Карта словосочетания «молодой мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой мозг»

Затем в ходе эволюции образовался лимбический мозг, ему 50 миллионов лет, и совсем молодой мозг – неокортекс, ему два миллиона лет.
Я уже не говорю об обязательном дополнительном самообразовании, без чего молодой мозг быстро вянет, склоняется к хамству, агрессивному невежеству с последующим дебилизмом.
Так что вскоре в твоём молодом мозге накапливаются триллионы связей.
Противники классицизма говорили, что самой целью гимназического воспитания было не развивать, а душить у учеников интересы, что уже тогда шла борьба власти со «свободою духа», в которой видели недопустимое «вольномыслие», и что для этого было введено забивание молодых мозгов тем, что им неинтересно и совершенно не нужно.
Ты другой, я это вижу, и не я один, кстати, вижу, потому и должен ты вовремя молодым мозги на место ставить, да по сторонам почаще смотреть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белозор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это движение мысли в голове, этот процесс поиска ответа был безумно увлекательным и очень будоражил молодые мозги.
Наш молодой мозг интерпретирует всё, что происходит с нами таким образом, что предсказывает больше хороших вещей.
Благодаря нейроисследованиям в области развития мы начали понимать, чем отличается молодой мозг от старого.
Это означает, что мы должны иметь среду, которая помогает нам развивать и соединять сложный набор базовых и не очень базовых процессов, чтобы каждый молодой мозг мог сформировать свою собственную новую схему чтения.
Она была написана так коряво, что мой молодой мозг отказывался воспринимать смысл текста.
Только молодой мозг способен так быстро превращать хаос в порядок.
Лишь бы два типа глушителей – казённые и либеральные всё это дело не заглушили, ибо молодым мозгам разобраться во всей этой путанице трудно.
Большевистской пропаганде не составило труда зомбировать молодые мозги.
Что если бы удалось вернуть способность молодого мозга к обучению? Она в отчаянии взглянула на бездушный экран. Нет, она всё-таки недостаточно умна для этого.
Поэтому научные институты со временем все исчезнут, растворятся в университетах нового поколения, куда происходит постоянное втягивание молодых мозгов.
Однако те мысли, которые прививаются молодёжи в этом «учебном пособии», способны только засорить молодые мозги, но никак не улучшить их, увести от философии в дебри невежества.
Она в молодых мозгах обязательно свой грязный след оставит и на дурные подвиги позовёт!
Другими словами, если ни у кого не возникнет намерения, не окажется ли растущая зависимость нашей молодёжи от цифровых источников знаний величайшей угрозой для построения молодым мозгом собственного фундамента знания, а также для желания ребёнка думать и воображать.
Она умело входила в образы, создавала ситуации, в которые втягивала и своего подопечного, закручивала сюжеты, увлекавшие молодого человека настолько, что образование становилось не скучным впихиванием в молодой мозг жизненных реалий и постулатов науки, а увлекательнейшей игрой, когда студент и сам не замечал, как обзаводился бесценными пластами знаний, да ещё и с опытом практического их применения.
Возможно, я ошибаюсь сейчас и всё это лишь фантазия молодого мозга, ищущего разгадки странных обстоятельств.
Примерно так, или почти так, рисует молодой мозг, взращённый сериалами, своё первое дело.
Молодой мозг ещё только учится думать, всё вокруг новое, всё это требуется переработать, разложить по полочкам…
Здесь в общем было тихо: любые владельцы крупного бизнеса заинтересованы в притоке свежих молодых мозгов, и ни одной межкорпоративной войны на этой территории не случалось.
Мне нужны молодые мозги.
Через зрительный и голосовой контакт (в зависимости от реакции воспитателя) в лобных долях молодого мозга формируется матрица саморегуляции.
А как вы помните, молодой мозг имеет больше возбуждающих синапсов, чем тормозных.
Почём знать, сколько теряется при бездействии молодого мозга, в который природа вложила, может быть, добрые семена?..
Молодой мозг создан для того, чтобы учиться.
И на молодые мозги действуют сильно.
Некоторое время парень в блаженстве лежал, вспоминая будоражащие молодой мозг сцены, с сожалением поднялся, вытащил кассету из магнитофона и вернул её на место в шкаф.
Ей уже с детства прививают привычку не понимать нужности навязываемых предметов, уроков, тем, домашних заданий и прочей заумной массы непонятных знаний, которыми только засоряют карту памяти молодого мозга.
Просто дядя был человеком очень деловым и серьёзным и, если выдать юнцу кабинет по тайной просьбе всей семьи, – это ещё куда не шло, то вот доверять каким-то бредням молодого мозга было вне полковничьего понимания.
Существует логическое объяснение, почему пластичность появляется в детстве и юности: выживание зависит от адаптации к окружающей среде, поэтому молодой мозг должен быть гибким и податливым.
Благодарен я им за то, что не заставляли меня учится и засорять мой молодой мозг лишней информацией, которая мне была абсолютно не нужна.
Уже не молодой мозг придумал новую концепцию и смог убедить «руководство» в новой идее.
Память без промедления подсунула в молодой мозг вождя дружины заученный ещё в детстве отрывок из текста.
Обстановка была для роста молодого мозга не сказать, что наилучшей, но и плохой её не назвать.
Поэтому нашими молодыми мозгами манипулировали все кому не лень.
Именно священник втолковывал в молодой мозг княжеского отпрыска элементы политических хитросплетений государственного права и мироустройства на прилегавших к княжеству землях.
Рассуждали о философской интоксикации,то есть о перегрузке молодых мозгов вечными (и неразрешимыми) вопросами.
Пока я шатаюсь, в мой молодой мозг забредает такая мысль: а что было бы, если все эти мальчики-девочки из кружка попали бы к нам на концерт?
Запустили в страну «грантодавателей», а попросту туманные фонды, выделенные на воровство молодых мозгов из нашей страны.
Молодой мозг физика с радостью предался ночному отдыху.
Новые видеоинструкции быстро заполняли молодые мозги, откуда исчезали неокрепшие идеи, уступая место понятиям.
– Да… Вроде всё просто, а заморочено аж жуть, – молодой мозг старался переварить полученную информацию.
Они одолели его сразу же после пробуждения и немедленно привели молодой мозг и тело в состояние сильного возбуждения.
– Твой молодой мозг хочет разобраться, углубиться в происходящее. Поверь, с возрастом ты забьёшь на это и будешь радоваться малому.
Но против молодого мозга стоят 2 гиганта из древних структур.
Изощрённые, накачанные научными поисками молодые мозги эмэнэсов работали с предельной нагрузкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой мозг»

  • В «мозаиковой» гостиной я выбрал себе турецкую софу, лег на нее и отдал себя во власть фантазий и воздушных замков. Мечты пьяные, но одна другой грандиознее и безграничнее, охватили мой молодой мозг… Получился новый мир, полный одуряющей прелести и не поддающихся описанию красот.
  • — Да, очень, — отвечал доктор. — Сильнейшее воспаление в легких; перипневмония в полном развитии, может быть, и мозг поражен, а субъект молодой. Его же силы теперь против него направлены. Поздно послали, а впрочем, мы все сделаем, что требует наука.
  • Я слыхал от охотников, что одни молодые хорьки отгрызают головы у птиц и выедают мозг, а старые пьют только кровь и что, будучи умнее молодых, они умерщвляют только по одной или по две штуки, для того чтобы долее пользоваться добычей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «молодой мозг»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я