Карта словосочетания «молодые лошади» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодые лошади»

Тогда в кавалерийских полках была должность наездника, обязанного вести инструкторское наблюдение за выездкой молодых лошадей.
В чистокровном конезаводстве наблюдается сходная тенденция, поэтому в табунах молодых лошадей стараются не допускать нечётного числа животных.
Особенно в то время, когда я более активно занимался подготовкой молодых лошадей и вопросами тренинга, у меня был ряд значительных переживаний.
Поскольку езда в группе не всегда возможна и не всегда желательна, молодую лошадь нужно постепенно приучать к ситуациям, когда она будет одна, без собратьев.
Задавала ли ты себе когда-либо вопрос, почему молодых лошадей объезжают не на покрытом цветами и травой лугу, а на песчаной площади?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреосвященный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодые лошади время от времени силой добиваются изменения существующего положения, в первую очередь покрытые и жерёбые кобылы, которые, поднимаясь в иерархии, всё же вынуждены занимать своё место среди старых животных.
Позже другие животные стада становятся образцами для подражания, которым подражает молодая лошадь.
Такой ответ у меня вырвался потому, что я вырос с малых лет на лошади и уже подростком участвовал в приручении и объездах молодых лошадей.
Никогда не видавшие автомобилей молодые лошади с развевающимися хвостами и гривами помчались в разные стороны.
Тогда у вас действительно есть очень важная предпосылка для хорошего обучения молодой лошади.
Держать под контролем собственные эмоции – важнейшее условие, если вы хотите дать молодой лошади хороший старт в жизни в качестве верховой лошади.
Да, именно так: если вы хотите тренировать молодых лошадей, вы должны обладать определённой долей смелости.
Во время учёбы каждый слушатель объезжал молодую лошадь.
Наши молодые лошади могут выиграть первые места: они полностью готовы.
Они и здоровую молодую лошадь за полгода превратят в разбитого инвалида.
Ведь когда обучение молодых лошадей проходит успешно, связь между лошадью и всадником становится особенно тесной.
А что такое мода, вам должно быть известно: в те времена просто невозможно было найти молодую лошадь хороших кровей, которой столь постыдно не обкорнали бы хвост!
Испытания состоят из теста на выезженность тремя «независимыми всадниками» (в дни испытаний приглашаются профессиональные лицензированные берейторы, которые обеспечивают непредвзятую оценку молодой лошади), оценке прыжковых задатков в шпрингартене (стиль и мощность прыжка оцениваются 2 судьями), преодоления небольшого паркура кл.
Действительно, это нечто особенное – позволить молодой лошади – возможно, даже с жеребячьего возраста – вырасти и в конечном итоге обучить её, чтобы она стала хорошим партнёром для верховой езды.
Но как именно мне удаётся превратить свою молодую лошадь именно в того счастливого и в то же время спокойного партнёра по отдыху, которого я хочу?
В большинстве случаев существуют очень чёткие критерии, когда ваша молодая лошадь готова к обучению.
Для молодых лошадей требуется много последовательности и напористости, потому что они время от времени проверяют свои границы.
К сожалению, слишком часто возникает образ, что молодая лошадь идеально подходит для неопытного всадника, потому что тогда они смогут учиться вместе…
Поэтому хорошо подумайте, действительно ли у вас есть необходимый опыт верховой езды, может быть, лучше обратиться за помощью к более опытному наезднику или отдать молодую лошадь на обучение.
Возможность обучить здоровую, нетронутую молодую лошадь и подготовить её к жизни в качестве отличного рекреационного или мотивированного спортивного партнёра – это действительно замечательная вещь.
По этой причине при обращении с лошадью и особенно при обучении молодых лошадей решающее значение имеет то, что вы являетесь суверенным партнёром, рядом с которым ваша лошадь чувствует себя комфортно и безопасно.
А то ведь как бывает, купишь молодую лошадь, а через пару лет она кляча клячей становится.
Почти не торгуясь, он купил потрёпанные сани и двух молодых лошадей.
Но в тот день состоялась дополнительная, седьмая, скачка с участием молодых лошадей.
Оказалось, придворные лорды, которым помогали гвардейцы, заезжали в большом загоне молодых лошадей.
По народному обычаю, высокий гость должен дать имя молодой лошади, да так, чтобы в нём присутствовали буквы имён её родителей.
Она так и стояла посередине комнаты, тяжело дыша, словно строптивая молодая лошадь.
А первые соревнования по выездке для молодых лошадей проводят по достижении ими четырёхлетнего возраста.
Но даже в этом виде конного спорта на начальных этапах при работе с молодой лошадью обходятся обыкновенной уздечкой.
Часто первый этап превращается в непроизвольный выброс энергии застоявшейся молодой лошади.
Обыкновенно молодая лошадь отказывается идти вперёд, и приходится не только трогать её, но и ударять хлыстом.
Только хорошо освоив эти приёмы, начинают работу рукой и шенкелем. И конечно, не надо форсировать работу по заездке молодой лошади.
В то же время я очень медленно и осторожно начал обучать его первым шагам молодой лошади, то есть приучать его к таким вещам, как груминг и поводья.
Около полсотни молодых лошадей хотят влететь в воду, но табунщик умело их закручивает и не даёт зайти в воду в этом месте.
И то, что он начинал свыкаться с неизбежностью безумного труда, который раздавил и рассёк его, что со всех сторон чужая жизнь билась в его душу и вырывала у неё участие, он сам пришёл к норме, как приводится к правильному бегу молодая лошадь, если перегрузить её тяжестью.
С нетерпеливого мужика он дерёт втридорога; 15 рублей цена молодой лошади, а барышник берёт с переселенца за клячу 35 и 40 р.
Тот кто победит, получит молодую лошадь – Ааракон.
Молодые лошади поступают в работу с 4-х летнего возраста.
Счастье, если кому-то удавалось удержаться два-три круга, на встающей на дыбы, виляющей задом и норовившей тебя непременно сбросить непокорной молодой лошади.
Дальше – всё, как обычно – заездка, тренинг молодой лошади, конкурные тренировки, выезды в поля.
Жили они в разных посёлках, тем не менее, молодёжь в свободное время на какие – либо праздничные торжества ездили друг к другу в гости, оседлав не рабочих молодых лошадей, и часто случалось так, что некоторые из них мчались навстречу своей судьбе.
На спортивную базу «Колос», которая располагалась на окраине города, в этом прицепе прибыли три молодые лошади.

Ассоциации к словосочетанию «молодая лошадь»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ ЛОШАДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые лошади»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «молодые лошади»

Ассоциации к словосочетанию «молодая лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я