Предложения со словосочетанием «могущественный властитель»

– Государь, – сказал он тихо, – если бы не моё искреннее желание защитить интересы столь могущественного властителя, я бы никогда не перешагнул порога вашего дома.
Могущественный властитель походил на ребёнка, получившего подарок, о котором даже мечтать не смел, но мнущегося с ноги на ногу в страхе протянуть руку – чтобы, не дай бог, тот не исчез или взрослые в самый последний момент не передумали и не забрали его обратно.
Дорогие породистые кони и их драгоценное убранство как главные атрибуты этого церемониала служат выстраиванию иерархии власти и играют существенную роль в формировании образа могущественного властителя в глазах представителей иноземной культуры.
Но я никогда не стану могущественным властителем, если не буду владеть землями.
Хотя, справедливости ради, следует заметить, что такие инкарнации были лишь бледной тенью былых могущественных властителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заночёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишённый престола фараон, несколькими годами старше могущественного властителя, сидевшего рядом с ним, был на вид гораздо свежее и крепче последнего.
Он говорил, что могущественным властителям юга потребовалась вся их мощь, чтобы одолеть магическую силу колдунов, но в конце концов они победили, и колдуны вынуждены были спасаться бегством.
Люди разумные чacтo бывают ненавистны могущественным властителям.
Например, мы видим, что иногда сильные и могущественные властители проявляют милость к своим подданным, а значит, ваши слова являются неправильными.
И кости могущественных властителей, и их оружие спят вечным сном под слоем земли, камней и песка.
Именно дух времени живёт и преобразуется в нашей истории, он является могущественным властителем каждого человека, ибо только от него все питаются и воспитываются, только от него зависит, будет ли малая сила действовать величайшим образом или величайшее будет незаметно подавлено, и всё же именно в состязании с ним должны измерять себя те, кто хочет работать над воспитанием духа.
Запредельно могущественный властитель над страданиями.
Но могущественные властители мира не приемлют даже малейшего нарушения собственного инкогнито и потому никогда не нарушают установленных ими же правил.
– Даже самый могущественный властитель всегда слабее силы случайных обстоятельств.
А зачем двум умным и могущественным властителям портить отношения из-за клочка никчёмной русинской земли, когда вокруг так много непокоренных народов и недоделанных дел?
Подражая могущественным властителям, он взмахнул рукой, и кнут, со свистом разрезав воздух, опустился на спину молодой девушке.
Но позволь напомню: те – кому ты открываешь истину, часто не останавливаются на достигнутом освобождении и, продолжая развивать свои стремления – становятся могущественными властителями – что вносит излишне большие коррективы в эту реальность и часто провоцирует войны.
Кроме того, в нашем мире нет эльфов, монстров и драконов, а главное, в нём нет тёмного колдуна, который стремится быть могущественным властителем всего живого.
Запредельно могущественный властитель над удовольствиями.
Из ничтожных королей, какими они были в X, XI и начале XII в., Капетинги к началу XIV столетия стали могущественными властителями, сильно возвысившимися над прочими феодалами.

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «властитель»

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «властитель»

ВЛАСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар. То же, что властелин.

Все значения слова «властитель»

Синонимы к словосочетанию «могущественный властитель»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «властитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я