Предложения со словосочетанием «модель солнечной системы»

Это устройство можно описать как аналоговый компьютер, поскольку он с помощью модели солнечной системы предсказывает астрономические события.
Структура любого атома похожа на миниатюрную модель солнечной системы, у которой в центре расположено ядро, состоящее из нейтронов и протонов, а вокруг ядра вращаются электроны.
На трёхмерной модели солнечной системы появилась окружность, лежащая в плоскости эклиптики, с радиусом, равным радиусу беспрыжковой сферы.
Оказалось, что, этот древний мегалит являлся не только солнечным и лунным календарём, как предполагалось ранее, но и представляет собой точную модель солнечной системы в поперечном разрезе.
Идентифицируется планетарная модель солнечной системы и проявляет себя сила гравитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распрягаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он просыпался и по положению планет в этой действующей модели солнечной системы определял земное время.
Под потолком висела модель солнечной системы с планетами.
Со временем сознание перешло от «планетарной модели атома» (аналогия модели солнечной системы), к «уровневой модели электронных облаков», «виртуальных частиц» и «теории поля».
Почти полностью слепая, она была вынуждена склониться над низким столиком, чтобы дотянуться до сердца механической модели солнечной системы, до тепла бронзового солнца в самом центре сложного астрономического прибора.
Как она сломала модель солнечной системы.
Когда начались в моей семье все эти события – я поставил себя в центр событий, попытался мысленно воспроизвести модель солнечной системы, когда я – солнце, вокруг меня – семья, дети, пр.
Неожиданно – люстра в виде модели солнечной системы: разноцветные лампы-планеты на золотистых орбитах вокруг центрального светильника-солнца.
Внешне инструмент выглядит как увеличенная модель солнечной системы, где по «планетам» нужно стучать, а между ними натянуты беспокойные струны.
– Она была очень добра ко мне. Но своей неуклюжестью я всё испортила. Сломала бесценную модель солнечной системы.
Много месяцев он готовил модель солнечной системы, собирал сведения и прорисовывал процессы, систематизировал данные.
На данный момент доказано, что этот комплекс является точной моделью солнечной системы в поперечном разрезе, согласно которой, на момент возведения комплекса, в ней было не девять, а двенадцать планет.
Физика утверждает, что структура любого атома похожа на миниатюрную модель солнечной системы, у которой в центре расположено ядро, состоящее из нейтронов и протонов, а вокруг ядра вращаются электроны.
Девушка представила себе медную механическую модель солнечной системы в астроникуме, вращающиеся зубчатые колёса, приводящие планеты в движение вокруг нагреваемого углями солнца.

Значение словосочетания «модель солнечной системы»

  • Модель Солнечной системы (англ. Orrery) — механическое устройство, которое иллюстрирует взаимное расположение и движение планет и их спутников в Солнечной системе в гелиоцентрической модели. Устройство, как правило, имеет часовой механизм со сферой, которая представляет Солнце, в центре, и с планетами на концах шестов. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «модель солнечной системы»

Модель Солнечной системы (англ. Orrery) — механическое устройство, которое иллюстрирует взаимное расположение и движение планет и их спутников в Солнечной системе в гелиоцентрической модели. Устройство, как правило, имеет часовой механизм со сферой, которая представляет Солнце, в центре, и с планетами на концах шестов.

Все значения словосочетания «модель солнечной системы»

Синонимы к словосочетанию «модель солнечной системы»

Ассоциации к словосочетанию «солнечная система»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я