Предложения со словосочетанием «молодой журналист»

Сегодня я часто встречаю молодых журналистов, которые получили эту книгу от своих редакторов, точно так же как эти редакторы когда-то получили её от своих.
Пробитая с огромным трудом авторская программа «Что говорят?» являлась для него последней возможностью выделиться, сдвинуться с мёртвой точки, подняться хотя бы на ступенечку выше бесперспективного положения «перспективного молодого журналиста».
Ну посудите сами: как может выдвинуться никому не известный молодой журналист без связей, прозябающий в таком неперспективном месте?
Если бы в каждой газете молодым журналистам предоставляли время на выяснение симпатий к темам, а потом год-полтора – на глубокое изучение проблемы, на “узкую специализацию”, то это был бы самый короткий путь к формированию журналиста широкого профиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выемчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот я сейчас набираю эти строки, а на телеэкране два молодых журналиста (он и она) берут интервью на очень необычную и вместе с тем очень нужную тему.
Молодой журналист занимался и серьёзными делами.
Точно так же молодой журналист может брать это пособие на съёмки и, в случае если не знает, как действовать – подглядывать в книгу.
Он любил своё дело, хотел им заниматься, развивать эту программу, запускать новые, преподавать в университете, учить молодых журналистов, ему это нравилось.
Заинтересовавшийся данным явлением молодой журналист неожиданно выяснил крайне любопытные подробности.
Молодой журналист внимательно вглядывался в проплывающие мимо дома, перекрёстки, памятники, хотя видел их тысячи раз, знал каждый уголок и переулок.
Молодой журналист относился к своей работе ответственно и потому внимательно выслушивал смешных картавящих малышей, угрюмых, бубнящих под нос подростков и вздыхающих воспитателей.
Я это сразу поняла ещё несколько лет назад, когда только устраивалась на работу в это издательство, и начинала свою деятельность будучи молодым журналистом.
На это действие, женщина обратила своё внимание, всмотрелась в глаза молодого журналиста. Её взгляд был пронизывающий. И наконец, она тихо начала.
Он влюбился в первую скрипку, забыв о всех своих прежних увлечениях, эта первая скрипка не заметила студента с журфака, но заметила молодого журналиста, метящего на пост младшего редактора.
– Я никуда не тороплюсь, – стандартно ответил молодой журналист.
– В названии вашей книги, есть только одна правдивая, как мне кажется, строчка – это само название книги, – продолжил говорить молодой журналист.
Почти шесть лет я была педагогом в системе дополнительного образования: вела «Школу молодого журналиста» в одном из домов детского творчества в своём родном городе.
Однажды к нам пришёл молодой журналист, и это плохо кончилось.
Моя мама, редактор газеты с большим стажем, всегда удивляется, когда ещё молодые журналисты используют в тексте советские штампы или бюрократические обороты.
Очень давно, когда я был нищим, но подающим надежды молодым журналистом, мне многие мэтры профессии давали советы.
На несколько секунд над столом повисла тишина. Молодой журналист смотрел на стол перед собой, а старший пожарный неспешна попивал свой кофе.
Да со временем и они сами активность снизили после того, как однажды прокрутил в телеэфире свою диктофонную запись, которой опроверг откровенную болтовню и сплетни одного не очень молодого журналиста, которому вдруг захотелось привлечь всеобщее внимание к своей газете.
– Это было какое-то большое сражение? – решил уточнить молодой журналист.
Неожиданно, чрезвычайно нарядно одетый молодой журналист окликнул двух людей, которые до этого стояли и о чём-то оживлённо беседовали чуть поодаль.
Собственно, он же эту статью заказал и теперь ещё раз с удовольствием перечитывал материал талантливого молодого журналиста.
Мать молодого журналиста работала медсестрой в госпитале и сегодня как раз дежурила.
Яркость, как и звук, были приглушены, от чего холёное лицо молодого журналиста из «Марс-Сити-News» выглядело сумрачно тёмным и печальным.
Зато с ними компанию молодых журналистов пустили в клуб беспрепятственно.
Через пятнадцать минут я спускаюсь из номера, эти два молодых журналиста уже в вестибюле и подходят ко мне.
Уже через три года молодой журналист, обладающий бойким пером, занял кабинет заместителя редактора «Тагильского труженика».
Снял офис, закупил компьютеры, нанял трёх молодых журналистов и вместе с ними работал, как проклятый.
А я прекрасно понимаю, что четыре книги в год писать невозможно, если, конечно, не нанять молодых журналистов, которые будут писать под одним именем, но это уже к литературе отношения не имеет.
Молодой журналист сразу обратил внимание на девушку с необычной внешностью – тёмные длинные волосы, светлые глаза, а одета совсем иначе, чем другие девчонки.
Видимо, молодой журналист держал все необходимые документы в компьютерной памяти, на многочисленных дискетах, от которых после налёта «грабителей» остались пустые ящики-кассеты.
Ставила его в пример молодым журналистам, но, по-моему, напрасно: этому невозможно научить, это врождённый дар.
Это произошло быстрее, чем я ожидал. По дороге к зданию министерства меня остановили несколько молодых журналистов с камерами.
В 2013 году мой материал о современной поэзии «Вот такие пирожки», опубликованный в «Новом взгляде», победил на всероссийском конкурсе молодых журналистов «Хрустальная стрела» в номинации «Лучшее журналистское произведение».
Поэтому я всегда советую молодым журналистам: вставляйте «случаи» в свои тексты.
Кхмерские лица казались молодому журналисту удивительно фактурными, интересными, открытыми, поэтому он стал постоянно носить с собой фотоаппарат, который подолгу лежал без применения в его московской квартире.
Многого она и не знала, да и не особо интересовалась, но помогала молодым журналистам, когда нужно было статья или интервью.
Несколько раз он задумчиво пускался в воспоминания о своём обучении, о былых временах молодого журналиста и прочих студенческих буднях.
С последнего ряда поднялся молодой журналист.
– Уберите камеру, снимать запрещено, – сказал он и накрыл пятернёй объектив. Молодой журналист попытался сопротивляться, однако прямой эфир внезапно прервался.
Молодой журналист взял интервью у военного врача.
Через секунду кто-то схватил молодого журналиста за шиворот и отбросил в сторону, где стояла охрана и сдерживала остальных.
В какой-то момент руку поднял молодой журналист, сидевший в задних рядах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой журналист»

  • Лиза с самого приезда в Петербург поселилась с Бертольди на небольшой квартирке. Их скоро со всех сторон обложили люди дела. Это была самая разнокалиберная орава. Тут встречались молодые журналисты, подрукавные литераторы, артисты, студенты и даже два приказчика.
  • Какое счастье было для молодого журналиста, кроме ежедневных заметок без подписи, видеть свою подпись, иногда полной фамилией, иногда «В. Г-ский», под фельетонами полосы на две, на три, рядом с корифеями! И какая радость была, что эти корифеи обращали внимание на мои напечатанные в газете фельетоны и хорошо отзывались о них, как, например, М.Е. Салтыков-Щедрин о моем первом рассказе «Человек и собака».
  • Может быть литераторы и журналист, выведенные в пиесе, покажутся лицами неестественными, преувеличенными; но такие лица не только бывали тогда, но даже и теперь можно отыскать им подобных, конечно, уже людей не молодых, которые в светском кругу низшего слоя считаются даровитыми писателями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «молодой журналист»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я