Карта слова «кунштюк» примеры предложения

Предложения со словом «кунштюк»

Предположим, у тебя имеется псина – Фидо, любимец всей семьи, – и ты решаешь, что в доме станет ещё уютнее, если он иногда будет проделывать какие-нибудь кунштюки.
Хотя, кроме прочих, есть своё собственное «я», у которого наличествует гордость и прочие психологические кунштюки.
На этот словесный фокус невозможно не обратить внимания, потому что подобные кунштюки, сколь бы дурацкими они ни были, притягивают и запоминаются надолго, память их заглатывает, как рыба наживку.
Но ведь как-то же отец присылал ей все те учебники, подарки и другие очуменные магические кунштюки, которые сделали её детство незабываемым.
Нет, всё гораздо проще и в то же время не лишено некоей интриги, некоего фокуса с монетами, кольцом или колодой карт – того, что когда-то называлось кунштюк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люпус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато едва ли не каждый его трек уникален с чисто музыкальной точки зрения и содержит какой-нибудь маленький эксперимент, остроумный лёгкий кунштюк.
Он вечно мастерил какие-то бомбочки, пшикалки, дымовухи и знал целую кучу всевозможных кунштюков.
А она как раз обожала постановочные эффекты: пожары, наводнения, фантастические кунштюки, разрушения замков…
Этот словесный кунштюк знаменит тем, что в современном итальянском языке сохраняет свой статус перевертня: Roma è Amor.
Они цинично оценивали формы, бесстыдно проникали под маскарадные костюмы (в ряде случаев это сопровождалось одобрительным цоканьем), и выражали нескрываемую готовность исполнить какой-нибудь кунштюк
Глухой крик, раздавшийся в то же мгновение, потонул в громе восторженных приветствий, которыми зрители встретили безумно смелый наезднический кунштюк, и всадник помчался дальше к цели, к победе, которой никто уже у него не оспаривал.
Это станки, возле них надобно учиться всяческим кунштюкам, которые и суть балетное искусство.
Удар V армии, с захождением левым плечом, VI армии с захождением правым, выдвижение X армии между, в промежуток, – всё это было как-то несоответственно с природой и требованиями современной, и при том характера крепостной войны; как картина это не дурно, но кто знаком с исполнением, знает, что подобные кунштюки хороши на карте, где нет ничего такого, что характеризует бой, и нет противника с его волей и средствами.
Кровь во мне кипела, я выделывал причудливые коленца, шёл вприсядку, потом подскакивал, ходил колесом, крутил сальто и выделывал прочие акробатические кунштюки, всё сильнее отдаваясь во власть музыки.
Все эти хитроумные инженерные кунштюки, технологии будущего…
На арене натянули проволоку на высоте полутора саженей, совсем ещё юная девица в обтягивающем трико забралась на неё и стала выделывать такие эквилибристические кунштюки, что и на ровном полу далеко не у всякого акробата может получиться.
– Биологические циклы двух рас отличаются непоправимо, и даже смешение в течение ста звёздных лет не гарантирует от генетического кунштюка.
Какой же кунштюк должна проделать мысль, чтобы прийти к попытке отделить дивергенцию от трансформизма и связать её с фиксированной и неизменной структурой линнеевской системы?
Под эти звуки, несчастные с криками сбрасывались ловкими кунштюками запрограммированных кранов в воду или на бетон.
Текст, своего рода метафикциональная шарада, во многом основан на автобиографических моментах; с помощью кунштюков заезжего импровизатора, жаждущего денег и успеха у публики, показаны, а вернее сказать – завуалированы пушкинская поэтология и рефлексия явлений постромантизма.
Встречая в этом безбрежном море забавные казусы и невольное остроумие, можно насобирать великолепную коллекцию кунштюков.
Соучаствовать в его текущих приключениях по большому счёту кто-то вряд ли хотел, но наблюдать его кунштюки поведения со стороны не отказывались, сочувствуя и в чём-то содействуя.
Студенты посылают аутсайдера за несуществующей справкой в деканат, устав записывать и внимать информацию, добиваются от него каких-либо кунштюков во время лекции, вербально или физически вымещают на нём собственную агрессию и т. п.
Они не приемлют никаких психических фокусов и отклонений, никаких социальных кунштюков, никаких экономических рисков, потому что их жизненный девиз – размеренность и стабильность.
Процесс был закрытый, но вот кунштюк – получилась утечка.
