различных молодёжных тусовках.
Мы и подумать не могли, что в нашей молодёжной тусовке могут появиться исключения.
Отправил их к мэру за разрешением, он же у нас большой противник молодёжных тусовок, ему нравится, когда дети сажают деревья под духовой оркестр.
Молодёжные тусовки вообще бессознательны, а у деревенских сборищ то отличие от городских, что они романтичны и нет чувства униженности от того, что ты беден и не можешь сводить свою девчонку в ресторан.
И когда на городском информационном узле появлялся «страж», обводящий своим грозным злобным оком бесчисленную молодёжную тусовку, все следы настолько перемешивались, что даже самому удачливому сыщику здесь делать было нечего.
Было что-то типа своеобразной молодёжной тусовки.
Тщательно избегала молодёжных тусовок.
Рядом с подругой они смотрятся вполне обыденно, ничем не отличаясь от общества киевской молодёжной тусовки.
Ей казалось, что в балканской глуши будет тихо и спокойно, а тут гудела интернациональная молодёжная тусовка.
Этот гаджет связи с дополненной реальностью всё больше входил в моду и становился непременным атрибутом молодёжных тусовок, приобретая всё более футуристический вид.
Спиртные коктейли освежали разгорячённые тела, не давая молодёжной тусовке передышку.
И кто бы вы думали у нас поборник молодёжных тусовок и безудержного веселья?
В соседнем подъезде происходила молодёжная тусовка и через стену панельного дома всё было отлично слышно.
Но какой маскарад в наше время молодёжных тусовок, кальянных баров и ночных клубов?
Те, кому всё-таки повезло влезть в современный молодёжный мир и качать свои права, преследовались по всем новомодным законам молодёжной тусовки.
Людей в зале было предостаточно, чтобы со стороны всё действие было похоже на очень занятную молодёжную тусовку.
Студотряд в подшефный колхоз, походы в театр и на танцы, да и все остальные молодёжные тусовки входили в её обычную студенческую жизнь.
Она всегда вписывалась в любую молодёжную тусовку легко и сразу же становилась своей среди чужих.
Поэтому он, как я понял из разговора с его друзьями, предпочитал в будние дни вообще не ходить вечером на разные молодёжные тусовки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодёжные тусовки»

  • — Вот что, Лелька. На бюро мы решили тебя и еще несколько девчат и парней передать в партию. На той неделе будет молодежный вечер, — торжественно будем вас тогда передавать.
  • Старые работницы посмеивались на эти хвалебные статейки и на самохвальные плакаты, которые молодежь вывешивала о своей работе. Но смеяться было нечего. Дневная норма выработки для одного конвейера — 1600 пар. Молодежный конвейер день за днем стал давать на семьдесят пар больше. Радовались и торжествовали. Старые работницы уже не посмеивались, а смотрели враждебно.
  • Отчего бы нам не организовать ударный молодежный конвейер и взяться за это вплотную всему нашему активу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «тусовка»

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «тусовка»

1. разг. мероприятие развлекательного характера

Все значения слова «тусовка»

Синонимы к слову «молодёжный»

Синонимы к слову «тусовка»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «тусовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я