Предложения со словосочетанием «молить высшие силы»

Закрыла глаза и, уже уплывая в сон, молила высшие силы скорее вернуть меня обратно домой.
Ночная академия меня пугает гораздо больше, чем персональный маньяк со своим пёсиком, поэтому я со всех ног бросилась к своему корпусу, моля высшие силы никого не встретить по дороге.
Стараясь не издать ни малейшего звука, пещерный человек буквально вжался в твёрдый камень, моля высшие силы дуновением ветра отвести от него чуткий нос страшного хищника.
Не знаю, может слишком перенапрягся с этим ничтожным вопросом за последнее время, но я просто упал на колени посередине комнаты и устремив свой взгляд на небосвод сквозь мутное стекло и полушёпотом начал молить высшие силы о помощи, простой и понятной помощи, я сотню раз произнёс слова о том, как устал быть таким, какой есть и столько же раз бил себя по лбу.
Чей-то голос вопрошал о своей судьбе, молил высшие силы о помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомогенизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мечты полностью меня поглотили, и каждую секунду я мысленно молил высшие силы о том, чтобы ещё разок увидеть девушку.
Девушка хотела кинутся к сестре, сделать хоть что-то, чтобы заставить снова биться её сердце, но её тело от шока замерло, она кричала в душе, молила высшие силы спасти родного человека.
Стефани бросилась в комнату моля высшие силы о том, чтобы её догадка была ложной, но сознание упрямо твердило об обратном, перебирая разные оттенки этого отвратительного запаха.
Она очищала загрязнённые водоёмы и молила высшие силы послать дожди в засушливые районы земли.
Ну и попутно молила высшие силы, чтобы он ни в коем случае не проснулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молить высшие силы»

  • Употребит ли теперь хоть кто-нибудь в высшем обществе это глупое, это семинарское, это отвратительно-низкое слово: «законная» — и как смеешь ты напоминать мне, что я твоя жена, когда я стараюсь забыть об этом всеми силами, всеми средствами моей души?
  • Ложились поздно ночью, — никак не успевали управиться раньше, а к пяти утра нужно было вставать доить корову. Хоть бы раз выспаться всласть, — это было их высшим блаженством, о котором не смели и мечтать. И результатом чудовищной работы, выматывавшей все силы, было, что этот день, слава богу, кое-как сыты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшая сила»

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «высший»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшая сила»

«Высшая сила» (англ. Magnum Force; также известен под названием «Сила Магнума») — художественный фильм, второй в серии фильмов о Грязном Гарри.

Все значения словосочетания «высшая сила»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «сила меча»

Синонимы к словосочетанию «высшая сила»

Синонимы к слову «заметить»

Синонимы к слову «высший»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я