Предложения со словосочетанием «могущественный бог»

Разумеется, главным храмом с самым могущественным богом становился тот, что возводился в столице.
Образ этого могущественного бога вдохновлял многих писателей.
Видимо, это очень могущественный бог и, кажется, не злой.
В некоторых случаях культ такого божества и существование его служителей сохранялось благодаря близости с более могущественным богом.
Автор приоткрывает читателям краешек потаённой реальности, в которой некогда могущественные боги и демонические существа вынуждены заниматься мелким бизнесом, чтобы совсем не сгинуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблеплод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние легенды манили, мифы завораживали, а история проклятия могущественного бога магии – пугала.
Расположение могущественных богов было необходимо заслужить.
В не слишком могущественного бога, но всё же я сознаю особенности оболочки из интеллектуальной материи, которая изображает человеческое тело, и свойства районного компьютера, встроенного в мозг.
Взгляды были прикованы к ликам могущественных богов, высеченных на деревянных идолах, на чью помощь они сейчас уповали всей душой.
– Этот могущественный бог изловил солнце прежде меня, – тихонько прошептала куница.
Тогда на её руку претендовали два могущественных бога, два брата – кронида…
Они, наши предки, верили, что дыру в камнях могла прожечь только молния, посланная могущественным богом.
Даже аватары вроде этого имеют силу могущественного бога.
Бог-покровитель государства объявлялся наиболее могущественным богом, царём богов.
Из весьма могущественного бога он превратился сперва в изгоя среди других богов, а потом и просто – в обычного демона.
По ним же оценивается обывателями и качество силы, на которую они работают: злой колдун, добрый колдун, могущественный жрец (жрец могущественного бога), святой человек, милосердный и т. д.
Не так давно один могущественный бог проиграл мне в игру хаоле всех жителей одного острова.
Предки, в гордыне своей, прогневали могущественных богов, и боги покарали их.
В стародавние, допотопные времена, когда непознаваемое нечто породило первобытных могущественных богов и с их помощью создало вселенную, природу и людей, мир и жизнь в нём были другими.
Поначалу, быть может, многие необращенные думали: «Это какой-то могущественный бог».
Ирония судьбы: могущественный бог выбрал принцессу, от которой не требовались боевые навыки, лишь красота и обаяние, а наследного принца выбрала богиня любви.
Стой перед ним обычный человек, он бы не выдержал выпад, но от некогда могущественного бога копьё отскочило, словно было игрушечным.
Для бывшего премьера подобные визиты уже давно превратились в обыденность, хотя то обстоятельство, что божество, властвующее над половиной галактики, чуть ли не каждую неделю нисходит до личного общения с простым смертным, резко выбивалось из традиционных представлений о непростых отношениях могущественных богов и их смиренной паствы.
Внизу, у её подножья, остались горячо любимые родственники, слившиеся с толпами нарядных горожан, благоговейно взиравших на них – священных избранников могущественных богов.
Мощный воздушный поток подхватил меня словно невидимая рука могущественного бога.
Этот храм привлекает любителей загадок и таинств, и его посещение предоставляет уникальную возможность окунуться в мир могущественных богов.
Во главе нашего общества стояли могущественные боги, – с восхищением протянул собеседник, а его тёмные глаза заволокло мечтательной пеленой.
Замерев от ужаса, я наблюдал, как миллионы достойных патрициев и жалких плебеев, восклицая здравицы в его честь, стёрли в пыль изваяния великих цезарей и низвергли статуи могущественных богов.
Молясь вслух, он уже не пугался своего голоса; он впадал в какое-то исступление при каждом слове, им произносимом, он видел бога; все события своей смиренной и загубленной жизни он приписывал воле могущественного бога, извлекал из них уроки, налагал на себя обеты и все молитвы заканчивал корыстными словами, с которыми человек гораздо чаще обращается к людям, чем к богу: и отпусти нам долги наши, как и мы отпускаем должникам нашим.
Иметь сильного, могущественного бога считалось благом для племени, поскольку он обеспечивал ему благосостояние и победу над врагами.
Если существует бог и смерть, то смерть могущественней бога.
Кагану необходимо было покровительство могущественных богов.
Жертва могущественному богу, способному лишить меня богатства и покоя, не может быть меньше, чем сто долларов.
– Вещи, содержащие магию какого-нибудь могущественного бога или демона, – это, по сути, части его энергетического тела.
Великий и могущественный бог садов!
Как гласили легенды, рассказанные архимагу демонами, там когда-то была цитадель могущественного бога, алкавшего подмять под себя всё мироздание.
Теперь эти могущественные боги мало напоминали ящеров, потому что слились с гармоничными энергиями творящей любви на своих родных планетах и не нуждались в постоянных физических телах.
Злой могущественный бог, напомнивший недвусмысленно, что такое рабство духа и тела.
Но вот самого бога нигде нарисовано не было, и вот поэтому меня всегда мучил вопрос: как же всё-таки выглядит могущественный бог, которому мы все служим.
Тогда я предложу тебе сделку – старик хитро улыбнулся и хлопнул в ладоши – смысл договора такой – ты поможешь мне стать снова могущественным богом, а я помогу тебе с властью и деньгами.
Прочитав про себя короткую молитву могущественному богу всех хакеров, он отбил ладонями по столу боевую барабанную дробь и подтянул к себе клавиатуру.
Надеясь на торжество эфемерной справедливости, люди придумали могущественных богов.
Для пробуждения твоих сил необходимо присутствие могущественного бога рядом с тобой и тогда твой будущий муж не сможет причинить тебе боль.
По краям широкой тропы стояли высокие менгиры, испещрёнными древними символами могущественных богов.
Дуотеизм: характеризуется наличием двух основных аспектов полярности, часто одинаково могущественных бога и богини.
И будут люди на земле славить святыню брака двух могущественных богов.
С тех пор прошло много времени, и наука загнала некогда могущественного бога в рамки древнего фольклора, сказок и притч.
Но ты, быть может, знаешь более могущественных богов или неотвратимое заклинание?
Но если не хотите ловить мне эльфиек, то можете принести какой-нибудь артефакт, для создания которого использовалась сила могущественного бога или демона.

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могущественный бог»

  • А дочки тоже подивились на свою мамашу, так торжественно объявившую им, что «главнейшая черта ее жизни — беспрерывная ошибка в людях», и в то же самое время поручавшую князя вниманию «могущественной» старухи Белоконской в Москве, причем, конечно, пришлось выпрашивать ее внимания Христом да богом, потому что «старуха» была в известных случаях туга на подъем.
  • Он не может быть принужден к этому потому, что составляющие могущественное орудие против людей общественного жизнепонимания, лишения и страдания, производимые насилием, не имеют для него никакой принудительной силы. Лишения и страдания, отнимающие у людей общественного жизнепонимания то благо, для которого они живут, не только не могут нарушить блага христианина, состоящего в сознании исполнения воли бога, но только могут усилить его, когда они постигают его за исполнение этой воли.
  • Также искал он мудрости в тайнодействиях древних языческих верований и потому посещал капища и приносил жертвы: могущественному Ваалу-Либанону, которого чтили под именем Мелькарта, бога созидания и разрушения, покровителя мореплавания, в Тире и Сидоне, называли Аммоном в оазисе Сивах, где идол его кивал головою, указывая пути праздничным шествиям, Бэлом у халдеев, Молохом у хананеев; поклонялся также жене его — грозной и сладострастной Астарте, имевшей в других храмах имена Иштар, Исаар, Ваальтис, Ашера, Истар-Белит и Атаргатис.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «могущественный бог»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я