Предложения со словосочетанием «могучий мужчина»

На арене появился могучий мужчина, одетый в поношенную кожаную тунику.
Это могучий мужчина двухметрового роста, с мощной мускулатурой, роскошной гривой чёрных волос и ледяным взором синих глаз.
По краям её нарисованы могучие мужчины и женщины с красными флагами, снопами колосьев и отбойными молотками на плечах.
Скажем, сочетание в одной популяции могучих мужчин и тоненьких миниатюрных женщин.
Аид изображается могучим мужчиной, с двузубцем или жезлом в руке; иногда рядом с ним – Персефона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: базаровщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каменном полу тёмного зала сидел могучий мужчина с длинными кроваво-красными волосами.
Могучий мужчина озадаченно кивнул, уставившись на меня. А я… Я юркнула мимо него и помчалась вглубь дома под возмущённый вопль.
Вышло ни то, ни это, а нечто абсолютно немыслимое. Увидев перед дверью могучего мужчину, я вырвала руку и отступила в страхе назад.
И с некоторой робостью могучий мужчина откидывает полог входа.
Юноша даже не успел удивиться, как огромные двери открылись и перед ним возник тронный зал, полный могучих мужчин и красивых женщин.
И сквозь его белую пелену я увидела высокого могучего мужчину в чёрном плаще.
Перед ним на высоком резном троне из чёрного дерева восседал могучий мужчина средних лет.
Мне и моей сестре так редко доводилось видеть могучих мужчин, а здесь такой случай…
Это оказались могучие мужчины ростом не менее двух метров, в чёрных фраках и цилиндрах.
Наступили сумерки; в городе, видневшемся вдали, начали загораться огни; по раскалившейся за день пыльной дороге, ведущей из города, шли двое: один – огромный могучий мужчина, другой – молодой и хлипкий.
Рядом с ней стоял могучий мужчина с бородой и усами.
В комнате, на постели, лицом вниз лежал могучий мужчина в тельняшке.
Она восседала на носилках, которые несли несколько могучих мужчин.
Могучий мужчина нёс на вытянутых руках тело возлюбленной.
Одна статуя могучего мужчины в набедренной повязке и клафт на голове, другая статуя прекрасной женщины в калазарисе.
Богиня умела быть слабой девочкой, которую априори надо защищать, таки пробуждала она даже в шестилетках инстинкт «сильного могучего мужчины, который придёт и всё решит».
Архимагистр, также любопытно разглядывая картину, с изображением могучего мужчины, задумчиво почёсывал белую бороду.
И до самого момента смерти от ран, полученных на охоте от дикого вепря, на которого этот упрямый и могучий мужчина охотился так, как завещали предки – с одним копьём! – выполнял в постели то, что положено там выполнять.
Наконец из средней хижины, которая отличалась большими размерами, появилась старейшая мать рода в сопровождении двух женщин, а за ними – седой могучий мужчина, вождь племени на охоте и в бою.
Уже пять могучих мужчин остались валяться, корчась, словно выброшенные прибоем вьюны.
Ведущая в комнату дверь распахнулась, внутрь резво зашёл рослый могучий мужчина. Увидев чародея, он как-то грозно кивнул и протянул руку.
До самого утра она скулила и трясла тело приёмного отца, не веря, что этот могучий мужчина может так просто взять и умереть.
За столиком в нише стены сидел полускрытый во тьме могучий мужчина.
Ощущение, что он ничего не в силах изменить, лишило этого могучего мужчину воли.
Странные мысли, смешанные с тревогой носились в голове, поэтом он не сразу понял, что на него несётся весьма могучий мужчина с топором.
Кашель сотрясал всё его тело, и обычно могучий мужчина казался слабым и беспомощным.
Могучий мужчина говорил тихо, проскользнув в дверь каюты.
Это был могучий мужчина внушительного роста; его длинные спутанные волосы были собраны сзади в хвост, а на левом глазу красовалась кожаная повязка.
Там был изображён могучий мужчина с фантастическими буграми мышц, а ниже шёл текст, приглашающий записаться в клуб культуристов «Гармония».
