Предложения со словосочетанием «мозговые функции»

Сегодня мы знаем, как много важных жизненных и мозговых функций связано со сном.
Первая группа использовала точные электрофизиологические измерения мозговых функций, структурных формирований и активности.
Даже если бы её мозговые функции ухудшились в рамках нормального старения по сравнению с тем, когда ей было двадцать и тридцать лет, её IQ должен был остаться примерно таким же.
Более поздние концепции, появившиеся в XIX веке, имели естественнонаучный характер, поскольку основывались на появившихся к тому времени представлениях о локализации мозговых функций, физиологии и психологии функциональных нервных расстройств.
Обещаю энергетический и эмоциональный подъём, высокую работоспособность, длительное чувство сытости, а бонусом ещё и улучшение мозговых функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отеплить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При осознанной мыслительной деятельности метаболические ресурсы (глюкоза, топливо в вашей крови) расходуются намного быстрее, чем при выполнении автоматических мозговых функций, таких как поддержание сердечного ритма или дыхания.
Кроме того, такое учение о личности отличается от старого учения о способностях ещё и тем, что эти отдельные функции нашего психического организма теснейшим образом связаны с физиологической стороной, с чисто мозговыми функциями.
Если память твоя, и в принципе большинство мозговых функций уже работают, и работают стройно, отчего ты должен анализировать мир иначе, чем тот же ты, но уже зрелый?
Поэтому околосмертные переживания следует истолковывать исключительно через призму мозговых функций.
Некоторые нарушения хотя и присутствовали, но оказались настолько незначительными, что это не привело к заметному ухудшению мозговых функций, не говоря уже о слабоумии.
Очень сложно признать, что у их близких выпадает часть мозговых функций, что теряется огромный умственный багаж, так тщательно собираемый в течение всей жизни.
Мы знаем, что даже электроэнцефалографические показатели мозговых функций меняются в этой ситуации.
Позже мы обсудим то, как мозговые функции связаны с экстрасенсорным восприятием.
Я считаю, светляк всего один, многоликий, появляющийся то здесь, то там, дурящий всем мозги до полного отказа мозговой функции, закручивающий извилины морским узлом!
Давайте сначала рассмотрим генетику психических расстройств, затем перейдём к визуализации мозговых функций, а уж потом – к животным моделям.
В частности, во многих исследованиях демонстрируется высокая пластичность мозговых функций и существование параллельных систем для обеспечения сложного поведения.
Сейчас нет никаких сомнений в том, что дисбаланс мозговых функций возникает и у физически абсолютно здоровых, но малограмотных людей, которые не развивают свой интеллект.
Лурия полагал, что изучение адаптации человека с физическим недостатком к реалиям жизни требует нового взгляда на человеческий мозг, допускающего, что мозг находится не в статическом состоянии с заложенной в нём программой, а в состоянии динамическом, являясь гибкой системой, способной приспосабливаться к потребностям организма и сверх того согласованно формировать личность и образ мира независимо от нарушений мозговых функций.
К этим системам относится вестибулярный аппарат (мозжечок и внутреннее ухо), система проприорецепции (глубокой чувствительности), высшие мозговые функции коры мозга.
Он также выявил сходства и расхождения между сознанием участников экспериментов в состоянии сна и их сознанием в состоянии бодрствования, задокументировал различия в сновидениях мужчин и женщин и предположил, что яркость снов связана с развитием мозговых функций или, в случае пожилых людей, с ослаблением этих функций.
Когнитивные нарушения объединяют расстройство пяти основных мозговых функций: гнозиса, мышления, памяти, речи и праксиса.
Ведь мы вполне можем представить себе, не впадая в противоречие, что те же самые мозговые функции осуществляются обычным образом, но при этом не сопровождаются какими-либо субъективными явлениями.
Следовательно, у объекта реанимировались мозговые функции, и он способен осознать себя субъектом.
Однако существует и четвёртый вид глиальных клеток, к которому учёные почти не испытывали интереса в контексте нормальной мозговой функции: это микроглия.
