Предложения со словосочетанием «положительное значение»

Например, такую эмоцию, как страх, безоговорочно относят к отрицательным, но она, безусловно, имеет положительное значение для животных и человека и может доставлять человеку удовольствие.
Это имело большое положительное значение, способствовало созданию фонда описательной страноведческой литературы, накоплению и систематизации богатой информации по странам и регионам мира.
Однако даже такой исход дела расценивался в деревне в старину как имеющий положительное значение.
Предприятие в процессе деятельности должно не только достичь положительного значения показателей рентабельности, но и обеспечить их положительный тренд.
Однако появление указанных буржуазных концепций имело и определённое положительное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансгенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что они испытывали склонность к поискам добродетели, счастья, божественной реальности и при случае имели возможность обнаружить положительное значение в возникших ранее философских теориях.
Звёзды низкой светимости характеризуются большими положительными значениями абсолютных величин, например +10, +12 и т. д.
При всём положительном значении интернет-коммуникации, её рентабельности с точки зрения экономии временных ресурсов в настоящее время активно поднимается проблема интернет-зависимости.
Справа от границы находятся портфели с положительными значениями индексной дельты, а с левой стороны – портфели с отрицательной дельтой.
Однако сегодня положительное значение этого выражения часто заменяется отрицательным.
У киновари обнаружены положительные значения удельной магнитной восприимчивости от 0,2 • 10—6 до 31,2 • 10—6 CGSM, что, вероятно, обусловлено механическими примесями.
Положительное значение переменной change увеличивает перемещение изображения через каждый Interval времени срабатывания таймера и, тем самым, увеличивает скорость, отрицательное – уменьшает.
Функция ReLU позволяет нейронной сети просто отбрасывать отрицательные значения, не изменяя положительные значения.
Она заменяет отрицательные значения выхода нейрона на нули и оставляет положительные значения без изменений.
Важно отметить, что в учениях данных мыслителей понятие «капитализм» приобрело положительное значение, в том числе благодаря понятию «дух» капитализма.
В соответствии с EVA-концепцией стоимость компании прирастает в том случае, если показатель EVA принимает положительное значение, то есть когда ожидаемая рентабельность капитала выше средней цены капитала.
Помимо того что всё более и более слабеет их отрицательное отношение к указанным представлениям, этим противникам удаётся сообщить своим работам положительное значение и содержание только благодаря тому, что сами они начинают говорить на языке новых представлений.
Они же советуют, напротив, «инвертировать» этот график, то есть изобразить кривую, идущую от отрицательных значений к нулю (где нулевая отметка становится «не кульминационной точкой, а точкой пересечения»), а затем постепенно переходящую в область положительных значений.
Следует отметить и положительное значение застенчивости, прежде всего, застенчивость может уберечь ребёнка от общения и более близкого знакомства с незнакомыми людьми, предотвращает перевозбуждение нервной системы, регулируя деятельность вегетативной нервной системы, но следует помнить что вашему ребёнку застенчивость доставляет не мало хлопот, и может негативно отразиться на будущем ребёнка.
Это приводит к образованию разности потенциалов между участками поверхности, покрытыми колониями и свободными от них; в местах с более положительными значениями потенциала железо теряет электроны, образуя трёхвалентный ион, который в присутствии воды превращается в ржавчину – Fe(OH)3.
Инактивированное состояние каналов отмечено при положительных значениях мембранного потенциала +20… +30 мВ, а реактивация возможна лишь при отрицательном значении мембранного потенциала, около –60 мВ.
На первый взгляд, эти аргументы в пользу положительного значения спорта для социализации очевидны.
Даже в культуре ускорения выражение «пустить корни» сохранило положительное значение, хотя и звучит немного старомодно.
Наша гипотеза состоит в том, что введение и обоснование понятия «дух», способствовало привнесению положительного значения в содержание понятия «капитализм», тем самым послужило условием его вхождения в научный контекст и явилось толчком его последующего распространения в повседневных дискурсивных практиках.
Все эти атрибуты легко опознаваемы; однако самое любопытное в них – способность культурного текста менять положительное значение любого из них на отрицательное и наоборот.
Но её, всё же, стоит проанализировать на предмет возможного скрытого положительного значения.
Однако нельзя полностью отрицать положительного значения лицензирования.
Я склонна думать, что внимательное и уважительное знакомство с законами физиологического развития человека имеет скорее положительное значение, чем отрицательное.
Почему-то слова с положительным значением исчезают быстрые, а вот негативные накапливаются.
Это вовсе не беспричинный, необоснованный страх, а его разумная, имеющая положительное значение форма.
Подобно романтикам и, впоследствии, декадентам, он употребляет это слово в несомненно положительном значении.
Маятник словно качает в другую сторону – и возрастает количество положительных значений фактов и событий!
Это прямое положительное значение, которое принадлежит белой магии.
Ей чаще всего приписывают положительные значения, такие как успех, а также неожиданные перемены и материальное благополучие.
Следует отметить огромное положительное значение помощи русских военных советников и добровольцев в период 1893—1913 годов.
Положительное значение энергии численно равно минимальной работе, которую необходимо затратить, чтобы разделить систему частиц на отдельные частицы.
Определяющая формула, так как за одну секунду ток меняет направление пятьдесят раз, а среднее его значение равно нулю, поэтому напряжение необходимо возводить значение в квадрат, так как есть и положительные и отрицательные значения, после чего из полученного корня квадратного получаем положительные значения действующего напряжения.
Интегрирование и графики показали положительное значение силы.
Вертикальная компонента напряжённости электрического поля (Еz) с 02:49 UTC начинает быстро изменяться в сторону положительных значений (Рис. 2) [61].
При положительном значении величины свободного межатомного пространства вещество находится в состоянии реального газа.
В этом положительное значение революции.
Далее на первый план выходит цель окупаемости затрат или получения хоть какого-нибудь минимального положительного значения показателя чистой прибыли.
В нынешнем словоупотреблении оно может приобретать вполне положительное значение, особенно с оговоркой: здоровое тщеславие.
Между тем, и с юридической и практической стороны точное определение положительного значения древнего канонического законодательства для современной церковной практики, как правительственной, так и особенно судебной, имеет существенную важность.
Положительное значение проведённой реставрации заключается в улучшении состояния сохранности памятника, повышении технических и художественных качеств (ил. 4).
Благодаря этому практически всё, что тем или иным способом может быть помещено внутрь бабуина, получает чрезвычайно высокое положительное значение.
При проведении корреляционного анализа предусматривается исчисление коэффициентов корреляции, принимающих обычно либо отрицательные, либо положительные значения.
В принципе, ничего хитрого в этом процессе не было: нужно было плавучесть многотонного крейсера привести к положительному значению близкому к нулевому; затем выровнять моменты сил по крену и дифференту.
Любопытно то, что такая доходность была получена не просто за счёт превосходства положительных значений годовых доходностей над их отрицательными значениями.
Положительное значение договоров между различными уровнями публичной власти как средства нормализации федеративных отношений отмечается и другими исследователями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительное значение»

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «положительное значение»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я