Предложения со словосочетанием «молодой исследователь»

Не слишком успешными были и попытки вовлечь в нашу социологическую работу молодых исследователей – слушателей наших лекций.
В середине 1990-х годов один амбициозный молодой исследователь понял, что он не может больше ждать.
Я желаю молодым исследователям быть достойными преемниками лучших традиций предшественников. Так держать!
Незнание правил рандомизации– ещё более вопиющий симптом неблагополучия в деле подготовки молодых исследователей.
Творческая работа в архивах вызывает у молодого исследователя неудовлетворённость господствующими позитивистскими и нарождающимися неопозитивистскими интерпретационными моделями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него с собой газета была, а в ней статья про молодого исследователя возможности путешествия во времени.
Обсуждаемые сегодня научные представления об «атрибутивной междисциплинарности» психологии, а также методологическое положение, согласно которому эффективность решения комплексных психологических проблем коррелирует с широтой охвата разных направлений науки, фактически были имманентным достоянием тогда ещё молодого исследователя.
Институт помогает молодым исследователям, фактически выращивая новые поколения «исследователей».
Парижская ратуша устраивает в честь молодого исследователя приём; он награждён большой золотой медалью.
Остаётся только пожелать молодому исследователю успехов в дальнейших научных поисках.
Особенностью нашей работы стало вовлечение в проект молодых исследователей – российских и иностранных студентов, имеющих личный опыт участия в международных образовательных программах.
Достаточно часто молодые исследователи, да в общем-то не только они, очарованные идеями институциональной теории и заворожённые богатством окружающего их институционального многообразия, начинают с построения всеобъемлющих теорий.
Как мы увидим позже, это особенно важно в современной науке, в которой на ведущие роли всё чаще претендуют молодые исследователи, далеко не всегда знающие о том, что является приемлемым, а что – недопустимым в практике проведения исследований.
Подчеркну, что эти главы затрагивают только вершину айсберга и по любой обсуждаемой теме необходимо более подробное исследование, что может стать задачей для молодых исследователей смерти – чрезвычайно важного междисциплинарного проекта.
Целая армия молодых исследователей головного и спинного мозга человека занялась изучением этих вопросов и увлеклась нейроинженерией.
Примерно с 1888 года молодой исследователь начал использовать в работе эмбриологические методы, разработанные его отцом.
В общей сложности в настоящем сборнике известными учёными и молодыми исследователями представлены 16 империй.
Молодой исследователь чётко осознал, что и сам является одним из редких обладателей биополя.
В дальнейшем молодыми исследователями эти материалы могут быть положены в основу своей практической деятельности.
Слова старика сильно потрясли молодого исследователя. А следующее предложение стало решающим доводом.
Вы провели солидную работу для столь молодого исследователя.
В тот же момент синяя молния проскочила между его рукой и прибором ударив молодого исследователя разрядом тока.
Но около двух лет назад группа молодых исследователей обратила внимание на всё те же странности, буквально преследующие наш спутник…
Я далёк от излишнего оптимизма, но думаю, что если омоложение нашей науки будет продолжаться и её ряды пополнятся талантливыми молодыми исследователями, то процесс модернизации действующих и создания новых высоких технологий будет реализован.
Медиа, распространяясь на область науки, создают «научное поле внимания», которому следует интерес общества (в том числе финансирование, в том числе интерес молодых исследователей).
Возможно, в те годы иначе не могло и быть, ибо речь идёт о поколении молодых исследователей, получивших историческое образование сразу же после победы социалистической революции, которая открывала, как им представлялось, новую эру в судьбе человечества.
Этот перечень главных вопросов, возбуждающих пререкания, делается исключительно с целью показать, почему относительно их допущены нами (по местам) отступления от обычного объективного тона учебной книги; а так как мы далеки от мысли, что в настоящей книге содержится окончательное решение постановленных вопросов, то перечнем их имеем, кроме того, в виду направить внимание молодых исследователей на указанные стороны науки.
Благодаря встречам в «Клубе реальности» я познакомился с двумя молодыми исследователями, которым предстояло сыграть ключевую роль в революционной трансформации информатики.
Не мешало бы молодым исследователям сделать в этом направлении глубокий анализ – насколько экономически эффективна современная финансовая сфера и насколько она вредна.
К творческим лаврам в первую очередь стремились молодые исследователи – студенты старших курсов и аспиранты выпускающих кафедр факультетов.
Далее молодой исследователь прочитывал страницу за страницей, сразу же претворяя заклинания в жизнь.
Вопросам энергетики посвящены также две статьи молодых исследователей, вошедшие в рубрику «Первая степень».
Пора им прийти в новое движение, преодолеть инерцию застоя, и славно, что толчок этому движению даёт молодой исследователь.
Часть летучих мышей, напуганная появлением людей, умчалась к выходу из пещеры, в свою очередь, напугав молодых исследователей пещеры.
В связи с этим, я как молодой исследователь хочу представить свой личный взгляд на научную проблематику (как её называют учёные) в сфере развития и становления личности.
В то время как в естественных науках немалое число молодых исследователей стремится отрицать как неоправданный тот высокий авторитет, которым до сих пор пользовалось понятие цели, по крайней мере, в рамках рассмотрения органической природы, и выхолостить всю телеологию из естественных исследований, в то же время в превалирующих ныне направлениях философии, какими бы разными они ни были в других отношениях, отчётливо прослеживается стремление возвести это понятие, как отвергаемый ранее строителями камень, в ранг краеугольного, чтобы основать на нём научный теизм, удовлетворяющий религиозным требованиям.
Команда молодых исследователей – антропологов для защиты диссертационных работ и поисковая группа нефтяных залежей объединились вместе, над одним проектом.
Причина моей уверенности проста: один молодой исследователь сумел найти неопровержимые доказательства того, что колодец существует на самом деле.
Не потому ли столь невелика доля молодых исследователей, делающих свои первые шаги в большую науку и при этом готовых на любые лишения?
Данное мероприятие позволило молодым исследователям систематизировать знания в области эволюционной и институциональной экономики; расширить и углубить сети научных контактов; апробировать результаты научных исследований.
Старая ветхая лестница скрипела, вибрировала, но выдерживала вес молодого исследователя.
Всю дорогу до института, где он работал, его преследовала одна мысль, приводившая его в состояние «эйфории предвкушения», как любил это называть молодой исследователь – ему не терпелось рассказать коллегам о найденной статье.
Другое отрадное явление заключается в том, что несмотря на продолжительный отток российских, особенно молодых, учёных за рубеж существенно увеличился приток молодых исследователей в российскую науку.
Комната, в которую в конце концов спустились оба молодых исследователя пирамид, представляла собой квадратное помещение, три на четыре метра.
И это описание показывает нам, что молодой исследователь размышляет над вопросами, выходящими за рамки интереса к народному творчеству.
Впечатления от прогулки по новой планете всё ещё будоражили воображение, и картинки, одна прекраснее другой, проплывали перед внутренним взором молодого исследователя.
Так поэтично описали эксперимент открывшие это удивительное свойство взаимодействия космического луча с живым организмом молодые исследователи.
Страх преодолел последний рубеж, взяв под контроль разум молодого исследователя.
Может из-за переживаний и волнений, которыми был переполнен прошедший день, а может из-за восторга открытий, переполнявшего творческие и неугомонные души молодых исследователей, но все взгляды, сосредоточенные на ночном госте были наполнены напряжённым ожиданием.

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «молодой исследователь»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я