Карта словосочетания «готовая одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовая одежда»

Павильон готовой одежды, загораживавший его фасад, теперь убран, и он хорошо виден с улицы.
Если молодой человек стремится выглядеть достойно, но не очень хорошо знает, что ему действительно нужно, он может заглянуть в журналы мод или обратиться к менеджеру в магазине готовой одежды с просьбой помочь выбрать подходящий фасон.
Образно говоря, для одних ситуаций в шариате имеется уже готовая одежда, в то время как для других он предлагает удобные лекала, по которым людям предстоит самим сшить себе платье, подходящее по размеру, с учётом климата и принятых в том или ином обществе традиций.
Появление фирм, специализирующихся на анализе тенденций развития моды, связано с тем, что массовое производство готовой одежды требовало принимать «масштабные» и долгосрочные решения о производстве и закупках.
Кроме того, магазин, торгующий готовой одеждой или тканями, вполне может оказывать услуги по мелкой переделке (подгонке) одежды, раскрою тканей; салон сотовой связи, помимо продажи телефонных аппаратов, принимает платежи и производит подключение, а магазин фототоваров предлагает покупателю услуги по фотопечати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селезёночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У местного портного, куда компаньоны зашли по дороге, из готовой одежды имелись только сюртук и брюки, сшитые на заказ для местного старосты.
Поэтому готовая одежда сохраняла естественный цвет ткани.
Поэтому производитель массовой готовой одежды начал зависеть не только от «причуд дизайнера», но от того, какие ткани предлагает их производитель.
Лавка готовой одежды находилась достаточно далеко от здания городской стражи, чтобы не попасться на глаза следователю, но близко к дому, который арендовали мошенники.
Такой высокий, идеально сложенный мужчина вряд ли мог покупать готовую одежду в магазине.
– Проведи этого мальчика в лавку, где продаётся готовая одежда, и одень его так, как ты одел бы путника, отправляющегося в дальнюю дорогу.
Рынок готовой одежды также продолжает рост, прибавляя ежегодно по 9 %.
В 1913 году возлюбленный помог открыть здесь её первый небольшой бутик готовой одежды.
Не только производство дешёвой военной формы для магаданцев, испанцев и прочих покупателей, но и пошив недорогой готовой одежды по привлекательным лекалам, неизвестным в шестнадцатом веке.
Лавка готовой одежды находилась на одной из центральных улиц близ площади с фонтанами.
Поэтому у нас всегда есть запас готовой одежды, который также пошит в единичных экземплярах, – дала разъяснения мадам, словно покупательница испугается и передумает у неё покупать.
Сейчас много готовой одежды, и шить, порой, лень, но я рада, что был в моей жизни период, заставивший меня научиться шить, и шить много.
Оказалось, что готовую одежду здесь не продают, а портных хватает.
Особенно сложно стало в 1960-е – там сменилось несколько дизайнеров, предпринимались попытки выпускать линии готовой одежды, ориентироваться, как теперь было принято, на молодёжь.
Это был нелёгкий труд – мужчины поднимали 20-фунтовые утюги, чтобы привести в товарный вид готовую одежду.
– А у вас есть бутики модной готовой одежды? – с надеждой спросила я.
Шить у портных она себе позволить не могла, а то, что продавалась в салонах готовой одежды, не доставало ей даже до щиколоток.
Вот снова отдел готовой одежды: те же платья, шляпки, мужские костюмы-тройки, детские матросские костюмчики.
Прямо перед ними из секции готовой одежды вдруг вышел солидный мужчина в бежевом костюме.
Какая ситуация лучше для фабрики: когда менеджер настоит на своём, ритейлер оставит заказ в полном объёме, фабрика его выполнит, а ритейлер не сможет выкупить, и менеджер будет сидеть с полным складом готовой одежды, или когда изначально мы предупреждаем о лимитах закупки, и фабрика эти заказы не производит?
Такие женщины знают цену хорошей постоянной портнихе, несмотря на видимое удобство покупки готовой одежды.
Вне всякого сомнения, цивилизация – формообразующий принцип нашей жизни: мы едим то, что производит пищевая промышленность, носим готовую одежду, приобщаемся посредством книг к вековой мудрости или просто идём в кино.
