Карта словосочетания «мокрые следы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мокрые следы»

– Я так мыслю, – сказал дедушка, разгуливая по кухне и оставляя мокрые следы от ласт.
Он всё ещё был в длинной чёрной парке с меховым капюшоном, из-под которой выглядывали синие джинсы, и белых кроссовках, оставлявших на каменном полу мокрые следы.
– Ну, это, как сказать-то, в общем, она права, – справился наконец с непослушным языком мальчик и стал с увлечением разглядывать мокрые следы от своих кроссовок, оставленные на деревянном, некрашенном полу террасы.
– Она снова брызнула на стекло чистящим средством и стёрла мокрый след, оставшийся от собачьей мордочки.
Листая книжные страницы, он всегда оставляет на уголках влажные отпечатки. На кожаной обивке его стола блестят мокрые следы ладоней, собираясь в лужицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фарминдустрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся мокрая и продрогшая я ввалилась в дом, оставляя за собой цепочку мокрых следов на начищенном полу.
За шваброй тянулся мокрый след, от которого чище никому не становилось.
Были повествования об обнаружении мокрых следов босых женских ног в лодке с кусками грязи и обрывками тины.
Приподняв влажное платье, я последовала за девушкой, оглянувшись, увидела мокрый след, который мы оставляли за собой.
Мама замечает мокрые следы на полу и сердито выговаривает мне. Я бегу в ванную за тряпкой, с волос у меня капает, я размазываю по полу воду…
Вокруг стоящего посередине кухни таза разлита вода и видны мокрые следы.
Она даже не потрудилась снять сапоги, оставляя на светлом ковре коридора мокрые следы.
А ещё мокрые следы следовали за мной на работу, и я понятия не имею, откуда они взялись, но я не думаю, что это один и тот же человек, потому что они разного размера.
Писатель напишет роман, посвятив его возлюбленной, и либо навеки с ней рассорится, либо она будет ставить на рукопись чайные чашки, после которых круглые мокрые следы остаются не только на бумаге, но и на душе.
Глянцевый пол, эффектно отражающий свет галогеновых ламп, не предусматривал, что на нём окажется талый снег и множество мокрых следов, поэтому под влиянием подобных нетипичных явлений превратился в настоящий каток.
По пути её скольжения остался не только широкий мокрый след, но и расплывающаяся на нём полоска крупных алых клякс – всё лицо и кисти девушки были в крови.
Лавки по обе стороны от входа оказались завалены шинелями, на паркете блестели мокрые следы сапог.
Они напоминали огромные водяные пузыри с глазами и большими пастями, плевались фонтанами воды, да и вообще, оставляли грязные мокрые следы на всех поверхностях, с которыми соприкасались: на дорожке, ступеньках, на стенах корпусов…
Мокрые следы вели в мою комнату.
Она открыла рот, быстро вытерла мокрый след от скользнувшей по щеке слезы.
За крокодилом остался длинный мокрый след.
Опять запел телефон, предыдущий звонок которого совершенно вылетел у меня из головы, и я заспешила в комнату, оставляя на тёплом паркете мокрые следы.
Я неловко замер, ощутив на щеке мокрый след поцелуя, и внутренне сжался, боясь, что и мне сейчас бабушка скажет что-то плохое.
На моей щеке вновь появился мокрый след, как и в день первой встречи с ней, когда она лизнула мою щёку, как настоящая кошка.
Её бросило в жар, ладони вспотели, а пальцы оставляли на бордовой коже мокрые следы.
Он был по росту, и, скорее всего, возрасту меньше нас. Юный преступник нёсся по улицам будто ураган и оставлял на асфальте мокрые следы.
За ним по деревянному полу тянулась дорожка мокрых следов.
Вода стекала с него, оставляя на плитке мокрые следы.
Медленно приближаясь к креслу, девочка увидела, что к нему от входа тянется ниточка еле заметных мокрых следов, похожих на птичьи.
Блюдце стояло пустое, а от него шли маленькие мокрые следы в угол комнаты.
Оглянулась и увидела вереницу мокрых следов на каменном полу.
От неожиданности ей показалось, что это острый предмет вроде ножа, однако его кончик скользнул по коже, будто погладил, и оставил после себя только холодный мокрый след.
И стекали по грязным щекам, оставляя на лице мокрые следы.
Девушка сделала несколько шагов в квартиру и за ней потянулся мокрый след – насквозь промокшая обувь и стекающая с одежды вода.
Откидывается на изголовье кровати, крепко сжимая в руке простынь, как по щеке неспешно стекает слеза, оставляя после себя неприятный мокрый след.
Белый костюм мэра, видимо не спасал его от жары и духоты, и на спинке пиджака начинали проступать мокрые следы, рубашка под ним была уже совсем мокрой, раз дошло и до верхнего слоя.
Мы поцеловали взрослых и побыстрее зашли внутрь, оттирая рукавами мокрые следы от родительских губ.
Отряхиваясь от дождя, и оставляя огромные мокрые следы, я шла по центральному коридору.
Волны беспокойно гладили берег, оставляя на песке мокрые следы.
Из унитаза с хлюпающим звуком выползло нечто… Водянистое, бесформенное… Оно плюхнулось на пол и побрело на кухню, оставляя за собой мерзкие мокрые следы.
Ловко вывернулся из пальцев, пробежал по руке, оставляя на куртке мокрые следы, и устроился на макушке мальчика.
На них отчётливо видны небольшие мокрые следы, цепочка следов, быстро подсыхающая на солнце.
В ванну по-прежнему лилась из крана вода, шумел душ, на полу виднелись мокрые следы и даже лужи, а на зеркале он увидел брызги крови…
Этот сильный и жестокий испарился так же быстро, как плотский жар, оставив мокрый след слёз на лице.
Её слёзы падали на мою кожу, оставляя блестящий мокрый след.
К обеду стало невыносимо жарко, на его майке образовались мокрые следы пота, на улице летали дотошные насекомые, ко всему прочему по двору поднялась пыль от играющих детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мокрые следы»

  • Вода сбыла, оставя кое-где мокрые следы и небольшие гривы наносной земли с черноземных полей.
  • За окном мелькали тяжелые, серые хлопья осеннего снега. Мягко приставая к стеклам, они бесшумно скользили вниз и таяли, оставляя за собой мокрый след. Она думала о сыне…
  • — Вчера у окна подсматривал, — рассказывала Вершина. — Забрался в сад, когда мы ужинали. Кадка под окном стояла, мы подставили под дождь, — целая натекла. Покрыта была доской, воды не видно, он влез на кадку да и смотрит в окно. А у нас лампа горит, — он нас видит, а мы его не видим. Вдруг слышим шум. Испугались сначала, выбегаем. А это он провалился в воду. Однако вылез до нас, убежал весь мокрый, — по дорожке так мокрый след. Да мы и по спине узнали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мокрый»

  • МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОКРЫЙ

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «мокрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мокрый»

МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье.

Все значения слова «мокрый»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «мокрые следы»

Ассоциации к слову «мокрый»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я