Предложения со словосочетанием «молодой бизнесмен»

Один из моих собеседников во время подготовки материала об успешных молодых бизнесменах рассказал, что в 1998 году, в фирме, где он работал, после массовых увольнений некому было работать с бухгалтерией.
Пару лет назад я готовила проект для одного финансового еженедельника об удачливых молодых бизнесменах.
Но где наш молодой бизнесмен найдёт столько какао и пирожных?
Заметив, что к нему приближается электронный гид – программа-фантом, обеспечивающая информационный сервис для посетителей скрипториума, молодой бизнесмен поморщился, не пытаясь скрыть своего недовольства.
И так от своего комплекса неполноценности молодой бизнесмен постоянно старался доказать своё преимущество, чтобы никогда его стыд не был виден другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознание молодого бизнесмена работало безупречно, анализируя происходящее и феноменально быстро делая непростые выводы.
Давно существуют специальные «жертвенные деньги», а в наши дни можно наблюдать, как преуспевающий молодой бизнесмен от широты душевной благоговейно одаривает дух своего деда бумажным «мерседесом» последней марки.
Мы каждый день наблюдаем захватывающие истории молодых бизнесменов в социальных сетях, ощущаем через посты их радость и вдохновение от «свободы бизнесмена».
И вот так молодые бизнесмены умирают.
Эстетствующим молодым бизнесменом (правда, пока без денег и без короны, но то ли ещё будет!).
Западный рационализм и русский гуманизм могут интегрироваться друг в друга в ярких проектах молодых бизнесменов.
– Самая топовая, конечно, сборник интервью: двадцать пять самых крутых молодых бизнесменов, работающих в сфере информационных технологий.
Мол, молодой бизнесмен решил развлечься, привлечь к себе внимание эпатажем – не он первый, не он последний.
Информация о привлекательном молодом бизнесмене разнеслась с такой скоростью, как разносится ветрянка в детском саду.
Потеряв голову от стремительно обретённого богатства, молодой бизнесмен попал в плен иллюзий, увлёкся приобретательством и забыл разницу между имуществом и обязательствами.
Если молодой бизнесмен придёт ко мне в офисном дешёвом костюме и покажет бизнес-план, я очень скептически к нему отнесусь.
За несколько месяцев до этого она была помолвлена с рослым молодым бизнесменом.
Однако оказалось, что это была проверка, устроенная молодым бизнесменам местным банкиром, чтобы посмотреть, насколько они честны.
Я вижу, как начинают свою деятельность молодые бизнесмены: они, словно мотыльки, летят на свет в ожидании успеха в бизнесе и богатства, их глаза горят идеей, они полны сил, настроены только на победу – все здорово, все классно, и… бах!
Папа старше мамы на 10 лет, работает правой рукой какого-то молодого бизнесмена, и у него нет времени выводить такую женщину, как моя мать, в свет.
– Что именно ты хочешь сделать? – спрашивал молодой бизнесмен. – Что мы получим в итоге?
А вскоре он неожиданно получил приглашение на свадьбу: его пассия решила выйти замуж за какого-то местного молодого бизнесмена из новых, буквально за месяц очаровавшего её.
Не прошло и десяти месяцев, как в их отдел в префектуре, где она работала, пришёл за получением разрешения на аренду офиса молодой бизнесмен.
В это время молодой бизнесмен, проезжал мимо, он сидел на заднем сиденье своего автомобиля люкс класса, листая новости в телефоне.
Нет, понимал молодой бизнесмен, он не вернётся назад.
Они-то и стали стартовым капиталом молодого бизнесмена.
Возраст, опыт и житейская мудрость начальника службы технического контроля вполне уравновешивали финансовое благополучие молодого бизнесмена.
Всё это предусмотрел предприимчивый и талантливый молодой бизнесмен.
Молодой бизнесмен предлагает хорошую сумму, очень высокую для сгоревшего дома.
К сожалению, исторически у этой технологии сложилась не самая лучшая репутация, и многие молодые бизнесмены тратят время, выбивая займы или оформляя кредиты, вместо того, чтобы устанавливать крепкие и надёжные партнёрские связи.
Итак, почему молодые бизнесмены так неохотно выстраивают собственные экономические сети, предпочитая атаковать рынок без какой-либо подстраховки?
Не говорите даже, что вот мол, я видел много молодых бизнесменов, которым нет даже тридцати лет.
Суровый, словно вихрь, проносящийся по коридорам клиники, молодой бизнесмен навещал жену каждый день.
Молодой бизнесмен рассеяно скинул с пальцев карты, взял кубок, отпил.
Так была создана Fashion Factory School – платформа, на которой жизненно необходимыми знаниями с молодыми бизнесменами делятся профессионалы модной индустрии (промышленники, продавцы, бизнесмены, технологи, экономисты), образовательный проект, формирующий и вдохновляющий новое поколение российской индустрии моды.
Это самое коварное искушение молодого бизнесмена.
Перспективный молодой бизнесмен года по версии делового журнала региона «Бизнес-будущее»…
Он официально считался одним из самых богатых и успешных молодых бизнесменов города, к тому же отличался нестандартным подходом к ведению дел.
Значит, молодой модельке не совсем молодого бизнесмена не хватало…
При упоминании о вешающихся на шею кралях, по лицу молодого бизнесмена пробежала лёгкая гримаса брезгливости.
Успешный молодой бизнесмен собирался бороться на выборах за кресло губернатора.
Вблизи камина, в другой части зала, за длинным столом громко пировало шумное смешанное общество, состоящее из нескольких человек, принадлежащих к поколению молодых бизнесменов.
Кредита молодым бизнесменам хватило на оплату услуг архитекторов, согласование проекта, нулевой цикл и возведение бетонной коробки.
Она единственная из отдела, кого смущала смерть молодого бизнесмена.
– Без десяти шесть, – удивлённый неожиданным вопросом ответил молодой бизнесмен.
В основе поразительного успеха молодого бизнесмена лежало его невероятное, можно сказать, звериное чутьё мгновенно оценивать рыночную конъюнктуру и тут же принимать выгодное для себя решение.
Людская молва и другие средства массовой информации разнесли весть о молодом бизнесмене новой формации, с невиданным доселе коммерческим чутьём.
Уверена была, что нынешние молодые бизнесмены могли, чисто теоретически, получить деньги от родителей на свои стартапы, но те, кому за пятьдесят, построили бизнес в основном на криминальных деньгах.
Бывшая моя знакомая, которая однажды меня подставила, узнав про моё одиночество, познакомила меня с богатым молодым бизнесменом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой бизнесмен»

  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Видно, что человек молодой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «бизнесмен»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Синонимы к словосочетанию «молодой бизнесмен»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я