Предложения со словосочетанием «преподавательская деятельность»

Часто выезжал на полигоны, оперировал подопытных животных, самостоятельно готовил и изучал морфологические препараты, много занимался преподавательской деятельностью.
Он начинает преподавательскую деятельность, которая продолжается до 1259 года.
Несмотря на то, что мы оба уделяли много времени работе и семье, мы продолжили преподавательскую деятельность.
В 1960-е годы оставил преподавательскую деятельность и полностью посвятил себя работе с учениками в организованных им школах и лагерях медитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахар-песок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно продолжалась и преподавательская деятельность автора в ряде ведущих московских вузов.
Не прекращая интенсивной преподавательской деятельности в сфере тайм-менеджмента, он получил учёную степень по математике и информатике всего за три семестра.
Преподавательская деятельность отнимала много времени и сил, с возрастом сочетать её и научную деятельность стало ещё труднее.
Часть их продолжит свою преподавательскую деятельность вплоть до 1980–1990‐х и до этого времени сохранит своё влияние.
Хотя формально книга, которую вы держите сейчас в руках, – это курс лекций, вобравший опыт преподавательской деятельности автора, фактически же это гораздо более широкое учебное издание, рассчитанное на творческий подход тех, кому оно предназначено.
За годы преподавательской деятельности мне не раз приходилось замечать, что учащиеся приписывают английским словам тот смысл, который подсказывает им родной язык, и оттого представление об английском слове оказывается однобоким, а иногда и вовсе неправильным.
Стремление к целостному подходу, естественно, должно быть присуще исследователям, занимающимся преподавательской деятельностью [250].
И тогда пришлось в ускоренном темпе написать, а потом защитить кандидатскую диссертацию, и начать активную преподавательскую деятельность на быстрорастущем тогда рынке дополнительного образования и консалтинга.
Думаю, что юмор и самоирония в преподавательской деятельности помогают, позволяют легче относиться к происходящему, разряжать обстановку.
Уже через два года он снова возобновил преподавательскую деятельность, благо работа в банке давала такую возможность.
Его последующая преподавательская деятельность принесла ему звание профессора.
Как учёный он за годы научной и преподавательской деятельности приучил себя систематизировать разрозненную информацию.
Удивительная членораздельность речи, выпестованная, видимо, многолетней преподавательской деятельностью, сделала из него не только поэта, но и значительного историка культуры, на чьи работы принято обращать внимание в профессиональной среде.
Чтобы заработать больше денег, мне приходилось совмещать преподавательскую деятельность с грузоперевозками.
Главным, а после революции и вовсе единственным её занятием, стала преподавательская деятельность.
Я бросила преподавательскую деятельность и организовала кадровое агентство.
Например, осенний семестр мы по максимуму посвящаем преподавательской деятельности.
Многие философы считали своим долгом преподавательскую деятельность, считали необходимым передавать свои философские знания ученикам и последователям.
Никулин, по-видимому, ожидал такой реакции, но продолжал беседу, убеждая меня, что я не пожалею: институт перспективный и преподавательская деятельность даст мне возможность приобрести очень ценный опыт, который потом обязательно пригодится.
К сожалению, приходится констатировать, что в педагогике серьёзных научных исследований по диагностике, анализу и оценке качества преподавательской деятельности в вузе, особенно по подготовке к данной деятельности, пока ещё крайне недостаточно (77, 96, 135, 219, 230, 255, 256, 247 и др.).
Именно этот мотив, с момента его обретения в двадцать четыре года, толкал его сначала на поиск работы, где он может приносить пользу; потом на участие в различных авантюрных проектах и далее организацию собственного бизнеса; затем на занятие преподавательской деятельностью в виде проведения тренингов по саморазвитию и другим психологическим аспектам.
Я поделюсь с вами своим опытом в сфере преподавательской деятельности и надеюсь, что он вам пригодиться!
Закончив преподавательскую деятельность в университете, он нашёл пристанище своим обширным знаниям “в этом дворце грации и красоты”, как он говорил.
– Вы во время своей преподавательской деятельности сделали подобные выводы?
Опыт службы, особенно после учёбы в академии, десять лет преподавательской деятельности сыграли свою роль.
Профессор с невольной досадой отметил, что таков парадокс его профессии: ежедневная преподавательская деятельность часто становится препятствием для серьёзной научной работы.
– Практическая преподавательская деятельность очень полезна для будущих философов, – напустив на себя бесконечно-важный вид, объяснил мудрый декан факультета.
Вот и я тоже как-то переживала. Грустила из-за предстоящей разлуки и в то же время ждала окончания преподавательской деятельности жениха.
Нельзя сказать, что занятия в основном преподавательской деятельностью стало уж совсем мрачным и непродуктивным для него временем вынужденного бездействия.
Теперь я хожу по врачам только за справками о здоровье для ведения преподавательской деятельности и для исследования своего состояния здоровья, как объективного контроля за эффективностью исследуемых оздоровительных систем.
Я любил преподавательскую деятельность.
Впервые, за всю историю моей весьма короткой преподавательской деятельности, я безобразно провела лекцию.
Тем более, когда его официально лишили звания профессора, запретили преподавательскую деятельность и запретили заниматься исследованиями в области вирусологии.
Моя собственная преподавательская деятельность продолжалась в том же объёме, что всегда.
Явно на её характере сказывается преподавательская деятельность.
Вот почему так низок уровень преподавательской деятельности: учёные стремятся заработать как можно больше денег, их мало интересует интеллект и духовность нации.
От такого решения ректора он терял не только свои официально заработанные в результате преподавательской деятельности средства.
К преподавательской деятельности относится очень серьёзно, но комплексует из-за небольшого заработка.
В эпоху принципата стала значимой преподавательская деятельность юристов.
Особое место в его жизни занимала преподавательская деятельность – в строительном училище и институте гражданских инженеров.
Преподавательская деятельность воплощалась в формах общения со слушателями – аудиторных занятиях и домашних беседах.
Кандидаты на должность преподавателя или профессора (претендующие на эти должности или на повышение в должности) подают на рассмотрение восьмистраничные резюме (педантично именуемые жизнеописанием), в которых упоминается каждая статья, когда-либо ими написанная, но о собственно преподавательской деятельности говорится лишь в паре предложений.
Надо отметить, преподавательская деятельность совсем не готовит к управлению бюджетами, организации логистики для международного мероприятия и разработки проектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преподавательская деятельность»

Значение слова «преподавательский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподавательский»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к преподаватель. Преподавательская работа. Преподавательский коллектив.

Все значения слова «преподавательский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «преподавательская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я