Карта словосочетания «молодой страж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой страж»

– Не кипятись, это были молодые стражи, лично с тобой не знакомые.
Натянуто вежливо улыбнувшись и кивнув этому довольно молодому стражу, сжав ручку саквояжа, я пошла в указанном направлении.
Тот самый молодой страж, кому поплохело при виде свершения казни.
Этот тип, одетый как большинство подобных людей, что в большом количестве встречаются в неблагополучных районах, вызывал подозрение и внутреннее отвращение у молодого стража правопорядка.
– Ва-ваше величество, прошу ме-меня извинить… – заикаясь, проговорил молодой страж, робко поднимая взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхлистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дак он давно отцвёл… – проявил свою осведомлённость один из молодых стражей.
И всё-таки давно уже такой тёплой волны не вызывала в душе молодого стража ни одна юная дева…
Тот оглядел его с ног до головы, ища подвох, но кивнул, позволяя молодому стражу приблизиться к возлюбленной.
Даже в летние месяцы, когда туда отовсюду стекались молодые стражи, постоянные жильцы обычно скрывались в дальней части лагеря, куда ученикам вход запрещали.
– Доброй ночи, – молодой страж с растрёпанными волосами, одетый в обычные форменные штаны и простую рубашку, чуть щурился на свет, – у вас что-то случилось?
– Гордыня – грех, – поучительно подняв палец, провозгласил молодой страж.
При этом дождя так и не было – возможно, порывы ветра, от которых молодому стражу правопорядка было не по себе, отнесли тучи куда-то в сторону города, чьи очертания были видны за небольшой опушкой леса.
А ювелир, который оклеветал вашу помощницу, понесёт наказание, – выдал на одном дыхании молодой страж, склонившись в полупоклоне.
– Я вижу, ты хочешь что-то спросить, – вперив в молодого стража пронзительный взгляд почти чёрных глаз, тихо проговорил аджавид.
– Вам сюда нельзя! – подскочил с места молодой страж, выставляя перед собой поблёскивающий в лунном свете посох и пытаясь активировать щит, который он попросту забыл выставить заранее.
А значит, верховный хранитель возлагает на него особые надежды, выделяет среди прочих молодых стражей и, возможно, желает приблизить к себе, чтобы сделать одним из посвящённых!
Молодой страж вёл протокол, записывая, как они подкупили повара, чтобы он добавил траву в напитки.
И молодой страж крепко выругался от увиденного.
День был потрачен на его поиски, и вот в самой дальней башне, в подземелье, один молодой страж услышал вой и страшный скрежет.
Молодые стражи рассредоточились по верхней палубе.
– Я не могу! – взвизгнул молодой страж.
– А почему именно я, – задал самый важный, по его мнению, вопрос молодой страж.
На молодом страже порядка – оранжевый мундир, напоминающий долгополый тонкий кафтан с золотыми пуговицами в два ряда, отличающийся от мундира рядовых за счёт своих золотых эполетов – наплечников солдатского мундира – исключительно предметом формы высокого чина.
Дежуривший на своём посту в эту ночь молодой страж явно нервничал и не находил себе места, после того, как обнаружил труп важного заключённого, доставленного этим днём.
– А ну молчать всем! – голос молодого стража, отразился от всех стен помещения и окутал всё вокруг, – Придётся тащить его, – шорохи и возня были слышны так близко.
На берегу, стоял молодой страж и развлекался, бросая камушки.
Она всегда разговаривала со своим молодым стражем то капризным, то показательно строгим, то ласково-снисходительным тоном.
За тобой как бесшумные тени, снежный барс и молодой страж.
Молодой страж, прокашлявшись, натужно засмеялся.
– Не надо поспешно увольнять этого молодого стража со службы.
– Что с ними будет? – спросил молодой страж между затяжками, глядя, как детей вереницей выводят за ворота к повозкам и машинам.
Ты подлый ещё и суда захотел, да за то, что ты сделал будь благодарен и такому шикарному обеду! – делая несколько шагов к решётке, молодой страж сжал свои кулаки.
Молодой страж метал кости невнимательно, вытягивал тонкую шею, как цыплёнок, пытаясь разглядеть обнажённых девиц на площади.
– Понятно. – Перевернул молодой страж оглушённую женщину и лёгкими прикосновениями начал исцелять повреждения. – Что будем делать?
Они схватились за цветок с разных сторон: молодой страж – за лепестки, образовавшие полураскрытый бутон лотоса, рыцарь удерживал стебель.
Откуда вы вообще это взяли? – мужчина выжидающе уставился на молодого стража.
– С вами всё в порядке? – поддержал меня молодой страж. – Может, вам нужен целитель?
– Ну что там? – голос молодого стража, пыхтящего от тяжести чужого тела, – Умер?
И он ушёл, оставив стоять молодого стража в полном оцепенении, наблюдающего, как рушится его вера.
Молодой страж или не догадывался или ещё не верил, что тот медяк подорожного налога, что должен заплатить пеший, ни кого не интересует, поскольку взять с такого обычно нечего.
– Пошёл, – кричит молодой страж, стоящий перед первой парой, и делает взмах рукой.
Молодые стражи покраснели до корней волос и повернулись к наглой девице спинами.
Их возглавлял молодой страж аристократической внешности.
Вид скромно одетого путника не вызывал ни у кого подозрений но молодой страж свято веруя в справедливость устава службы, всё-таки подошёл к путнику дабы отвести к мытарю.
Молодому стражу, даже тренированному до пробуждения, очень сложно одолеть свои чувства в первый свой поединок.
– Для кого? – недоверчиво спросил молодой страж.
Выронив оружие, молодой страж с хрипом свалился на вымощенную камнем улицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой страж»

  • — У нас нынче в школах только завоеваниямучат. Молодые люди о полезных занятиях и думать не хотят; всё — «Wacht am Rhein» да «Kriegers Morgenlied» [«Стражу на Рейне», «Утреннюю песню воина» (нем.)] распевают! Что из этого будет — один бог знает! — рассказывает третий немец.
  • — Ведь с вашим отъездом я превращаюсь в какую-то жертву в руках генерала, который хочет протащить меня по всем заводам… в виде почетной стражи к удалившимся дамам были приставлены «почти молодые люди» и Летучий, который все время своего пребывания в горах проспал самым бессовестным образом.
  • Воевода Чушкин, старик с седою коренною бородкой, длинным носом и изрытым оспой «шадривым» лицом, держался в седле еще молодцом. Он оглядел Охоню с ног до головы и только покачал головой. Смущенная стража сбилась в одну кучу, как покрытые решетом молодые петухи. Воспользовавшись воеводским раздумьем, Охоня кубарем бросилась начальству в ноги, так что шарахнулся в сторону иноходец, а затем уцепилась за воеводское стремя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «стража»

  • СТРА́ЖА, -и, ж. 1. Люди, несущие вооруженную 281 охрану кого-, чего-л. Пограничная стража. Конвойная стража. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАЖА

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «стража»

СТРА́ЖА, -и, ж. 1. Люди, несущие вооруженную 281 охрану кого-, чего-л. Пограничная стража. Конвойная стража.

Все значения слова «стража»

Синонимы к словосочетанию «молодой страж»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «стража»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я