Предложения со словосочетанием «молиться в церквах»

Народ молился в церквах, а воины собирались в поход.
За крещёных можно молиться в церкви, а за некрещёных – домашней, келейной молитвой.
Потом он рассказывал, что 25 декабря, когда ему исполнилось пятьдесят пять лет, он почти весь день молился в церкви о мире.
Она не могла молиться в церкви, если возле неё на коленях стоял мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудноосуществимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные чинуши, всё чаще спрашивали меня, соглашались, тут же крестились…и шли молиться в церкви.
– К сожалению, я ничего не видел, – немного замешкавшись, ответил священник, – я всю ночь молился в церкви и только на следующее утро узнал о случившемся.
Во время вашего пастырства вдоволь всякого зла в законе нашем сталось, насилия святыни, замыканье св. таин, запечатание церквей святых, запрещение звонить, выволакивание от престола из церквей божиих попов как злодеев, запрещение мирским людям молиться в церквах: таких насилий не делается и под ногайскими царями, и всё это делается в пастырстве вашей милости.
Он почти ежедневно молится в церкви, думает о смерти: «Страшна минута смерти».
За вас, за победу вашему оружию он громко молился в церкви
Когда однажды налетела буря и одна из лодок не вернулась с лова рыбы, кюре молился в церкви всю ночь напролёт, пока не пришло известие, что часть потерпевших крушение рыбаков подобрал проходивший мимо корабль и таким образом спас им жизнь.
– Предпочитаю молиться в церкви.
К тому же по воскресеньям всё поместье полдня молится в церкви, а он – раб и сын язычника славянина, не обязан протирать коленки со всеми.
Дама интересная, она и порчу яйцами выкатывала, и кому молиться в церкви подсказывала, и будущее предсказывала.
Желание молиться в церкви и петь на клиросе.
Но больше всего полюбил молитву – неотступно молился в церкви, дома и в любом месте, где бы ни находился.
Ха-ха-ха, абсурднее ничего не бывает, только то, что, распяв его, люди усердно молятся в церквях – эх, фарисеи чёртовы!!!
Он лез из кожи вон, чтобы получить для неё дородовый отпуск по причине «патологии» (лучше не скажешь!), и ежедневно ходил молиться в церковь.
А когда отстрел состоялся, он перевёл на счета их семей три миллиона долларов и целую неделю молился в церкви.
Истово и много молилась в церквах и соборах, ездила на поклонение мощам, заказывала молебны, исповедовалась и всем этим как бы торжественно присягала на верность.
Христиане молились в церквах, клали поклоны перед домашними иконами, но одновременно справляли старые языческие праздники.
Что она имела в виду по капельками, трактирщик так и не понял, возможно, те капельки, которые остаются в посуде после испития алкогольных напитков, а может она аллегорически намекала на слёзы сострадания к нищим и обездоленным, однако с той поры трактирщик перестал обманывать клиентов, исправно молился в церкви и раздавал направо и налево нищим милостыню – и неожиданно очень разбогател.
Она часто приходила молиться в церковь, прося об упокоении душ её родителей, братьев и семьи.
Они бывали здесь каждый день, как когда-то давно каждую неделю их прадеды молились в церквях.
Дело в том, что сегодня опять была тоска по человеку, который является моей музой, об успехах которого я столько молилась в церкви, и он вновь написал мне.
Когда я в первый раз поймала себя на том, что я действительно молюсь в церкви, а не делаю набожный вид, я была удивлена.
Она истово молилась в церкви.
– Старушка молится в церкви.
Как ты после этого будешь молиться в церкви?
Причём, невзирая на ожесточённость противостояния, коммунист или демократ идёт молиться в церковь, где его благословляет офицер «КГБ-ФСБ» или просто-напросто тайный зелот в рясе православного священника.
Каждая девушка раз в месяц всю ночь молится в церкви.
– Она всегда в платке и целыми днями молится в церкви.
Но в свободное время, как и все белые люди, участвовал в любительских спектаклях, ездил на бесконечные пикники и балы, менял наложниц из местных красавиц, гарцевал на отличных лошадях, усердно молился в церквях и, если не пил, сидя в клубе под опахалами местных рабов, то галантно ухаживал за своими, за белыми барышнями.
Итак, что касается негативных настроений, то здесь богатый выбор – вы можете молиться в церкви, пойти к психологу или обучиться медитации.
Это я про тех, что ходят молиться в церковь, призывают уважать старших и не выбрасывать мусор на тротуар?
Миллионы людей молятся в церквях, храмах, мечетях, гурудварах, но их молитва исходит из веры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молиться в церквах»

Значение слова «молиться»

  • МОЛИ́ТЬСЯ, молю́сь, мо́лишься; несов. 1. (сов. помолиться). Обращаться с мольбой, просьбой, благодарностью к богу, святым; произносить слова молитвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛИТЬСЯ

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молиться»

МОЛИ́ТЬСЯ, молю́сь, мо́лишься; несов. 1. (сов. помолиться). Обращаться с мольбой, просьбой, благодарностью к богу, святым; произносить слова молитвы.

Все значения слова «молиться»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к слову «молиться»

Синонимы к слову «церковь»

Ассоциации к слову «молиться»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я