Предложения со словосочетанием «престижная машина»

Для кого-то это загородный дом, престижная машина, умница-жена и красавица-любовница.
При этом большая часть миллионеров водят традиционные, отнюдь не престижные машины, а более трети любят подержанные машины.
Скажем, некий студент вкладывает свою молодость в получение знаний, которые, как он надеется, помогут ему в дальнейшем заполучить классный «оффер» от хорошего работодателя, построить карьеру и годам к 30-ти обзавестись престижной машиной и большим домом (а также ипотекой, детьми и тёщей).
Кто быстрей съедет на самой престижной машине в самый глубокий и грязный овраг.
Для человека, который хочет обеспечить себя стабильным заработком, эта сфера деятельности подходит как никакая другая, ведь автомобилей с каждым днём становится всё больше, а увеличение парка дорогих и престижных машин позволяет устанавливать достаточно высокие расценки на кузовные работы, ведь ремонт такой автомашины – это ещё и огромная ответственность, высокий уровень качества выполненных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхвостник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это как купить дорогую престижную машину, с соответствующим внешним видом, но гнилую внутри.
Она в людях: смыслом жизни многих стали необузданные желания: больше зарабатывать, жить не хуже других, красиво одеваться, вкусно есть-пить, иметь особняки, престижные машины
Загадочным местом, где все сотрудники разъезжают только на престижных машинах, пользуются уважением в обществе и довольны своим статусом.
Сам одноклассник пережил много операций, потратил практически все деньги на лечение, на выплату «по счётчику» за очень престижную машину, а сын в престижном университете заболел психической болезнью.
В итоге, в стремлении приобрести квартиру, престижную машину, отдохнуть на море, перерастают в ещё большее желание заработать, чтобы сменить предыдущее на более дорогие варианты.
Конечно, можно себе травить душу рассуждениями: «Почему я не такой богатый, чтобы купить престижную машину?», но тогда не будет душевного спокойствия.
Мои друзья имели престижные машины.
Сначала они решили завести приятный быт: высокооплачиваемую работу, престижную машину, породистую собаку, дачу.
Сначала он подумал, что тёща где-то раздобыла кучу денег и хочет его обрадовать более престижной машиной.
В гараже стояли три новых, современных и престижных машины.
Кредиты берут на новые смартфоны, заграничный отдых, престижные машины или просто на выпивку, не задумываясь, чем и как будут расплачиваться.
Работают в банках, водят обыкновенные или престижные машины.
Вы просто получаете то же самое, только в больших количествах: более престижная машина, более дорогая квартира… Глобально ничего не меняется.
Её мужчина, созданный её совсем не бурной, а взращённой мелодрамами, фантазией, покупать кольца с огромными брильянтами и дарить престижные машины ей, любимой.
Внешне можно выглядеть удачливым бизнесменом: есть деньги, престижная машина, хороший дом, дети учатся за границей.
И это давление финансового благополучия на общество довело до того, что уже и сами великие музыканты нашего времени вынуждены порой больше думать о деньгах, чтобы не испытывать дискомфорт из-за невозможности купить себе престижную машину, например.
Хотел престижную машину, получил – понял, что это всего лишь машина, и радость какая-то недолгая.
Дорогой коттедж, престижная машина и сам весь такой ухоженный незнакомец был, конечно, симпатичным и всё такое, но вот это «я барин и хочу есть» убило первое впечатление наповал.
Кроме того, подумай, что для тебя значит «разбогатеть»? Эта конкретная сумма денег? Сколько? Или это шикарный дом, престижная машина? Сколько для этого нужно?
Женщины – без макияжа, те и другие – без одежды, в которой удобно, на престижной машине
Резали слух звуковые сигналы нервных водителей престижных машин.
Однако, если машина нужна не для редких и престижных, а для частых поездок, необходимо знать, что расходные материалы (от тормозных накладок до покрышек) престижных машин стоят намного дороже, чем для обычного семейного автомобиля, поэтому есть смысл за те же деньги купить изящное и новое авто.

Ассоциации к слову «престижный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТИЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «престижная машина»

Значение слова «престижный»

  • ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТИЖНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «престижный»

ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения.

Все значения слова «престижный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «престижная машина»

Ассоциации к слову «престижный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я