Предложения со словосочетанием «модные украшения»

Зимний сад сегодня – модное украшение дома, офисного помещения или административного здания.
Для кого-то ёлочные игрушки становятся семейной реликвией, и каждый раз, открывая коробку, он вспоминает о детстве, а кто-то, наоборот, предпочитает исключительно новые и самые модные украшения для ёлки.
При раскопках в слоях XI-XIII вв. обнаружено множество мастерских по производству стеклянных бус и браслетов, которые были тогда очень модными украшениями.
Модное украшение и для мужчин, и для женщин.
Это было не просто модное украшение, а визитная карточка тех, кто подписался на криогенное сохранение после смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобылёнка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непохожие друг на друга студенты – модифицированные рогами, хвостами и прочими модными украшениями, кивнули.
– Да, обожаю всякие модные украшения, – продолжила она. – Мой третий муж не часто мне их дарит, но он у меня просто золотце. Да, милый?
Читатель подробно познакомится с модными украшениями той эпохи, их названиями, особенностями использования.
Тут феи заметили его, наконец, и повернули свои прекрасные головки, украшенные различными цветами и модными украшениями в его сторону.
Яркий макияж, стильные причёски, дорогая одежда и модные украшения были непременным атрибутом.
– Самым модным украшением в наше время считается боа:
Магазинчики посещали всё больше прохожих, которые рассматривали блестящие ёлочные игрушки, модные украшения и красочные новогодние открытки.
Инструменты они применяют для добывания пищи, в качестве оружия, сельскохозяйственных орудий труда, модных украшений и универсальных предметов.
За духи и косметику, за модные украшения и сигареты многие экслибры готовы были выложить весь свой скудный месячный заработок.
Вещь хоть и функционировала, но по большей степени была всё-таки красивым и очень модным украшением.
В качестве модных украшений.У животных мало примеров изменений в поведении, отражающих моду или причуды, но всё же они есть.
На руках дорогие перстни, на шее модное украшение.
Денег получала немного, но со стипендией хватало на модные украшения, платья.
Такой браслет на первый взгляд выглядит как модное украшение и не воспринимается всерьёз. Однако, его потенциал очень велик.
Светские же бонвиваны не преминули обыграть название модного украшения, французское слово «кордельера» означало также узловатую верёвку для лазания на неприступные вершины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные украшения»

  • На женщине было светло-зеленое, кажется шелковое, платье с модными украшениями, на ногах были ботинки с высокими каблуками, белокурые волосы были причесаны по-модному, и в ушах были большие золотые серьги-кольца.
  • Камергер невдолге переехал к ней в номер, и одно странным показалось Миропе Дмитриевне, что никаких с собой вещиц модных для украшения он не привез, так что она не утерпела даже и спросила его:
  • Но зато дамы… о! дамы были истинным украшением этого бала, как и всех возможных балов!.. сколько блестящих глаз и бриллиантов, сколько розовых уст и розовых лент… чудеса природы, и чудеса модной лавки… волшебные маленькие ножки и чудно узкие башмаки, беломраморные плечи и лучшие французские белилы, звучные фразы, заимствованные из модного романа, бриллианты, взятые на прокат из лавки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «украшение»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я