Получив готовую одежду на руки, я примерил её перед зеркалом и, увидев отражение в нём, застыл на месте, затем присел и успокоился.
Он торговал готовой одеждой и был хозяином небольшого швейного ателье, где работали два-три мастера.
Я уже вообще не занимаюсь готовой одеждой.
В конечном итоге, решила взять несколько не слишком дорогих серёжек и колец, чтоб в ближайшем городке их продать и купить в лавке готовой одежды новые платья.
Там полностью вёлся учёт по пошиву готовой одежды и продажи её в магазинах города.
Там продают готовую одежду, по мотивам коллекций «л’Этуали», но это всё равно уже не то, это для тех, кто за лейблом гонится.
За два вечера связала джемпер, позвонила старой маминой подруге, которая имела свой собственный магазинчик готовой одежды, и попросила помочь «с реализацией».
Посмотрев на принесённые образцы, заглянув в его мастерскую и на склад, все эти владельцы универсальных магазинов и торговцы готовой одеждой – костюмами, юбками, чулками, пальто и шляпами – один за другим ему отказывали.
Дня три назад к нам приходили портные, обмерили всех и пообещали в самое ближайшее время принести готовую одежду.
Наконец, из-за поворота показалась вполне дееспособная человеческая особь: мужчина где-нибудь около тридцати, подтянутый, аккуратно причёсанный, сильно смахивающий на картинку из каталога готовой одежды.
– Нет, спасибо. Наелся блинами, надеюсь, попробую их ещё раз. Ты умеешь печь? – он взял стопку готовой одежды.
Помещение было небольшое и почти всё заставлено длинными вешалками, на которых висела готовая одежда.
Мама работала в магазине мужской готовой одежды Fosters и могла со скидкой покупать там вещи унисекс, так что я щеголяла в джинсах Falmer и джинсовой же куртке и была обладательницей целого набора рубашек из марлевки – кажется, в середине 1970-х было очень модно носить мужские рубашки.
Зато сейчас она дипломированная швея и дизайнер готовой одежды в одном лице, а ещё одинокая беременная женщина.
По мере того как готовая одежда становилась всё более популярной, на сшитых на заказ сорочках для вечера появилось больше деталей, таких как очень узкие складки или сложная вышивка, указывавшие на более высокое качество и трудоёмкий уход.
Я считал двадцатичетырехдолларовый костюм из магазина готовой одежды довольно дорогим, а четырехдолларовые ботинки – безумно дорогими.
Женщины всё больше предпочитали готовую одежду.
Ещё несколько десятилетий назад из-за скудного выбора готовой одежды и аксессуаров женщинам приходилось прибегать к услугам портных.
Например, купленная готовая одежда подгонялась по фигуре заказчика.
Хотя сегменты готовой одежды и детских товаров страдали из‐за отсутствия покупателей, тёплые вещи и особенно одежда для дома продавались хорошо.
Встретилось даже представительство риверстромской швейной мануфактуры, торговавшее готовой одеждой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовая одежда»

  • В третьем часу пополудни площадь уже пуста; кой-где перерезывают ее нехитрые экипажи губернских аристократов, спешащих в собор или же в городской сад, чтобы оттуда поглазеть на народный праздник. Народ весь спустился вниз к реке и расселся на бесчисленное множество лодок, готовых к отплытию вслед за великим угодником. На берегу разгуливает праздная толпа горожанок, облаченных в лучшие свои одежды.
  • Более древние изображения представляют Диониса почтенным мужем или старцем с длинною бородою, с величавым лицом. Но эти изображения мало характерны. На бога перенесен уже готовый тип, по-видимому, созданный первоначально для Гермеса, и Диониса можно узнать только по его атрибутам — виноградной кисти, чаше или ветке плюща. В изображениях и этого типа бог часто имеет совсем женский облик, благодаря женским одеждам, в которые он облечен; на голове его — женская лобная повязка, иногда даже женское покрывало.
  • Больных у нас обыкновенно было немного, но из склада пожертвованных вещей при Красном Кресте главный врач постоянно получал разные хорошие вещи: теплую одежду, вина, готовые папиросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «готовая одежда»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я