Но на всякий случай юная ведьма дождалась, пока повелитель ветров вытянется во весь рост, а потом поспешно легла рядом и нахально прижалась к широкой горячей спине могучего мужчины, почти сразу провалившись в глубокий, как пересохший колодец, сон.
Хотя ты обещаешь вырасти могучим мужчиной, а от таких не ожидают мудрости.
Она сдержанно улыбнулась в ответ и едва не отпрянула, когда белокосый могучий мужчина, а следом за ним остальные воины в серых плащах рухнули на одно колено и почтительно склонили головы.
Могучий мужчина молча указал гостю на табурет.
Перед ним висел могучий мужчина, значительно выше среднего роста (почти два с лишним метра), брюнет, с перекатывающейся под кожей рельефной мускулатурой, с мощными пластинами мышц на груди и развёрнутыми плечами.
Дверь, явно ведущая в подвал, окованная ржавыми железными полосами, с лязгом распахнулась, являя дневному свету колоритную фигуру – одетый в роскошный, но порядком засаленный наряд могучий мужчина с оплывшим от пьянства лицом, заросшим неухоженной бородой.
Но ещё больше голубых точек, означающих «нулевой уровень» – там, где над мёртвым зеркалом истории невозмутимо плывут многие тысячелетия, и аборигены в зависимости от происхождения стерегут в засаде дичь, сжимая в руке копьё с каменным наконечником, или пасутся среди сочной растительности, под охраной могучих мужчин с теми же копьями.
Но хотя он тоже обещал стать могучим мужчиной, сразу было заметно, что силы воображения у него маловато.
Крупный, могучий мужчина странного вида.
И вот тысячи могучих мужчин встали стеной вдоль степного тракта, готовые встретить своих врагов, наступающих под сенью кровавого зарева.
Но в их глазах ясно читалось недоумение: все эти воины были уверены, что её красота или, возможно, присутствие могучего мужчины рядом означали, что она ничего не может делать самостоятельно.
На землю спрыгнул могучий мужчина в богатых одеждах, и его взгляд сразу остановился на ком-то в толпе девушек.
Эти мысли наполняли мою голову, пока этот могучий мужчина делал меня своей навеки; его член овладевал моим телом снова и снова, а я открывалась ему.
Весь в нечистотах, источающий вонь, могучий мужчина поднялся на твёрдую землю.
Теперь на середину зала вывели могучего мужчину в цепях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могучий мужчина»

  • Мужчина могучий, с большою, колечками, бородой, сильно тронутой проседью, в плотной шапке черноватых, по-цыгански курчавых волос, носище крупный, из-под бугристых, густых бровей дерзко смотрят серые, с голубинкой, глаза, и было отмечено, что когда он опускал руки, широкие ладони его касались колен.
  • Навсегда врезались в ее памяти и сердце бегущие мутные води, готовые разом поглотить четырех человек, и вставший из среды их статный мужчина, который, как бы могучий кормчий, схватил руль погибавшего в волнах судна и разом вынес его из опасности.
  • — Знамя! — и бросилась бежать во внутренность дома. Явившись в цветнике, она остановилась перед собеседниками, как преступница. Отец сурово посмотрел на нее; убийственный взор его говорил: ты не швейцарка! Видно было, что Роза собиралась плакать; но черноволосый мужчина быстро и крепко схватил ее за руку и увлек за собою. У тына, к стороне рощи, была калитка. Могучею рукою распахнул он калитку и, втолкнув в нее девушку, сказал ей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «могучий»

  • МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЧИЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «могучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могучий»

МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев.

Все значения слова «могучий»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «могучий мужчина»

Ассоциации к слову «могучий»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я