Предложения со словосочетанием «молитва помогла»

Беременным женщинам помещённые в книгу молитвы помогут благополучно родить, а кормящим матерям – сохранить грудное молоко.
Может, их молитвы помогут маме вернуться прежде, чем наступит лето.
Может быть, сходим на службу в собор? – предложила я, надеясь, что пение церковного хора, мудрые лики святых и кроткая молитва помогут мне и моему любимому вновь обрести в душе своей божью благодать и покой.
Может молитва помогла, а может и не так плох был государев служивый человек в душе… да только сжалился он над крестьянином.
Она уверяла, что молитва поможет разрешить ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Избавится… – повторила княгиня, приняв несколько утешенный вид. – Святые молитвы помогут ему.
Она то поднимает руки и сжимает ими голову, то заламывает их, то вдруг останавливается перед иконой и начинает часто-часто осенять себя католическим крестом: быть может, молитва поможет унять ту душевную смуту, которая ею овладела.
И вновь молитва помогла будущему святому одолеть искушения и окончить семинарию первым учеником.
Велико утешение и велика награда тому, кто ближнего спасает от временного несчастия, но гораздо большая награда и большее утешение ожидает того, кто своими молитвами поможет усопшему ближнему получить прощение грехов и перейти из мрачных адских темниц в светлые блаженные обители.
Мы можем только молиться, но,надеюсь наши молитвы помогут настоящим верующим добиться цели.
Молитва помогла юнге на время ослабить цепкую хватку страха за жизнь, освобождая в сердце юноши место для ненависти.
Но императору наши молитвы помогли слабо.
Я старалась молитвами помочь сыну перенести непрекращающуюся ни на минуту нестерпимую боль.
– Материнская молитва помогла, – словно читая мысли, объяснила цыганка.
– Ну, посмотрим, как вам завтра молитва поможет
– Поезжай, деточка. Привези батюшку. Только молитвы помогут облегчить посмертную участь усопшего и являются истинным проявлением любви к нему.
История не уточняет, с какой именно разновидностью жын-шайтан не повезло столкнуться чабану, но суть в другом: именно нелепые, но искренние молитвы помогли ему защититься от недружественных духов.
Касание каменного алтаря и произнесение молитвы помогут вам установить контакт с древними энергиями этого места.
Молитва помогла успокоиться и сосредоточиться.
Вот так молитвы помогли зачатию.
Не знаю, толи молитва помогла, толи просто у меня молодой организм, и он быстро восстанавливается, но в глазах стало проясняться, и я уже могла разглядеть сетку трещин на лобовом стекле.
Или же нянюшкины молитвы помогли?
Самодельная молитва помогла сбросить сумасшедшее психическое напряжение.
То ли благостная молитва помогла, то ли антидот в чаше, из которой он незаметно плеснул в рот помершему, однако скончавшийся поднялся как ни в чём не бывало.. и направился было к кулисам.. да как-то и встрял неуклюже по центру, будто о вечном задумался.. и – здесь же, на арене, не отходя, как говорится, от кассы, опорожнил содержимое своего отравленного желудка.
– А может ли медитация или молитва помочь успокоиться и достичь душевного равновесия?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молитва помогла»

  • Усердной молитвой и наложенной им самим на себя эпитимией наказывал он себя за подобное помышление, — за последнее время он стал особенно религиозен. Молитва помогала, и он приобрел в своей душе искреннее желание счастья обоим друзьям, созданным, по его мнению, друг для друга.
  • Графине понравилось это усердие Наташи; она в душе своей, после безуспешного медицинского лечения, надеялась, что молитва поможет ей больше лекарств, и хотя со страхом и скрывая от доктора, но согласилась на желание Наташи и поручила ее Беловой.
  • — Вы вступаете в пору жизни, — продолжал священник, — когда надо избрать путь и держаться его. Молитесь Богу, чтоб он по своей благости помог вам и помиловал, — заключил он. «Господь и Бог наш Иисус Христос, благодатию и щедротами своего человеколюбия, да простит ти чадо»… И, окончив разрешительную молитву, священник благословил и отпустил его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молитва»

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молитва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Синонимы к словосочетанию «молитва помогла»

Ассоциации к слову «молитва»

Ассоциации к слову «помочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я