И подобные кунштюки выкидывают не только примитивные создания.
Если и следовало соваться в пещеру, то имея при себе необходимое снаряжение, а его неожиданный кунштюк с исследованием выглядел чистым мальчишеством.
Я, может, поднаторел в этих бюрократических кунштюках, но чутья у меня такого, как у тебя, нет… и вряд ли будет…
Меня всегда привлекали разнообразные кунштюки.
Так что палестинке предложили, если она хочет бабушку увидеть, поездку из гуманитарных соображений, без политических кунштюков, напрямую к родственникам (та отказалась категорически – без прессы и скандала бабушка ей была нужна, как рыбке зонтик).
Наш импресарио полагал, что акробатика, пляски на канате и вообще всякого рода кунштюки при 1/6 g пройдут куда как успешней, что в целом правильно, но он не оставил нам времени на репетиции.
Они и просто ходили на руках, и делали стойку на одной руке, при этом выделывая ногами всевозможные замысловатые кунштюки, в частности крутя ими бамбуковый шест, и перепрыгивали с руки на руку.
– Дескать, вы побились об заклад, что повторите все кунштюки мага, не прибегая к египетской лжи и дурно пахнущей трисмегистике.
Нет, выучить, конечно, можно, да только такого зайца надо пожизненно держать в комфортабельной клетке и показывать друзьям в качестве забавного фокуса, а в лесу такой нелепый кунштюк ни к чему.
Любовник он, сколько я понимаю, превосходный, – ну ещё бы, с такой-то толпой желающих обучить разным кунштюкам, – и даже намёка на комплекс неполноценности у него нет.
Убеждают его, что он такой особенный, такой духовный, и ему всякие немецкие кунштюки незачем.
Свадьба изобиловала кунштюками и причудами, и долго оставалась темой светской хроники всех трёх газет провинциального города.
Я не люблю все эти публичные кунштюки, я бы и без флюса сидел в каптерке!
Его предвидение местные обыватели воспримут как очередной кунштюк проезжего шарлатана, и только спустя назначенный срок, своими глазами увидев разрушение городских стен, кто-то из них, быть может, вспомнит его слова.
Несомненно, вот только подобного сорта остроумные кунштюки наводили на мысли, что культисты все, без исключения, находятся в состоянии глубочайшего помешательства.
Декоративные трубы, якобы из кирпича, колёса, шатуны, какие-то жуткие металлические кунштюки.
Натура подстроила ему один из своих непредсказуемых подлых кунштюков!
Конечно, в море подобные кунштюки вытворять неудобно, но если приспичит – другого выхода нет.
Сам же основной сюжетный кунштюк, если вдуматься в него, может вызвать недоумение.
Главная функция данного кунштюка состоит в действительности в том, чтобы вызвать у игрока удивление.
Уважаемые филологи, делая своей задачей создание нормы языка и культуры в целом, доносят до нас мысль о том, что речь влияет на поведение, и злоупотребляющие неправильной или грубой речью, скабрёзными темами и прочими кунштюками меняют мир к худшему.
Геометрический кунштюк довольно глубоко погружён в тихие, полные рыбой и моллюсками, поблёскивающие даже в безлунные ночи, воды.
Для некоторых продвинутых оригинальный вздор – в прозе или поэтических кунштюках – это приём прикрыть собственную несостоятельность или на каком-то этапе своего развития, или недоразвитости в целом.
Мы уже допили кофе и сидели молча, глазея на многочисленные дизайнерские кунштюки вокруг.

Цитаты из русской классики со словом «кунштюк»

  • Я сам прослужил отечеству два месяца и охотно верю, что для военной службы эти кунштюки [Ловкие приемы, фокусы (от нем., Kunstück).] необходимы.
  • Все так восхитившие Савина в рассказе Маслова «кунштюки» Хватовской компании были проделаны и при его благосклонном, как выражаются театральные афиши, участии.
  • На самом же деле Горданов уже немножко зло выразился о писании своего приятеля: статьи его с многосоставными заглавиями имели свои достоинства. Сам редактор, которому Висленев поставлял эти свои произведения, смотрел на них, как на кунштюки, но принимал их и печатал, находя, что они годятся.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кунштюк»

Значение слова «кунштюк»

Цитаты со словом «кунштюк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кунштюк»

КУ'НШТЮ'К, а, м. [нем. Kunststück] (разг. фам.). Ловкий прием, фокус, забавная проделка.

Все значения слова «кунштюк»

Синонимы к слову «кунштюк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я