Предложения со словосочетанием «может быть полезным»

Кроме того, бизнес-план может быть полезным инструментом для внутреннего управления, помогая бизнесу следить за своими результатами и корректировать стратегию при необходимости.
Даже людям технического склада ума и технико-прикладных специальностей эта книга может быть полезной.
Однако, в некоторых специфических случаях или при решении определённых задач, гиперболический тангенс всё ещё может быть полезной функцией активации.
Эта острая реакция на стресс может быть полезной – если она кратковременна.
Вкусовые свойства некоторых вредных веществ могут вызывать ощущение удовольствия, а неприятный на вид и вкус продукт может быть полезным для организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазанковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытка предсказать будущее далеко не всегда может быть полезной, подчас, даже наоборот.
Ароматические ванны с использованием эфирных масел могут быть полезным способом расслабления и уменьшения стресса.
Нейронные сети могут быть полезными в создании текстов, рекламы, картин и видео, но их использование имеет свои преимущества и недостатки.
Этот метод может быть полезным в ситуациях, когда вы хотите найти оптимальное решение для задач, где порядок выполнения имеет значение.
Пособие может быть полезным в профессиональной деятельности учителей, воспитателей, работающих в образовательном учреждении с инклюзивной направленностью.
Хотя ввод технологий может быть полезным содействующим фактором во многих организациях, совершенствование не всегда требует технологии для успеха.
С такими детьми может быть полезным ролевое проигрывание ситуаций, в которых они могли бы сказать всё, что хотят.
Как вообще можно считать, что добровольное голодание может быть полезным?
Независимо от теоретической позиции учёт типа тревожности может быть полезным.
Эта информация может быть полезной и в дальнейшем.
Сейчас чувствую: все фрагменты пазла у меня сложились, и я могу быть полезной людям.
Этот список – одна из наиболее просматриваемых страниц моего сайта на сегодняшний день, потому что энтузиасты и практики постоянно ищут реальные примеры, доказывающие, что геймификация реальной жизни действительно может быть полезной.
Оба подхода могут быть полезными для исторического исследования, но пока что они не являются реальностью или не предоставляют полную историческую точность.
Математические методы в историческом исследовании могут быть полезными для анализа больших объёмов данных, выявления трендов и паттернов, построения моделей и выведения статистических выводов.
Данная работа может быть полезной специалистам, работающим со словом – филологам, писателям, поэтам, переводчикам, поскольку в сложных словах они найдут эффективное стилистическое средство, способ кратко и точно выражать свои мысли.
Социальные медиа и блоги также могут быть полезными источниками информации.
А специализированные программы развития эмоционального интеллекта развивают у ребёнка способности направлять эмоции в нужное русло, например, в бытовом понятии «отрицательные» эмоции могут быть полезными для ребёнка: злость усиливает способность убеждать, отстаивать свою точку зрения, а лёгкая грусть поможет быть более внимательными и замечать ошибки.
Мятная маска может быть полезным средством для улучшения тона лица благодаря своим свойствам сужения пор, освежения кожи и уменьшения покраснения.
Математика может быть полезным инструментом для анализа и интерпретации исторической информации, но она не заменяет более широкий контекст и методологию исторической науки.
И я надеюсь, что сейчас могу быть полезной практически для любой семьи и для любого ребёнка.
Может быть полезным проведение психологических консультаций, тренингов и поддержки для сотрудников сферы гостеприимства.
Кроме того, такой тип питания при выполнении этого же условия может быть полезным для здоровья и помогать снижать риски возникновения и прогрессирования распространённых опасных болезней.
Эти наблюдения относительно взаимосвязи между историей общества и историей экономической науки позволяют предположить, что для надлежащего экономического анализа прошлого может быть полезным изучение не только фактов, но и идей прошлого.
Выписка из бюро кредитных историй может быть полезным документом в процессе банкротства.
– Мы можем быть полезными друг другу, принцесса, – он протянул руку ладонью вверх, призывая меня пожать её.
Функциональный анализ помогает пациентам понять, что их руминации о негативном персональном опыте могут быть полезными или бесполезными, и обучить их тому, как перейти к использованию более адаптивного стиля мышления.
Смена тренеров иногда может быть полезной, но чаще бегун сталкивается с разными подходами к тренировкам и даже к соревнованиям.
Они продолжают продавать свои души за бренные вещи, за бесполезные вещи – бесполезные в предельном смысле, они могут быть полезными здесь, но приходит смерть, и они уходят вместе с вами.
Тёмная сторона добавила ему проворства, умений и физических сил, поэтому мне показалось, что его навыки могут быть полезными.
Излишне говорить о том, что подобного рода вещи могут быть полезными во многих видах спорта, в искусстве и в самых разных профессиях.
На тетрадях остался острый отпечаток гнева, на учебниках – скептический интерес, из серии "ну и что тут может быть полезного?", ручки окутывало раздражение…
Но что может быть полезнее знания того, каким нужно быть, чтобы добиться деловой и профессиональной успешности?
Сами по себе подобные советы могут быть полезными, проблема в том, что бизнес, как и ребёнка, нельзя вырастить делая только одно действие.
Она могла быть полезным союзником со своей мощной силой родства, а вместо этого она будет лишь тормозить его в пути.
Тихая музыка также может быть полезным подспорьем в достижении более глубоких состояний.
– Мы должны были на рассвете выступить на грузинскую территорию. До рассвета времени много. Где можем быть полезными?
Но иногда такие контакты могут быть полезнее, чем близкие знакомые.
Отмечание во время практики может быть полезным также и в других отношениях.
Например, для женщины может быть полезным описание борьбы с материнским комплексом, оно позволит ей осознать эту странную амбивалентность, которая, видимо, всю жизнь заставляет мужчин страдать.
Это может быть полезным упражнением для адепта, но не для новичка.
– Там может быть полезная нам информация?
Сейчас могу сказать лишь одно – ты можешь быть полезным обществу.
Оно определяет то, как ты можешь быть полезным миру.

Ассоциации к словосочетанию «быть полезным»

Все ассоциации к словосочетанию БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть полезным»

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть полезным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к словосочетанию «быть полезным»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я