Предложения со словосочетанием «громадное животное»

Будто какое-то громадное животное вползло на палубу, сделало полукруг и свалилось с правого борта, сломав, как соломинку, железные прутья перил.
Оттуда шли волны, с плеском набегавшие на острый конец мыса, похожий на шею громадного животного, погрузившего голову в воду.
Рядом с этими громадными животными арабские лошади казались изящной, лёгкой тенью.
Одну секунду слон стоял, недоумевая, что ему предпринять, и вдруг с таким проворством, какого нельзя было ожидать от столь громадного животного, кинулся на абиссинца, схватил его хоботом и с размаху бросил на клыки.
Он сделан из кожи какого-то громадного животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высмаркиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Громадное животное грузно упало на спину.
Когда мой «карлик» подрос, очень стало смешно наблюдать, как это громадное животное по-ребячьи шалит и резвится.
Казалось, что громадное животное уже не сможет бороться с ней.
Распахнув ворота, я приказал обоим громадным животным следовать за мной.
Я видел след от удара корабля учёных, он тянулся на приличное расстояние, но глубина его была совсем небольшой, словно царапина на теле громадного животного.
Например, у драконов может быть сильный огненный дых, а некоторые громадные животные могут использовать свою громадную силу, чтобы уничтожить любое препятствие на пути.
Восемь мощных лап огромными скачками несли громадное животное.
Повторю ещё раз, что общественное мнение о чудовище наконец установилось и публика допустила беспрекословно существование громадного животного, не имеющего ничего общего с баснословными морскими змеями.
Длинный и низкий, с пристроечками, крылечками и балкончиками, он походил теперь, в потемневшем воздухе, на чёрную фигуру громадного животного, прилегшего отдохнуть.
Шум усиливался, точно по реке ползло громадное животное, с подавленным шипеньем и свистом.
Поблизости, слева от дороги доносился дикий крик стервятников, раздирающих тушу громадного животного.
Через некоторое время они набрели на обглоданные кости громадного животного, походившего на динозавра. А ещё через полчаса вышли на прямую, как стрела, дорогу.
Прошло лишь мгновение, и звук начал приближаться, словно через чащу продиралось громадное животное.
Мы почти обошли пруд и оказались недалеко от «грифоновязи», где громадные животные утробно курлыкают и строго на нас поглядывают.
Под клеткой оказалось два громадных животных, гневно роющих землю своими безразмерными, волосатыми копытами.
Приближаясь к ним, всадник откинулся назад, натянул вожжи, и громадное животное постепенно замедлило бег.
Палуба опять дрогнула, как будто судорога пробежала по шкуре громадного животного.
Как будто громадное животное прошло по нашей деревне.
– Течёт по руслу вечного льда; не омывает почвы, а скорее скользит по промёрзлой на сто метров в глубину земле; острова её дельты служат, если не ошибаюсь, кладбищем громадных животных, ныне совершенно исчезнувших с лица земли.
Завидев государя, толпа выдыхает, словно внизу зашевелилось со сна громадное животное, а потом ревёт приветственно так, что звук заполняет всё вокруг.
Внутри огороженного участка находились около трёх с половиной десятков громадных животных, они бродили, лежали, ели заготовленные для них горы обломанных веток или с ленцой пережёвывали растительную жвачку.
Полы донада натужно застонали, и на площадку перед домом вышло громадное животное.
Машину потащило и затрясло по трещинам старого асфальтового покрытия как по рёбрам громадного животного.
Громадное животное смахивало по габаритам на молодого бурого мишку, покрытого перьями, чем вызывало у наших биологов противоположные высказывания.
Я в своё время долго смеялся над этим, пока меня не убедили, что это громадное животное отростком на конце своего в общем-то носа, может нежно сорвать даже мелкий цветок, чего не скажешь о человеке.
К нам приближались громадные животные, напоминающие волков.
Посмотрев вниз, он увидел громадное животное.
И я вдруг увидел, как из воды показалась огромная гора, чёрная и гладкая спина какого-то громадного животного перекатилась над водой, брызнув вверх фонтанчиком, словно выдохнуло, махнула гигантским хвостом с лопастью на окончании, и исчезла, качнув наш корабль.
Вас никогда не посещала внезапная мысль о нашем острове как некоем живом и дышащем существе, громадном животном допотопных времён, проспавшем столетия, не чувствуя, как по его спине в поисках средств существования ползают какие-то насекомые?
Прямо на месте за считанные мгновения на его месте выросло громадное животное, с шикарной коричневой гривой и чёрной полосой сразу после него.
Казалось, там ворочается какое-то громадное животное.
Впадина походила на след какого-то громадного животного.
Меня слюнявило какое-то громадное животное, пока я валялась там, где…
Узкий коридор, словно проток в теле какого-то громадного животного, раскрывался в полость главного машинного зала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадное животное»

  • Громадное животное, отогнанное стадом за преклонность лет и тяжесть своего тела, очевидно, уж было очень старо и искало покоя у готового сена.
  • Берег был окутан клубами тихо шевелившегося тумана; выметывавшее из доменных печей пламя отражалось легкими вспышками, а от фабрики тянулся неясный сдержанный гул, точно какое громадное животное ворчало во сне.
  • Странно смотреть, как эти громадные животные, на вид такие неповоротливые и тяжелые, исполняют самые трудные фокусы, которые не под силу и очень ловкому человеку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «громадное животное»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я