Предложения со словосочетанием «может быть выгоднее»

Если идея, что иррациональные склонности могут быть выгодными, приобретёт важность, это полностью будет заслугой названных авторов.
Она показала свёкрам свои расчёты, которые подтвердили, что покраска в красный цвет может быть выгодной.
В зависимости от конкретной ситуации экономически может быть выгоднее тот или иной способ.
Хотя с коллективной точки зрения может быть выгодным воспрепятствовать такому рентоориентированному поведению, вряд ли кто-либо из индивидов или групп прекратит его, поскольку добровольное самоограничение предоставит возможности для эксплуатации такого индивида или группы менее щепетильными акторами.
Инвестирование в криптовалюты может быть выгодным, если вы правильно анализируете рынки и следите за последними трендами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клоачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо этого, использование экологически чистых и безопасных для здоровья материалов может быть выгодным преимуществом в глазах клиентов и повысить имидж гостиницы.
Его интуиция подсказала ему, что это может быть выгодной инвестицией, и он решил вложить свои деньги в акции GameStop.
Условия кредитования по социальной ипотеке могут быть выгоднее, чем по стандартным программам.
Сначала просто подгрести всё, что потенциально может быть выгодным в будущем.
Это может быть выгодным решением, так как китайские товары обычно имеют низкую стоимость производства и высокую популярность среди покупателей.
Уже только поэтому я понимал, что в данном случае такое вложение средств может быть выгодным.
А если вы выставляете на продажу почти новый, на гарантии, который у вас проработал год и ещё пять-десять лет прослужит новому владельцу, то для покупателя это может быть выгодная сделка.
Объяснение: Принцип заключается в том, что вложение средств в обыкновенные акции может быть выгодным для инвестора.
Покупка продуктов в больших объёмах может быть выгодной стратегией для экономии.
Покупка большого количества продуктов может быть выгодной только в том случае, если вы уверены, что сможете использовать их в течение разумного времени.
И все знают, что госконтракты могут быть выгодными, но всегда – штука достаточно рискованная.
В этот период локальное производство может быть выгоднее, чем импорт, только в случае достаточно крупных объёмов выпуска и глубокого уровня локализации, а также поддержки на государственном уровне.
Если у вас большая семья или вы часто готовите для гостей, то покупка продуктов оптом может быть выгоднее.
Это может быть выгодным видом инвестиций на длительный срок, но также может требовать больших вложений капитала и управления недвижимостью.
Покупка одежды вне сезона может быть выгодной стратегией для экономии.
Внедрение и развитие культурно-досуговой деятельности может быть выгодным для гостиницы и помочь ей оставаться конкурентоспособной на рынке.
Я здесь на выставке общался с народом – дело может быть выгодным.
Новый сезон скоро начнётся, все курортники вернутся, наплыв посетителей, потом вон ярмарка, визиты зарубежных предпринимателей, там могут быть выгодные предложения…
Но самое главное, им приходит в голову, что дружба может быть выгодной.
– Если ты думаешь, что плата дворянчика за самоубийство может быть выгодным делом, то ошибаешься, – со значительно большим аравийским акцентом ответил капитан.
Перемены могут быть выгодными для определённых сил вне элиты, да и в ней.
Если в первой половине 1860-х годов правительство пыталось убедить бизнес, что строительство железных дорог может быть выгодным предприятием, то начиная с 1867 года только и успевало выдавать разрешения на сооружение линий.
Наш тандем мог быть выгодным нам обоим, потому что по складу характера я больше годился на роль специалиста, составляющего бумаги, изучающего законодательство, владеющего судебной практикой, но совершенно не умеющего «решать» вопросы с чиновниками.
– Есть у него компаньон, которому смерть исчезнувшего могла быть выгодной.
Да и здравый смысл подсказывал, что это может быть выгодный заказчик.
А что может быть выгоднее рабства, прикрытого демагогией о свободе и правах?
Отсюда может быть выгодной интерпретация одного и того же закона разными судьями.
Ну а что для них может быть выгоднее акционера с моими несусветно высокопоставленными связями?
Это могли быть выгодные связи, похлеще, чем у королевских династий.
Болезнь может быть выгодной и тогда, когда человеку нужно привлечь к себе внимание или избежать участия в чём-либо, чтобы не принимать на себя ответственность.
Поэтому ей нужно было уговорить его на развод, но на выгодных ей условиях, а что может быть выгоднее денег?
Может быть выгодным инвестирование в фондовый рынок.
Только польза может быть выгодной во всех отношениях, всё остальное брак.
Покупка продуктов в больших объёмах и использование акций может быть выгодным, но только если вы можете использовать все приобретённые продукты до их истечения срока годности.
Может быть выгодная сделка.
Я понял, что твоё дело может быть выгодным в умелых руках.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть выгоднее»

  • А в частности, может быть выгоднее всех выгод даже и в таком случае, если приносит нам явный вред и противоречит самым здравым заключениям нашего рассудка о выгодах, — потому что во всяком случае сохраняет нам самое главное и самое дорогое, то есть нашу личность и нашу индивидуальность.
  • А в частности, может быть выгоднее всех выгод, даже и в том случае, если приносит нам явный вред и противоречит самым здравым заключениям нашего рассудка о выгодах, потому что, во всяком случае, сохраняет нам самое главное и самое дорогое, то есть нашу личность и нашу индивидуальность» (курсив мой. — Н.Б.).
  • Одна треть государственных людей, стариков, были приятелями его отца и знали его в рубашечке; другая треть были с ним на «ты», а третья — были хорошие знакомые; следовательно, раздаватели земных благ в виде мест, аренд, концессий и тому подобного были все ему приятели и не могли обойти своего; и Облонскому не нужно было особенно стараться, чтобы получить выгодное место; нужно было только не отказываться, не завидовать, не ссориться, не обижаться, чего он, по свойственной ему доброте, никогда и не делал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть выгоднее»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «выгодный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я