Предложения со словосочетанием «может быть положительным»

Индуктивный эффект может быть положительным или отрицательным.
При этом деловая репутация может быть положительной или отрицательной.
Отзывы могут быть положительными и отрицательными, для продаж это неважно, главное, что они есть.
Это качество может быть положительным при положительном результате риска и отрицательным при обратной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть комплиментарность может быть положительной или отрицательной.
Закон непредвиденных последствий гласит, что во многих случаях результаты поступка могут быть положительными в краткосрочной перспективе, но отрицательными в будущем.
Это воздействие может быть положительным, отрицательным и нейтральным.
Эмоциональный заряд этой структуры может быть положительным, отрицательным или смешанным в зависимости от его воздействия на нашу жизнь.
Веса могут быть положительными или отрицательными, что соответственно усиливает или ослабляет передаваемый сигнал.
Помним, что реакция не всегда может быть положительной, важно учитывать и количество негативных постов и жалоб (Negative Feedback).
Это отношение может быть положительным (человек понимает необходимость и ценность права) или отрицательным (человек считает право бесполезным и ненужным).
Подкрепления могут быть положительными и отрицательными.
В ходе политических дебатов оценки могут быть положительными, отрицательными и нейтральными, что побуждает слушателей к различным политическим действиям.
Так что возражения оппонента могут быть положительным сигналом к продолжению переговоров.
Заряд может быть положительным или отрицательным.
И эта сущность может быть положительной (и тогда мы, как и в описанном выше случае, удивляемся, что смогли не разглядеть такого интересного и замечательного человека) или отрицательной (и тогда мы тоже удивляемся, что считали его неспособным на подлость).
Ложь может быть положительной и отрицательной.
Если сложить суммы выигрышей и проигрышей в такой игре, то 0 не получится (значение может быть положительным или отрицательным).
Причём ценности могут быть положительными, так и отрицательными (то есть потери человека).
Энергия магнитного (гравитационного) монополя в вихроне может быть положительной и отрицательной.
Денежный поток может быть положительным или отрицательным.
Интересно, что типы генетико-средовой ковариации могут быть положительными и отрицательными; роль каждого их этих видов может быть доминирующей в определённом возрастном периоде (Малых, Егорова, Мешкова, 1998).
Эмоции могут быть положительными или отрицательными и способны оказывать существенное влияние на наши мысли и поведение.
Если ваша цель – использовать прерывистое голодание для похудения, то это может быть положительным результатом.
Такая энергия может быть положительного и отрицательного свойства, может расти от воплощения к воплощению, становится вечной, действует при открытии всех энергетических центров человека.
Их коллеги предлагают менее жёсткую альтернативу, утверждая, что мотивационный компонент обратной связи может быть положительным или отрицательным в зависимости от человека и ситуации.
Роль фитонцидов для здорового человека в различных лесных массивах, зелёных насаждениях на жилых территориях, водной растительности может быть положительной, отрицательной, индифферентной, в том числе ещё не выявленной.
Просто откат может быть положительным, например, когда мы сделали обряд на деньги, и к нам деньги в нашу жизнь пришли, либо негативным, когда мы сделали обряд на порчу, и в нашу жизнь пришла эта самая порча.
Влияние этих подсознательных предпочтений может быть положительным, нейтральным или отрицательным.
Изменения в жизни могут быть положительные или отрицательные.
Только результаты воздействия этих инстинктов в зависимости от уникальных обстоятельств могут быть положительными или отрицательными.
Суждение может быть положительным или отрицательным, а отрицательные суждения часто приводят к критике другого человека.
Ответ может быть положительным или отрицательным, – да или нет.
Личный опыт может быть положительным, отрицательным и мистическим, на самом деле опытов может быть сколько угодно много.
Если вы этого не боитесь, тоска по любимому человеку может быть положительным опытом: вы убедитесь, что любите.
Наиболее доказательным подтверждением диагноза является выделение возбудителя из крови, однако посевы крови могут быть положительными только при бактериемии и при условии, что кровь на стерильность взята до начала химиотерапии.
Странно. Оказывается, мысли могут быть положительными и отрицательными. Мысли с противоположными знаками притягиваются? А с одинаковыми отталкиваются?
Жизненные примеры могут быть положительными и отрицательными.
Эти счета являются бессальдовыми активно-пассивными счетами, в конце месяца результаты реализации могут быть положительными или отрицательными, списываются на счёт «Прибыли и убытки».
Мотивация может быть положительной и отрицательной.
То есть слишком высокочувствительныйанализ может быть положительным не только у человека с определённым заболеванием, но и у здоровых людей (так называемые ложноположительные результаты).
И в этом определении, как мы видим, вариантами последствий риска могут быть положительный исход («достижение предполагаемого результата», что в хозяйственной практике означает получение прибыли), нейтральный («отклонение от цели») и отрицательный исходы («неудача»).
Гость: То есть? Какие же в такой ситуации могут быть положительные стороны?
Прибыль от инвестиций может быть положительной, но меньшей, чем при использовании альтернативных видов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть положительным»

  • Вскоре все заговорили о Пугачеве. Толки были различны. Комендант послал урядника с поручением разведать хорошенько обо всем по соседним селениям и крепостям. Урядник возвратился через два дня и объявил, что в степи верст за шестьдесят от крепости видел он множество огней и слышал от башкирцев, что идет неведомая сила. Впрочем, не мог он сказать ничего положительного, потому что ехать далее побоялся.
  • Вот все, что пока мог наблюсти Райский, то есть все, что видели и знали другие. Но чем меньше было у него положительных данных, тем дружнее работала его фантазия, в союзе с анализом, подбирая ключ к этой замкнутой двери.
  • У англичан сначала не было положительной войны с кафрами, но между тем происходили беспрестанные стычки. Может быть, англичане успели бы в самом начале прекратить их, если б они в переговорах имели дело со всеми или по крайней мере со многими главнейшими племенами; но они сделали ошибку, обратясь в сношениях своих к предводителям одного главного племени, Гаики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть положительным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «положительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я