Предложения со словосочетанием «молодое дарование»

– Так он опять пьяный, толку от него! – возмутилось молодое дарование.
Не знаю, как насчёт других искусств, а в литературе молодому дарованию очень важно, делая первые шаги, встретить поклонников, поощрителей, которым можно читать написанное днём и ночью, при встрече и по телефону и рассчитывать на их искреннее и щедрое восхищение.
Вот только это громоздкий аппарат, так что если мы решимся помочь молодому дарованию, придётся транспортировать его к нам.
Тут же отправленная на чердак прислуга вытащила оттуда весь старый хлам, собрав по дому и разложив на специально принесённом наверх столе все незаконченные работы молодого дарования.
– Мне всё интереснее, что именно натворили эти два молодых дарования, – вздохнул мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орудовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаю взять его план за основу и уже доработать, продумав возможные пути отхода в зависимости от изменения обстановки, ну а теперь давайте отпустим молодое дарование, – сказал воевода.
Мудрые и искушённые пропагандисты, измаилиты умели ценить молодые дарования и растить ценные кадры, готовить орденскую смену.
Так что, хоть он и обязан был согласно кодексу целителей преподавать основы мастерства всем, кто проявит способности, появление столь молодого дарования, намного младше него, создало в его душе зависть.
В ноябре, когда всё, наконец, закончилось, её вызвали в деканат и попросили принять участие в жюри конкурса молодых дарований.
Вот уже 10 лет молодое дарование радует своих фанатов.
Только поступив на первый курс медицинского института, молодые дарования уже были готовы принимать участия в самых крутых авантюрах.
Покалеченная ступка, сломанная ветка герцерберы, взорванный погреб, не говоря о побитой посуде, испорченной мебели, порванной одежде – всё это было побочным эффектом обучения молодого дарования.
Как вижу молодые дарования – не могу пройти мимо.
Конечно, и криминал вышел на новый уровень – ища молодые дарования и таланты, взяв их по своё крыло, криминальные боссы стали крупными игроками на рынке информации.
– Рада приветствовать молодые дарования на кафедре целителей, – начала она, уверенным голосом.
Он раскрыл талант молодого дарования и помог юноше крепко встать на ноги, но, к несчастью, вскоре скончался.
Отечественные вузы, как отлаженные конвейеры, стабильно пополняют научный мир молодыми дарованиями, которым нужно кормить их молодые семьи.
– Как всегда, в голове, – спокойно ответило молодое дарование.
Но читатель может по достоинству оценить красоту речи, плавность рифмы и образность природы даже у ещё совсем молодого дарования.
Все были уверены в будущем успехе молодого дарования, в том, что деньги он скоро заработает публикацией новых произведений.
Муштра молодых дарований начиналась ровно с 8 утра, и без опозданий.
Она обласкивала вниманием молодые дарования, присматривалась к перспективным художникам, поэтам, писателям, приглашала на вечеринки к себе домой.
Логическая несообразность сравнения нисколько ему не мешала, и в каждом своём ток-шоу, интервьюируя очередное молодое дарование, он это сравнение повторял, чем вгонял собеседника в кратковременный ступор, что ему и нужно было для поднятия градуса спектакля.
И так уж получалось, что первыми холстами молодого дарования становились ученические тетрадки или страницы учебников.
Те же лица, готовые прийти на помощь молодым дарованиям, те же разговоры, те же нравы.
И новые молодые дарования подросли, местные – тоже головная боль.
В районной газете, куда он писал заметки, решили поддержать молодое дарование и отправили с направлением в универ.
Он быстро устал от разъездов и изматывающего энтузиазма ярких молодых дарований.
Однако пожилой охранник всегда был в курсе всех последних событий, происходящих на студии, и помог не одному молодому дарованию получить главную роль, впоследствии определившую дальнейшую благополучную карьеру.
Он ведёт литературный клуб молодых дарований, передавая им свой бесценный творческий опыт.
Наверное, чайки счастливее нас, людей, они видят город так, как пытается запечатлеть его на холсте молодое дарование, и не ведают, что иногда творится под этими терракотовыми крышами.
Это был аванс молодому дарованию со стороны могучего «Энтерпрайза».
Ты витаешь в облаках, думая, что кому-то нужны молодые дарования.
И поскольку дело выглядело серьёзным, а два выехавших на вызов молодых дарования уже успели заработать себе не лучшую репутацию, он сначала решил отправить им подкрепление.
Это вот молодое дарование хлебом не корми – дай чей-нибудь прах проанализировать.
При этом ему позволялось и сходило с рук буквально всё – любые вспышки гнева и оскорбления со стороны молодого дарования воспринимались ею как подарки свыше.
Если и бралась за раскрутку молодых дарований, то лишь будучи уверенной в несомненном успехе.
Здесь же иногда организовывались выставки молодого дарования, разбавленные бледными полотнами ещё каких-то безвестных художников.
Минут через 20 появится молодое дарование, хотя сама дама уже преклонных лет, но поэтесса молодая и подающая большие надежды.
Правительство не собиралось упускать из своих рук перспективные молодые дарования.
И тот пригласил молодое дарование в спортзал.
Вступительную речь основателя фонда поддержки молодых дарований слушаю вполуха, прокручивая бокал шампанского вокруг своей оси.
Глаза молодого дарования излучали блеск, а улыбка озаряла зал неподдельной радостью счастливого человека!
– Надеюсь, родители молодых дарований приглашены?
– Мда, вот такие вот у нас кадры.. – задумчиво протянул редактор, когда молодое дарование вышло за дверь.
Пришлось молодым дарованиям, играющим на этих позициях, садиться на скамейку запасных.
Сотни молодых дарований лезут на гору, толкаясь локтями и не оглядываясь на тех, кого попутно столкнули в пропасть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодое дарование»

  • «Принимая участие в авторе повести, вы, вероятно, хотите знать мое мнение. Вот оно. Автор должен быть молодой человек. Он не глуп, но что-то не путем сердит на весь мир. В каком озлобленном, ожесточенном духе пишет он! Верно, разочарованный. О, боже! когда переведется этот народ? Как жаль, что от фальшивого взгляда на жизнь гибнет у нас много дарований в пустых, бесплодных мечтах, в напрасных стремлениях к тому, к чему они не призваны».
  • Душевные свойства обоих князей в это время обозначались уже в весьма определенных задатках; отец мой, который был одним годом моложе дяди Якова, первенствовал над старшим братом по превосходству своих дарований, и князь Яков не продал ему права своего первородства ни за какую чечевицу, а уступил ее безмездно как «достойнейшему».
  • Загоскин хотел представить, каким опасностям подвергается молодой человек, добрый, слабый и неопытный, вступая в испорченное светское общество; всю его порчу хотел он сосредоточить в одном лице, в каком-то загадочном бароне Брокене, придав этому искусителю, кроме ума и разных дарований, что-то фантастическое и дьявольское.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «дарование»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «дарование»

ДАРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по знач. глаг. даровать.

Все значения слова «дарование»

Синонимы к словосочетанию «молодое дарование»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «дарование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я