Карта словосочетания «модная машина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модная машина»

А на пляже стояли одинокие модные машины и в них сидели люди, как и мы, смотрящие на море.
Модная машина прочертила глубокую борозду и опрокинулась на бок.
Купите модную машину и съездите в отпуск на экзотические острова.
Мы производим красивые модные машины, а, если к концу сезона они не распродались, – мы их плющим обратно в железную лепёшку!
А наличие средств, образования и модной машины автоматически определяло его в категорию видных женихов, за которыми так инстинктивно охотилась большая половина жительниц города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиссирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чтобы достойные дяди смогли лишний раз отдохнуть с размахом за границей. Или купить себе очередную модную машину.
Эффект был своего рода достигнут, так как ребята, когда меломан заехал на своей модной машине прямо на поле, неприветливо взглянули, перекинувшись на его счёт несколькими словами, очевидно не самыми лестными.
Я стала владелицей новенькой модной машины.
– Вряд ли. Для убийства нужен более веский мотив, чем не очень модная машина.
Я подъезжаю на школьную парковку, останавливаюсь рядом с чёрной модной машиной, тоже, кажется, новенькой.
– Куда угодно! – согласилась я, и его элегантная модная машина в один момент домчала нас до какой-то невероятно красивой бревенчатой дачи, где русский колорит изящно сочетался с еврокомфортом в виде душевой кабины и туалета.
Приблизившись, «мерс» сворачивает и встаёт на просторной площадке: там уже несколько десятков модных машин: «БМВ», «Порше».
Под модную одежду нужно иметь модную машину, модную квартиру, отдых на модном курорте, модную собаку.
– Отец не отказывал мне ни в чём, и я получал от жизни всё, что хотел: красивых девушек, дорогие модные машины, путешествия в любую точку планеты и прочие побрякушки и прихоти…
Недалеко от дома рядом с ней притормозила модная машина.
Я стою здесь как пугало среди поля – слишком модно одетая, слишком красивая, приехавшая на слишком модной машине, и понимаю, что абсолютно не «вписываюсь» в весь этот простой, слегка запущенный пейзаж.
– Да. Вдруг у всех испарилась наличка. Система пережила шок. Не стало отпусков за границей, новых модных машин. Нам даже пришлось уволить уборщицу.
Так, для вашего мальчика может стать личным запретом даже покупка модной машины, поскольку желание приобрести её появится не потому, что он истинно хочет, а потому что запретом на её приобретение будет являться дороговизна автомобиля.
– Приходил уже один солидный такой человек лысый. На модной машине приезжал. Ну его потом грохнули, везде газеты писали, да вот на днях.

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «модная машина»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я