Когда оно настигло меня впервые, мне казалось, что я мертва, и прямо сейчас происходит отключение сознания, угасание мозговых функций.
Это значит, что он может пользоваться бо́льшим количеством высокоразвитых мозговых функций даже при столкновении с трудными ситуациями и реагировать на мир, демонстрируя хорошую эмоциональную уравновешенность, устойчивость, проницательность и сопереживание.
Даже они в целом считают ум эмерджентным свойством мозга и потому утверждают: одни мозговые функции влияют на другие.
Там их погружали в ячейки хранилища с поддержкой работы мозговых функций и подключением, к созданному заранее, цифровому клону.
На следующий день, я стал испытывать новые навыки, мне очень понравилось, и я предложил перестроить адаптер сестре, но у неё была магия, так что пришлось переписывать данные, и мне удалось создать программу, которая могла подключить мозговые функции и сердечный цикл.
Регулярный режим сна: Качественный и полноценный сон восстанавливает мозговые функции, делая нас более бодрыми и внимательными на протяжении дня.
Это ослабление мозговой функции.
К сожалению, человеческая природа такова, что христианам и многим другим трудно удерживаться от оценок, в частности, из-за того, как на нашу негативность повлияли эволюция мозга и возникшие в её процессе мозговые функции.
– И о чём это говорит? Хотите сказать, мои мозговые функции слабеют?
Из-за кристаллов, образовавшихся при замораживании, и множественных гематом мозговые функции оказались полностью нарушены.
Увы, влюблённые с катастрофической скоростью утрачивают мозговые функции.
Мозговые функции восстановились полностью.
Большинство мозговых функций вернулось, так же как и умственные способности, если не относить к таковым навыки общения и осмотрительность.
Два-три раза встряхивает головой, закуривает – и только после этого его мозговые функции начинают приходить в норму.
– Осторожно, остатки резервного центра управления номер четыре в настоящий момент кишат утратившими мозговые функции заражёнными и дикими флоринитами.
Судя по всему, руководящий принцип эволюционного развития мозговых функций заключался в том, чтобы обеспечить выживание и размножение.
Со временем мозговые функции могли атрофироваться, как атавизм. Улитки в тупике.
В промежуточном периоде с 5-х по 30-е сутки стойкие поражения мозговых функций приобретают специфические для данной локализации травмы черты.
На основе полученных данных мы можем стимулировать недостаточно активные области или успокаивать чрезмерно активные области с помощью добавок, медицинских препаратов, электротерапии и других методов, предназначенных для оптимизации мозговой функции.
Первые признаки нарушенной мозговой функции также могут отразиться на пищеварении: в таких случаях отмечаются нарушенная секреция панкреатических ферментов, слабая активность жёлчного пузыря и общий функциональный дисбаланс кишечника.
Мозговые функции выросли в разы, он научился реагировать на голос, к тому же наглядно продемонстрировал, то, что он на целый порядок выше интеллектом всех остальных заражённых.
– Правильно ли я понимаю, что ты ждёшь сегодняшнего утреннего классного часа с трепетом, который можно описать как «ужас, парализующий мозговые функции»?
Вероятные причины расстройства: генетические и конституциональные факторы, нарушения созревания нервных функций, дефицит питания в раннем детстве, некоторые особенности латерализации мозговых функций (пациенты часто путают правую и левую стороны), перемещение речевой латерализации в полушарие, которое менее дифференцировано в плане освоения языка.
Получив устойчивость к инфекциям, животное продемонстрировало ещё и повышенную мозговую функцию, какой не могли похвастаться даже сами крысы.

Ассоциации к слову «мозговой»

Все ассоциации к слову МОЗГОВОЙ

Значение слова «мозговой»

  • МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГОВОЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозговой»

МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность.

Все значения слова «мозговой»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «мозговые функции»

Ассоциации к слову «мозговой»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я