Карта словосочетания «модная штучка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модная штучка»

Мы не стали усложнять теорию всевозможными модными штучками о прошлых и будущих жизнях, отложив эту тему до того прекрасного момента, пока кто-либо не сможет вразумительно объяснить, что же такое жизнь вообще.
Это поняли и окружающие, мне стало невозможно навязать чью-либо волю, привить определённый тип мышления или просто модную штучку.
Древнее целительство – все эти кипящие в горшках корни и травы, завывания, шаманические пляски вокруг полночных кострищ – становилось модной штучкой.
Жизненные достижения оценивались по уровню упакованности модными штучками.
Такая вроде безделица, а стала, пожалуй, самой модной штучкой сезона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря ей, наша героиня узнает о разных модных штучках.
Его давно уже не интересовали пустые модные штучки, он любил себя окружать особенными, неповторимыми вещами, имевшими запах истории.
– Идёт-идёт… Глянь, какая! Вышагивает. Ишь ты, набралась модных штучек.
Именно поэтому человеку пришлось отказаться от столь модной штучки, в пользу абсолютно безвкусной куртки грязно серого цвета.
– Все эти модные штучки полезны, и я уверен, что они займут достойное место в нашем мире, но в конце концов, они никогда не заменят людей.
Мы охотно клюём на модные штучки типа «чистого питания», веганства, кетогенной, палео- и безглютеновой диет или чудодейственных витаминов.
Хочешь купить модные штучки, но не можешь их сочетать между собой.
– Всё, это уже не отчистить, можно сразу выбрасывать, ― грустно подумала и, подцепив двумя пальцами испачканную модную штучку, на которую ушла вся премия, поплелась к подъезду дома.
А она у меня по этому сезону одна – но любимая, – сшила полгода назад по журналу Burda, очень модная штучка с огромными вязаными пуговицами и белым шарфиком навылет.
Вот ваше творчество, эти три ваших картины, несмотря на все наносные модные штучки, казались лично мне всё-таки русскими, в них было здоровое ядро.
Нужно заметить, что несколько раз я обращалась к ней с просьбой связать какую-нибудь модную штучку: ажурный жилет, свитерок или шапочку с шарфом на зиму.
Бедняга дня не мог прожить, не купив какую-нибудь «жутко модную штучку».
Покупатели со всех уголков, посредством телефонной связи звонили сотрудникам, и те, в свою очередь, оформляли им посылочки с прекрасными модными штучками, при этом рассказывая своим клиентам более подробно о своих товарах.
– Ну почему же, мне тоже нравится красиво одеваться, нравятся модные штучки, и мысли о будущей семье и детях не вызывают у меня неприятия.
Теперь у неё на пальчике тоже появилась синенькая модная штучка.
Однако с точки зрения музыки эта группа, которой было всего несколько месяцев от роду, могла предложить что-то поинтереснее типичных модных штучек.
Дочь с детства воспитывалась почти в спартанских условиях, и поэтому сейчас её не интересовали модные штучки и тусовки.
– Я хочу определить тебя в свой магазин товаров для верховой езды: ну там амазонки, сапоги – всё, что нужно для этого вида спорта, разные модные штучки.
Нет, продвинутых не в боевых искусствах, а в искусстве украшать свой облик всевозможными модными штучками.
Как бы то ни было, я не согласен сменить ориентацию в угоду твоему желанию стать модной штучкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модная штучка»

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «штучка»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «штучка»

ШТУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к штука (в 1, 2 и 3 знач.); то же, что штука.

Все значения слова «штучка»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «штучка»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «штучка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я