Предложения со словосочетанием «молодая и красивая»

Он был женат на молодой и красивой женщине, от которой у него не было детей и которую он скоро потерял.
В отличие от многих своих незрячих друзей она помнила своих родителей – родителей, которым суждено было вечно оставаться в её памяти молодыми и красивыми.
Дочь хозяина, молодая и красивая девушка, приветствовала его у ворот, а потом провела в зал.
А любит она другого, молодого и красивого, который стоит сзади и чуть не плачет.
Она внимательно прислушивалась ко всему, что говорилось около неё, и радовалась тому, что её свидания с молодым и красивым корсаром прошли никем не замеченными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апирексия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать для своего божественного сына он подбирает уже сейчас, создавая вокруг себя окружение из молодых и красивых женщин, которые его обеспечивают и обслуживают.
Он ласково посмотрел на портрет молодой и красивой девушки в короне, застывшей с милой улыбкой и книгой в руке.
С уменьшением количества пищи шерсть у животных заблестела, а сами они стали вести себя живее и выглядеть моложе и красивее.
Муж-доктор умер давно, когда она была ещё молодой и красивой.
– Всего лишь дать увлечься собой одной молодой и красивой женщине.
Она, наверное, в мыслях до сих пор видит себя молодой и красивой, а зеркало показывает, как она изменилась.
– Мила, ты молодая и красивая женщина и ты должна войти туда, как царица!
Правильное и регулярное ухаживание за кожей позволит ей быть молодой и красивой, а всему организму – в целом быть здоровым.
Передо мною стояла женщина, одетая, как прислуга из богатого дома, полная, но ещё молодая и красивая, черноволосая и черноглазая, с ярким цветом лица.
Как всегда, вся в чёрном, молодая и красивая – годы были не властны над ней.
– Хороша… – согласилась без энтузиазма. – Молодая и красивая, вот только ноги толстоваты… За что её наказали?
Ни для кого не секрет, что каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой.
Помните, как в сказке, где для того, чтобы стать молодым и красивым, нужно свариться в кипящем молоке?
Также он предпочитал красивых воспитателей и утверждал, что в педагогическом коллективе должен быть хотя бы один молодой и красивый педагог.
Теперь её заметил и спасатель на белой моторке, молодой и красивый.
– Такие молодые и красивые девочки появляются на дорогах к столице не просто так, уж я то знаю!
Она была молодая и красивая, ей не было и тридцати шести, она часто улыбалась и старалась казаться весёлой, но глаза у неё всегда были печальные, а около губ появились малозаметные для посторонних грустные морщинки.
Элегантно одетый, молодой и красивый дядька едет с утра по делам. Грек же, в чёрном халате, перепачканном типографской краской, хлопочет у станка.
Женщина – во сне молодая и красивая нарядно одетая сулит удачу и хорошие новости, может предвещать особенно для мужчины встречу с возлюбленной.
Тем более я молодая и красивая, а в таком возрасте покидать этот мир вдвойне обидно!
Будучи молодой и красивой, обладая богатыми имениями, она предавалась разным грехам.
Молодая и красивая женщина тянулась к чему-то, отвернувшись от коряги, на которой висело нечто похожее на шкурку странного зверька.
ДЕВУШКА – во сне довольно хороший знак, особенно если она молодая и красивая в яркой одежде.
– Извини, – кается он. – Я и правда слегка подшаманил, просто ты мне очень сильно понравилась. А всем девушкам подавай молодых и красивых.
Ни одна морщинка ещё не тронула его молодого и красивого, несколько бледного лица, поражавшего своим твёрдым и спокойным выражением.
– Да уж чего лучше, как быть вашим другом! – смело сказал тот, и его взгляд дал понять, что, будь это сказано не столь молодой и красивой женщиной, такая вольность пришлась бы ему не по вкусу.
Мы с мамой оглянулись и увидели строгую женщину, у которой были очень молодые и красивые волосы.
Кебмен же, взглянув на него, снял котелок, без которого никто его ещё не видел, и стал моложе и красивее.
Её глаза сияли, и она снова была молодой и красивой, как недавним летом.
В доме этом находился один молодой и красивый дворянин, которого брат её воспитывал с детских лет.
– Вы приехали на ярмарку одни? Никогда больше так не делайте, слышишь? Женщины не должны путешествовать одни – тем более, такие молодые и красивые.
Такие представления послужили причиной всплеска с конца XV до середины XVII века массовых преследований и казней женщин, особенно молодых и красивых, которых сочли ведьмами.
– Никогда я не гналась за красотой, – сказала она, – но вернувшись в неполные двадцать, ощущаю, насколько приятнее быть молодой и красивой.
Тогда обратился ко мне чернобородый, спрашивая, неужели я, такая молодая и красивая, перестала верить в радость и веселье.
– Как и вообще при всех убийствах. Так вы говорите – женщина? Конечно, молодая и красивая – ведь в последнее время вообще убивают только молодых и красивых.
Молодой и красивый великий князь произнёс слова присяги сначала дрожащим от волнения голосом, и чувствовалось его проникновение всей важностью своего великого призвания.
Она может быть как молодая и красивая, так и старая и страшная.
Гляжу я на них, молодых и красивых, что по воле злого волшебника теперь словно заснули навечно в этих лесах, а слёзы сами по щекам текут и тут же застывают.
Самый молодой и красивый король делал ей предложение руки, сердца и баварского трона.
– Вот это ты славно придумал! – обрадовалась старая орлица. – Сам королевич. Молодой и красивый… Какой же нас знатный ужин ждёт!
Напротив того, этот человек, по уверению её родителей, аристократ и богач, молодой и красивый, добрый и ласковый к ней, уже заставил её забыть своего жениха.
Все молодые и красивые женщины, невзирая на положение их в обществе и на супружеские связи, почитались доброй добычей, причём одно самоубийство могло спасти несчастных от скотских прихотей пиратов.
Он был женат на молодой и красивой женщине, владел недурной усадьбой с прилегающими к ней угодьями и сверх того успешно вёл дела на своей фабрике.
– Бабуля, ну какая же ты старуха? Ты ещё молодая и красивая!
Поэт использует эпитеты «лукавый глазок», «алая лента», «бровь полукруглая», чтобы раскрыть образ молодой и красивой девушки, однако героиню второго стихотворения он описывает, как «многострадальную» и «терпеливую мать».

Ассоциации к словосочетанию «молодая и красивая»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ И КРАСИВАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая и красивая»

  • — То есть как тебе сказать… Стой, стой в углу! — обратилась она к Маше, которая, увидав чуть заметную улыбку на лице матери, повернулась было. — Светское мнение было бы то, что он ведет себя, как ведут себя все молодые люди. Il fait lа сour à une jeune et jolie femme, [Он ухаживает зa молодой и красивой женщиной,] a муж светский должен быть только польщен этим.
  • «Взволнована», — отметил Самгин. Она казалась еще более молодой и красивой, чем была в России. Простое, светло-серое платье подчеркивало стройность ее фигуры, высокая прическа, увеличивая рост, как бы короновала ее властное и яркое лицо.
  • То есть я говорю красивый, как и все про него точно так же говорили, но что-то было в этом молодом и красивом лице не совсем привлекательное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Синонимы к словосочетанию «молодая и красивая»

Ассоциации к словосочетанию «молодая и красивая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я