Предложения со словосочетанием «может быть болезненным»

Растирание края затылочной кости и больших затылочных бугров может быть болезненным из-за характерной отёчности и набухания этих зон.
Печали и радости могут быть болезненными и неболезненными, различимыми и неразличимыми.
Очевидно, что разговор о неудачном лидерстве может быть болезненным для тех, кто хочет стать лидером, но понимает свои недостатки.
Переживания могут быть болезненными, неболезненными и приятными.
Прежде всего, научиться анализировать своё поведение, хотя это может быть болезненным, и понять, что заставляет вас держаться отчуждённо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрумяниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мужчины заслужат признательность женщин, если будут помнить, что сильное пожатие может быть болезненным, особенно для тех, кто носит кольца.
Это может быть болезненный опыт. Умереть для прошлого. Иногда белый цвет обозначает болезнь.
Поскольку совокупное влияние сил может быть болезненным для всех конкурентов, ключ к разработке стратегии находится в том, чтобы погрузиться в сущность явлений, порождающих конкурентные силы, и проанализировать истоки каждой из них.
Понятно, что в мире есть множество объектов, сопротивление которых мы не можем преодолеть – то, что столкновение с любым твёрдым предметом может быть болезненным – опыт, через который проходит каждый ребёнок.
Скорпионы могут быть болезненными в детстве.
Причём ситуация первого контакта повторяется постоянно: приходя в среду на работу в коллектив, с которым давно трудитесь, у коллеги может быть болезненное состояние, а начальник разгневан из-за переговоров – понимая архетипические образы и задумываясь, чего сейчас от вас ждёт ситуация, вы сможете получить намного больше.
Почему может быть болезненным попытка?
Иллюзорные представления подобны паразиту, они существуют за счёт потенциала своего носителя и избавление от них, в некотором смысле, может быть болезненным.
Всё виденное ими никак не могло быть болезненной галлюцинацией.
Критичный взгляд на свою ответственность может быть болезненным, но он расширяет ваше самоощущение и способствует личностному и духовному развитию.
Бывает полезно указать человеку на то, что некоторые техники могут быть болезненными, но это не означает, что терапевт не уважает его чувств или не беспокоится о них.
Если вы получили травму на работе в напряжённый день, она может быть болезненнее, чем полученная в приятное спокойное воскресенье.
И хотя реинтеграция теневых аспектов действительно может быть болезненной, и эго после её завершения не может оставаться прежним, оно всё же не умирает.
Самолётами летают миллионы, но для людей с больной спиной воздушные путешествия могут быть болезненными и трудными.
Да, он может быть болезненным и сложным, но мы гораздо сильнее, чем нам кажется, и мы не одиноки.
И не может быть болезненным тот итог, который сформировался в человеческой душе как плод деятельности самых светлых и глубоких её сторон.
Оно может быть болезненным для вашего эго, но для вашего духа это полная свобода.
Она знала, что прыжок в воду головой вперёд может быть болезненным, и учитель ожидал, вероятно, что девочка прыгнет ногами вперёд, а затем объявит, что это не для неё.
Звуки слишком громкие, цвета слишком яркие или вкусы слишком пикантные, просто прикосновения – всё может быть болезненным.
Для многих из нас роды могли быть болезненным или травмирующим событием.
Я боялась идти в неизведанное, тем более читала, что переходы могут быть болезненными или вызывать тошноту.
Это может быть болезненное расставание, чувство вины после ухода близких из жизни, обида на предательство и так далее.
В любом случае даже это может быть болезненным.
Иной раз это может быть болезненным, поскольку будут сохраняться некоторые устойчивые паттерны, которые вы попытаетесь удержать.
Тогда возвращение в реальность и видение того, как на самом деле обстоят дела, может быть болезненным, но очень терапевтичным.
Во время массажных манипуляций нарушенная мышечная ткань может быть болезненной, в ней могут ощущаться уплотнения, которые называют болезненно-мышечными уплотнениями (БМУ), триггерными точками (ТТ) или миогелозами.
Во-первых, сильное переутомление может быть болезненным.
Такие разрушения могут быть болезненными, но влекут за собой позитивные изменения в структуре личности.
Одно предупреждение – иногда средний портал открывается быстро и это сопровождается ощущением «прострела», которое может быть болезненным.
Этот период может быть болезненным, но он – неизбежен.
Чувствительность этих выростов очень мала, а потому прикосновения к ним не могут быть болезненными.
Иногда развод или решение о прекращении совместного проживания может быть болезненным, а иногда и даже унизительным с ощущением полного провала.
Удар мог быть болезненным.
Что может быть болезненнее такой псевдообороны?
Наш мир дуален и уроки могут быть болезненными.
Что может быть болезненного в том, что человек уверен в существовании только «нормального» мира?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть болезненным»

  • Он вглядывался в его болезненное чахоточное лицо, и всё больше и больше ему жалко было его, и он не мог заставить себя слушать то, что брат рассказывал ему про артель.
  • Дойдя до таких выводов, он решил, что с ним лично, в его деле, не может быть подобных болезненных переворотов, что рассудок и воля останутся при нем, неотъемлемо, во все время исполнения задуманного, единственно по той причине, что задуманное им — «не преступление»…
  • Наконец, некоторые (особенно из психологов) допустили даже возможность того, что и действительно он не заглядывал в кошелек, а потому и не знал, что в нем было, и, не зная, так и снес под камень, но тут же из этого и заключали, что самое преступление не могло иначе и случиться, как при некотором временном умопомешательстве, так сказать, при болезненной мономании убийства и грабежа, без дальнейших целей и расчетов на выгоду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть болезненным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «болезненный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я