Предложения со словосочетанием «молодой кандидат»

Сотрудник лингвистической кафедры одного из ведущих университетов, молодой кандидат филологических наук, окончивший матшколу, умеренно-прогрессивных взглядов, в дальнейшем – лингвист.
Во многих случаях, несмотря на то что более старший соискатель обладал гораздо большим опытом, актуальным для рассматриваемой должности, предложение о работе получал более молодой кандидат.
У нас как раз есть великолепная мысль послать во главе метеорологического и гидрологического отрядов молодых кандидатов наук.
Естественно, я очень хорошо понимал суть этого так называемого волнительного разговора, нужного для того, чтобы немного сбить спесь и убавить самомнения у беззаботных молодых кандидатов, бесстрашно готовых к полётам.
Следовательно, если диктатура желает увековечить себя в новом и продолжительном правлении, придётся обойти старых соратников и прочих активных политических деятелей в пользу молодого кандидата в преемники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернослив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящий возраст от понтифика молодой кандидат скрыл, но как только был избран, тут же покаялся перед главой католической церкви, который и предрёк тогда ему большую карьеру.
Но ввиду его преклонных лет сочли целесообразным остановиться на более молодом кандидате.
Кроме того, амбициозные молодые кандидаты интересуются функционалом, который они будут выполнять на новом рабочем месте со стороны его перспективности и стратегического статуса.
Мораль ясна; можно безнаказанно в середине XX века убивать стариков, детей, травить людей ядовитыми газами, потом вовремя промолчать, переждать, чтобы пятнадцать лет спустя с удовлетворением увидеть, как маршируют молодые кандидаты в палачи, в народоубийцы.
Всё больше молодых кандидатов предпочитают снять о себе краткий видеоролик, нежели отсылать данные на бумаге.
Бывают случаи, когда молодые кандидаты уходят с работы, не проработав нескольких месяцев, даже пройдя обучение у наставников.
Внешность молодого кандидата нисколько не изменилась.
Для молодых кандидатов это может быть компенсировано активностью и энергичностью, которые, однако, в любом случае не смогут стать полноценной заменой.
Не без влияния военных приключений молодого кандидата они согласились дать ему возможность представлять их интересы в парламенте.
Впереди её ожидала лишь защита дипломной работы, которая была ею вовремя написана и сдана на прочтение назначенному кафедрой рецензенту, скучному и въедливому, хотя ещё совсем молодому кандидату исторических наук.
И присматривались к молодому кандидату соответственно очень пристально.
– Страх, что юная девочка сбежит к более перспективному, а главное, молодому кандидату.
Начался подбор самых лучших и молодых кандидатов, которые разрабатывали новые теории, выбирали свой путь и ещё не были обременены семьёй.
Обучаемость. Обучаемость чаще всего не предполагает наличие опыта. Как правило, чем моложе кандидат, тем он более способен к обучению.
Кроме этих двух сотрудниц, начальника отдела и меня, студента-выпускника, в углу располагался ещё один замначальника отдела, молодой кандидат наук.
Пожилой тюнин наблюдал, как молодые кандидаты в генины, почти ещё дети, готовили лагерь к ночёвке.
Скупщики знали, что он – надёжный заготовщик, и у администрации не возникало мысли, чтобы передать его участок более молодому кандидату.
Видимо, с подачи властей пришлось искать молодых кандидатов на священство.
Молодой кандидат получал после окончания обучения знак, который служил ему почётным знаком. Значение знака и его смысл составляло тайну посвящения.
Я уже была молодым кандидатом наук, и поэтому не удивилась, когда коллега попросил меня помочь одному его знакомому написать план диссертации, парочку статей и пр.
Молодому кандидату юридических наук удалось переубедить провинциалку.
Через десять лет, став работодателем, она не задавала молодым кандидатам вопрос об их достижениях в жизни, считая его самым бесполезным.
Бывают такие отзывчивые, широкие натуры, которые могут быстро освоиться с любой средой и с пользою служить на самых разнородных должностях; случается также, что молодой кандидат священства не умеет дать себе отчёта, к чему именно он наиболее способен.
Множество «чистых» и молодых кандидатов после военной службы мечтают попасть в это ведомство.
Республиканцы, сначала сбросившие со счетов молодого кандидата, спохватились поздно.
Десять секунд, и отряд молодых кандидатов уже топтался рядом с кабинетом заместителя главы разведуправления.
Молодой кандидат поднялся с колен и направился в санузел.
Это осознавал и молодой кандидат наук, нашедший выход в погружении с головой в накопление знаний, кропотливый труд в библиотеках и архивах, дома по ночам.
Молодой кандидат богословия вернулся на родину, женился и стал активно служить своему народу на разных должностях духовных училищ.
Мы твёрдо стоим на земле, не требуем беспрерывного надзора, более надёжны и, как доказано в разных исследованиях, остаёмся с работодателем на несколько лет дольше, чем молодые кандидаты.
Это единственный случай, когда пришлось ввести в курс столь молодого кандидата.
Молодому кандидату предложили немного отдохнуть.
В центре молодая кандидат медицинских наук, тоже без аппаратных обследований, пощупала, постукала, прослушала пациентку и с уверенностью отправила выходить замуж и рожать детей.
Недавно коммунисты транспортного цеха приняли молодых кандидатов в свои ряды.
Только сначала тебе необходимо защититься, наладить жизнь, а на следующее лето приезжай опять сюда, здесь всегда найдётся чему поучиться молодому кандидату наук.
А во-вторых, газеты пользуются меньшим спросом у молодых кандидатов.
Молодые кандидаты обычно используют вариацию «заботливый внук или внучка»; женщины среднего возраста, в особенности имеющие опыт работы в медицине, образовании и социальной сфере, – «сердобольная женщина»; бизнесмены, делающие ставку на благотворительность, – «чуткий руководитель»; кандидаты, вышедшие из народа, – «простой житель округа, такой же, как вы».
Однако жизнь научной лаборатории совсем не прельщала молодого кандидата наук.
Я сделал всё, что мог, чтобы избежать этой участи, и скоро я узнаю, правду ли сказал тот молодой кандидат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой кандидат»

  • — Аркаша! Аркаша! — закричал Кирсанов, и побежал, и замахал руками… Несколько мгновений спустя его губы уже прильнули к безбородой, запыленной и загорелой щеке молодого кандидата.
  • У Дюссо же, кстати, собираются наезжие помпадуры и за бутылкой доброго вина развивают виды и предположения, какие кому Бог на душу пошлет, а следовательно, для молодых кандидатов в администраторы лучшей школы не может быть.
  • Из затворничества студентской жизни, в продолжение которой он выходил в мир страстей и столкновений только в райке московского театра, он вышел в жизнь тихо, в серенький осенний день; его встретила жизнь подавляющей нуждой, все казалось ему неприязненным, чуждым, и молодой кандидат приучался более и более находить всю отраду и все успокоение в мире мечтаний, в который он убегал от людей и от обстоятельств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «кандидат»

  • КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНДИДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «кандидат»

КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии.

Все значения слова «кандидат»

Синонимы к словосочетанию «молодой кандидат»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «кандидат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я