Карта словосочетания «молодой боец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой боец»

– Успеешь. – Старшина опять зевнул. – Курс молодого бойца пройдёшь – и в машину.
Помниться, ещё молодым бойцом я впервые попал под ураганный миномётный обстрел.
Части корпуса фактически представляют из себя моторизованные группы, сформированные за счёт старослужащих и частью молодых бойцов.
Что уж тут говорить о паре десятков молодых бойцов, которым придётся одновременно отходить и отстреливаться.
Все эти ружейные артикулы, повороты, строевой шаг и иные движения, которым обучают молодого бойца, вряд ли находят применение в реальном бою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доочищать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это показалось странным – никаких «школ молодого бойца» и испытательных полигонов повстанческой техники там, насколько я знал, не было.
Этими словами преподобный хотел подчеркнуть, что в духовной жизни тоже необходимы как правильная «подготовка молодого бойца», так и любочестный подвиг.
По его доносу арестовали двух молодых бойцов за трусость.
Среди пехотинцев много совсем молодых бойцов.
И в этом восторжествовала некая справедливость: ведь на самом деле молодой боец освобождал родину своей бабушки, защищал землю предков.
Да и все спортивные нормативы, даваемые для более молодых бойцов, комбат легко выполнял и перевыполнял – бегал он вполне на уровне даже специально отобранных для службы в спецназе спортсменов-легкоатлетов.
У нас частенько отправляли молодых бойцов, только окончивших кинологический курс, в качестве помощников более опытных кинологов на военные операции.
Инструкторы показывали молодым бойцам, как надо пользоваться автоматическими и противотанковыми гранатомётами, огнемётами, переносными зенитно-ракетными комплексами.
Я спиной почувствовал, как, не прикасаясь ко мне, молодой боец начал водить каким-то прибором.
Итак, я начал служить, курс молодого бойца шёл 4 месяца.
Обычный меч не плохо слушался рук молодого бойца.
Робот был социализирован. И поэтому в компанию к нему дали молодого бойца. Для передачи опыта.
Это больше напоминало курс молодого бойца спецназа.
В действительности спешка молодого бойца отряда «Труд» была вполне обоснованной.
После курса молодого бойца попал в сержантскую школу.
Наверняка и в лесу дикие псы проходили такие же курсы обучения молодого бойца.
Лишь после этого, в голове молодого бойца возникла новая мысль: – Раз женщина так ненавидела советских солдат, то могла поступать и значительно хуже.
Момент, которого молодые бойцы ждали и боялись, практически настал.
– Бывает и туго! – сказал молодой боец с перевязанной головой. – Жмут нас егеря. Ежечасно, сволочи, бросаются в психическую атаку.
Ни одного живого места на теле молодого бойца не было к тому моменту, как друг покойного отца обнаружил его в очередной передряге и вытащил из-за решётки.
– Не бойся, сестрёнка, – ответил молодой боец.
– Наверное, я знаю, как её убить! – крикнул молодой боец отцу и задразнил монстра медленно вращающимся клинком, рассекая воздух маленькими искрами, будто факелом.
Тренировка молодых бойцов, так сказать, – кивнул мужчина в сторону стоящего за спиной юного товарища.
Кто бы спросил молодых бойцов: а вам это надо?
Прохожие останавливались, чтобы поглазеть на стройный ряд молодых бойцов, которым предстояло вступить в ожесточённую схватку с хорошо обученным и сильным врагом.
Даже в детском саду, гуляя с подружками на улице, они напевали «Там вдали за рекой» и обливались горючими слезами, когда речь шла о гибели молодого бойца.
Ирина спасла молодых бойцов от верной гибели, но сама не успела выбраться из горящей машины.
Антоша – один из самых молодых бойцов группы – из всех войн на своём веку участвовал только в компьютерных битвах.
Он раньше учил молодых бойцов целиться в места, не прикрытые чешуёй: глаза, уши, открытый рот…
После резкого испуга навалилось безразличие с осознанием, что капельница выручит, а курс молодого бойца закончится и это превратило напряжённого пленника в непроизвольно ждущего пыток слабака, с трясущимися от ужаса губами и считающего минуты до окончания, будто вечного безумия.
Как только последняя машина въехала на территорию, свет прожекторов остановил своё скольжение, а перед воротами встали двое молодых бойцов.
Часто после моих «лекций» подходили молодые бойцы с огоньком в глазах и просились в нашу команду.
К тому же от него зависела жизнь молодого бойца.
И как далеко были свиные глисты от моей любимой ботаники, так далеко была реальность, которую я встретил во время курса молодого бойца сразу после поступления…
Серо-голубые глаза молодого бойца неподвижно уставились в прозрачное горное небо, высокое, далёкое и чужое.
Я ему такой курс молодого бойца устрою, что он вообще забудет, что рот открывать хотя бы для приёма пищи нужно.
В армии молодого бойца к врачу отправляли только в крайних случаях, поэтому ни о каком лечении речи и быть не могло.
Только будто что внезапно толкнуло его в грудь, когда он, минуя ближайший кружок очень молодых бойцов, расположившихся, видно, на привал у костра (прибыло, наверное, новое пополнение), невзначай скользнул взглядом по голому затылку одного неказистого на вид бойца-паренька, сидевшего на корточках спиной к нему, проходившему мимо.
Разумеется, пацану, привыкшему к вольному образу жизни, весьма затруднительно было свыкнуться со строгим распорядком и железной дисциплиной, царящими в учебке, но он старался, как мог … Старался до того момента, пока однажды, после отбоя, сержант с замашками садиста в компании с двумя старослужащими не собрался поучить строптивого «духа» тонкостям армейской жизни, выходящими далеко за рамки воинского устава и являющимися неотъемлемой частью воспитания молодых бойцов.
Может в 16 лет молодой боец был таким же добрым и мягким, но правила семьи заставили его перемениться.
Дембелям штаб, это как чума, но и хранить дембельские альбомы подальше от начальства тоже надо, вот так и началась служба, полгода у молодого бойца пролетело очень быстро.
Построенных для знакомства в первый день сержантов представляли молодым бойцам как ближайших наставников на последующие четыре месяца, всё их приказы и команды должны были соблюдаться неукоснительно, перечить им нельзя было ни при каких обстоятельствах, а неподчинение грозило самыми крайними мерами.
Впрочем, Россия потеряла несколько молодых бойцов.
Побледневшие от страха молодые бойцы выполнили приказ грозных спецназовцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой боец»

