Предложения со словосочетанием «молодёжное общежитие»

Нас, молодых специалистов, поселили в комнату в молодёжном общежитии огромного электромеханического завода.
Бдящие бабушки, дюжие тётечки на заставах молодёжных общежитий в основном остались в анекдотах и кавээновских шутках с бородой, а тогда почитались как высокоидейные стражи вбиваемой колом коммунистической морали.
Он так и просматривался: на его территории уже есть три молодёжных общежития, только что сдан современный клуб юных техников, строится новая школа со спорткомплексом…
Кроме многочисленных звёздных отелей, куда туристу со скромными средствами лучше не заглядывать (хотя не в сезон и здесь возможны варианты), имеются разнообразные малозвездные или совсем беззвёздные отели с относительно дешёвыми и удобными номерами, затем пансионы, гостевые дома, частные квартиры (ночлег и завтрак), студенческие и молодёжные общежития типа hostels (c отдельными и общими комнатами) и, наконец, туристские базы (campgrounds), где можно поставить свою или снять их палатку.
Кроме самого распределения квартир по подразделениям, перед нами стояли ещё две важных задачи: первая – на базе одного из подъездов организовать молодёжное общежитие, чтобы ликвидировать съем жилья в частном секторе для молодых специалистов, и вторая – переселить специалистов из щитовых домов в «Шанхае» в благоустроенные квартиры, а освободившиеся квартиры выделять для младшего обслуживающего персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улежаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное – крыша над головой, а если это крыша молодёжного общежития, то разве можно пожелать что-то более великолепное!
Он жил, в молодёжном общежитии работая строителем, а потом ему неожиданно выделили комнату в новом строении семейного интернационального общежития и не просто выделили, а предоставили право самому выбрать комнату.
Чуть успокаивает тот факт, что на моё имя забронирован номер в молодёжном общежитии кампуса.
Первым оказался новорождённый младенец, выброшенный из окна молодёжного общежития.
Поддерживать в этом маленьком гарнизоне, находящемся практически с двух сторон рядом с городом и его соблазнами, уставной порядок было очень сложно, а находящееся в двухстах метрах молодёжное общежитие с преимущественно женским населением добавляло и дополнительные заботы.
Комендант посёлка, встретивший нас, сказал: некоторое время придётся пожить в этих палатках; до тех пор, пока сами же не построим современные многоэтажные молодёжные общежития со всеми современными удобствами.
По утрам уходил на строительство жилого дома, будущего молодёжного общежития, а вечером возвращался.
Раз в две недели для обитателей заводского молодёжного общежития устраивалась помывка в бане, при этом проводилась санобработка пролетарских шмоток.
Это пять молодёжных общежитий, здравпункт, аптека, водолечебница, столовые, буфеты, Дворец культуры на два зрительных зала, библиотека, при которой работало двадцать досуговых кружков, база отдыха на одном из озёр в нескольких десятках километров от города.
Мать у неё работала кастеляншей молодёжного общежития и домой приходила поздно, а иногда и совсем не появлялась, полагаясь на сознательность дочери.

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «общежитие»

  • ОБЩЕЖИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Помещение для совместного проживания лиц, обычно работающих на одном предприятии или обучающихся в одном учебном заведении. Студенческое общежитие. Жить в общежитии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕЖИТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «общежитие»

ОБЩЕЖИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Помещение для совместного проживания лиц, обычно работающих на одном предприятии или обучающихся в одном учебном заведении. Студенческое общежитие. Жить в общежитии.

Все значения слова «общежитие»

Синонимы к слову «молодёжный»

Синонимы к слову «общежитие»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «общежитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я