Предложения со словосочетанием «может быть сложно»

Хотя бот способен понимать контекст слов и фраз в предложении, ему может быть сложно понять более сложные или абстрактные концепции или интерпретировать нюансы человеческого общения.
Я знаю, что может быть сложно принимать такие слова, но я не могу больше скрывать свои чувства.
Иногда ребёнку может быть сложно согласиться с тем, что во все игры на одном занятии сыграть не получится.
В это может быть сложно поверить, но магию можно использовать, чтобы легче решать проблемы на работе, обрести ясное видение своих целей и уменьшить стресс.
Если у вас возникают сложности в совместной работе и в понимании целостной системы, может быть сложно работать в программировании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала может быть сложно, возможны срывы даже автоматические, когда вы задумались о чём-либо и обнаружили себя с едой в руках.
Кроме того, им может быть сложно самостоятельно улавливать связи между объектами, событиями и символами.
Рисование, например, является мощным инструментом, который позволяет нам выразить и осознать эмоции, которые могут быть сложно выразить словами.
Сейчас, когда мир изобилен на практики и учения, вам может быть сложно отличить безопасные и эффективные инструменты от опасных практик, которые вначале дают результат, а потом забирают ещё больше, чем дали.
Менеджеру отдела сбыта какой-либо фирмы может быть сложно определить, действительно ли тот или иной местный агент фирмы посвящает всё своё время и усилия делам фирмы, или же он в рабочее время занимается своими делами.
Однако в тесном и неуютном пространстве может быть сложно не только работать – в нём порой вредно даже просто находиться долгое время.
И телефон, и планшет держат мозг в напряжённом состоянии, из-за чего потом вам может быть сложно сразу заснуть.
Использовать этот приём может быть сложно, поскольку пассивная агрессия по определению маскирует правду.
Конкурентное преимущество может быть сложно тиражируемым из-за региональной специфики.
Отставание от графика подготовки: если вы решите изменить выбранные предметы в середине процесса подготовки, то может быть сложно найти время для изучения дополнительных предметов.
Да, если пастор за кафедрой выступает в роли жёсткого судьи, людям может быть сложно прийти к нему или к ней на консультацию.
Однако во время кризиса может быть сложно справиться с финансовыми трудностями и не разориться на рестораны и кафе.
Таким образом, хотя абсолютную истину в историческом познании может быть сложно достичь, историческая наука стремится к непрерывному совершенствованию и прогрессу в своих исследованиях и толкованиях прошлого.
Может быть сложно вернуться назад, вернуться в сегодня и сейчас.
Найти надёжного профессионала может быть сложно, поэтому обратитесь к рекомендациям друзей и знакомых или читайте отзывы о компаниях и экспертах в интернете.
Потребительское поведение может быть сложно прогнозируемым и изменчивым, что затрудняет точное понимание и учёт потребностей клиентов.
Ухаживать за ней и подбирать косметику может быть сложно.
Юристам может быть сложно понять, с чего начать стратегию цифрового маркетинга.
Например, может быть сложно перестроиться на отношения в браке с множеством новых обязательств после долгих лет холостяцкой жизни.
Беспокоит и то, что на ограничения конкуренции в динамичных отраслях может быть сложно воздействовать, не затрагивая в них стимулы к инновациям.
Вот почему многим B2B-предприятиям может быть сложно самостоятельно перейти к D2C-стратегии.
Если вы обычно едите за 14 или более часов, поначалу может быть сложно сократить это время до 8 часов.
– Ты бы прикрылась лучше, а то из-за твоих импульсивных выпадов мужчине может быть сложно сдерживаться.
Если конкуренция высока, может быть сложно привлечь внимание покупателей и выделиться среди других продавцов.
Однако строго следовать этим рекомендациям иногда может быть сложно, особенно в самом начале.
Лучше записать, потому что за день просмотров может быть с десяток, запомнить информацию по каждому объекту может быть сложно, да и информация может наложиться друг на друга.
Например, здесь нет ни одной иллюстрации, и визуалам может быть сложно воспринимать чистый текст.
Такой женщине может быть сложно строить отношения с другими людьми.
Справиться с одиночеством может быть сложно, но хороший первый шаг – встретиться с этим чувством.
– И тем не менее вам может быть сложно расстаться с друзьями, с теми, кто помогал вам в церкви.
Может быть сложно угадать что-то из гороскопа, если человек не стремится ни к каким достижениям и вообще имеет тенденцию отказываться от всяких возможностей, предпочитая лень и расслабленность.
Кроме того, стало понятно, что удерживать фокус внимания на продвижении может быть сложно.
Даже профессионалу может быть сложно диагностировать личностное расстройство, а проецировать его на свою ситуацию, не имея соответствующего образования, и вовсе рискованно.
Этот признак может быть сложно уловить у мальчиков-подростков и молодых мужчин, у которых физиологическое количество эритроцитов из-за влияния половых гормонов и так заметно выше средних значений.
Если же вы долгое время придерживались токсичного сценария, не желая взрослеть, измениться может быть сложно, но оно того стоит.
Им может быть сложно завязывать и поддерживать гармоничные, прочные отношения.
Тому, кто страдает депрессией, может быть сложно вставать с постели по утрам, справляться с обычными делами, общаться с семьёй и друзьями.
Составить свой список негативных подкреплений может быть сложно, потому что они часто воспринимаются как рабочие способы почувствовать себя лучше.
Например, человеку, страдающему сильной депрессией, может быть сложно прочитать за раз больше одной-двух страниц.
Человеку далёкому от проблем аутизма или родителю ребёнка, находящегося на вершине этого айсберга под названием «аутистический спектр», может быть сложно представить себе реальный масштаб проблем родителей детей с тяжёлым аутизмом.
Вам может быть сложно выполнять задания и отвечать на вопросы о себе в силу того же максимального незнания себя в настоящий момент.
В некоторых маркетинговых кампаниях может быть сложно ориентироваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть сложно»

  • Я и прежде любил одну женщину, и она меня любила… Чувство мое к ней было сложно, как и ее ко мне; но так как она сама не была проста, оно и пришлось кстати. Истина мне тогда не сказалась; я не узнал ее и теперь, когда она предстала передо мною… Я ее узнал, наконец, да слишком поздно… Прошедшего не воротишь… Наши жизни могли бы слиться — и не сольются никогда. Как доказать вам, что я мог бы полюбить вас настоящей любовью — любовью сердца, не воображения, — когда я сам не знаю, способен ли я на такую любовь!
  • И вот к человеку подходят только с известною возможностью, что применяемое средство поможет ему или не повредит; тут всегда больший или меньший риск, расчеты могут не оправдаться, и притом это не всегда сразу делается очевидным: клиническое наблюдение трудно и сложно; часто бывает, что средство долго производит благоприятное впечатление, а затем оказывается, что это было лишь результатом самовнушения.
  • Все эти мысли годами кипели в голове Дарьи Николаевны. Конечно, устранение Фимки и Кузьмы могло быть произведено не так сложно и не с такими продолжительными приготовлениями. Раз судьба их была решена, то к услугам Салтыковой, относительно первой были костыль, рубель, скалка или гиря, а относительно второго — «волчья погребица» и плеть. Вину отыскать за ними обоим не трудно, да Дарья Николаевна, у которой «всякая вина виновата», не особенно церемонилась с обвинением слуг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть сложно»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «сложно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я