  • Вот нахмурил царь брови черные // И навел на него очи зоркие, // Словно ястреб взглянул с высоты небес // На младого голубя сизокрылого, — // Да не поднял глаз молодой боец. // Вот об землю царь стукнул палкою, // И дубовый пол на полчетверти // Он железным пробил оконечником — // Да не вздрогнул и тут молодой боец. // Вот промолвил царь слово грозное, — // И очнулся тогда добрый молодец.
  • И это убеждение, кажется ему, разделяет с ним и вся Москва — Москва, которая так пристрастно и ревниво любит все свое, в пику чиновному и холодному Петербургу: своих лихачей, протодиаконов, певцов, актеров, кулачных бойцов, купцов, профессоров, певчих, поваров, архиереев и, конечно, своих стройных, молодых, всегда прекрасно одетых, вежливых юнкеров со Знаменки, с их чудесным, несравненным оркестром.
  • Решение Иоанна произвело в собрании сильное впечатление. Во мнении многих оно равнялось для Морозова смертному приговору. Нельзя было думать, чтобы престарелый боярин устоял против молодого и сильного Вяземского. Все ожидали, что он откажется от поединка или, по крайней мере, попросит позволения поставить вместо себя наемного бойца. Но Морозов поклонился царю и сказал спокойным голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «курс молодого бойца»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «боец»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «курс молодого бойца»

Курс молодого бойца (КМБ) — начальный период прохождения службы в учебных заведениях Минобороны России, МЧС России, МВД России, ФСИН России и др.

Все значения словосочетания «курс молодого бойца»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «боец»

БОЕ́Ц, бойца́, м. 1. Участник боев, сражений; воин.

Все значения слова «боец»

Синонимы к словосочетанию «молодой боец»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «боец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я